Погода в Ейске в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 13:08, посмотрело: 10400

1
Погода в Ейске в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Ейске в июне: отзывы туристов с фото



Отдыхать на Азовском море можно уже в конце весны. Всё-таки море мелковато и вода в нём прогревается достаточно быстро. А в начале лета тут уже вовсю идёт пляжный сезон, и туристов полным-полно. Расскажем далее, какая погода ожидается в Ейске в июне 2022 года, какой будет температура воды, и вы прочтёте отзывы туристов о том, стоит ли приезжать на курорт в этом месяце. Читайте, смотрите графики погоды и отдыхайте там, где тепло.


Погода в Ейске в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Удивительно, но в Ейске в июне море теплее, чем температура воздуха. И ладно бы, если теплее только ночной температуры, так и днём тут порой холодно, а море всё равно тёплое. На самом деле удивительного тут мало. Азовское море мелкое, а с Чёрным соединяется лишь небольшим проливом. Поэтому вода в Азовском море почти не движется, течения почти нет, и это помогает ей быстро прогреваться. Так что даже при невысокой температуре воздуха, но при свете солнца, море прогревается в середине весны.
В июне вода в море уже +23 градуса тепла. В последние года заметна тенденция к увеличению температуры моря. Этому способствует активность моря. Так что и в мае и, тем более в июне, здесь можно купаться в уже тёплой воде, температура которой достигает +25 градусов тепла.





Днём воздух также прогревается до +25 градусов, но чаще столбики термометров показывают отметку в +23 тепла. Ночью, когда солнце скрывается за горизонтом, воздух остывает. Становится около +20, но без солнца ощущается прохлада и гулять не очень комфортно. Поэтому в вечернее время и ночами стоит надеть тёплую одежду. Решили ранним утром встретить рассвет на берегу? Тогда лёгенькая куртка также не помешает.

Погода в Ейске в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


За тридцать июньских дней не менее 24 дней будут солнечными. Иными словами в эти дни солнце будет светить как минимум 80% своего положенного дневного времени и лишь изредка скрываться за облаками.
Также на курорте бывают и дожди. Обычно это 4-5 дней, и нельзя сказать, когда именно будут эти дни. Чаще дожди идут в первые две недели июня. Но бывает, что всё случается с точностью до наоборот. Но одно остаётся неизменным – количество выпадающих осадков 50 миллиметров.

Рекомендуем посмотреть:

- Азовское море в июне: стоит ли приезжать, температура воды, отзывы отдыхающих
- отзывы отдыхающих в Ейске: когда лучше приезжать, цены, где жить
- фото Ейска: пляжи, улицы, дома, природа – всё в одной статье




Ветер в июне дует чуточку сильнее, чем месяцем ранее. Но намного слабее, чем он будет тут в следующем месяце. Поэтому июньское море тихое и спокойное, волны невысокие, и можно купаться и отдыхать с детьми любого возраста.
Световой день достигает своего пика и длится уже 15,9 часов. Рассвет на курорте происходит рано, а вот темнеет в Ейске в июне поздно. Ночь тёмная, длится около шести часов.

Погода в Ейске в июне 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде в Ейске в июне



Маргарита.

«С детьми всегда отдыхаем в июне в Ейске. Море тёплое, можно купаться. Погода днём жаркая, иногда до тридцати тепла. Дождей мало, их может и вовсе не быть. В прошлом году дождик лил всего лишь раз, и то утром. В этом году также поедем в Ейск в начале лета».

Костя.

«Ейск – красивый город. Пожалуй, это лучший курорт на Азовском море. В июне тут много туристов. Потому что вода в море тёплая и можно купаться. Прошлым июнем мы отдыхали тут три недели, и все дни была солнечная погода. Лишь однажды мы не ходили на пляж из-за туч и мелкого дождя. Зато в этот день мы побывали в музеи, полюбовались достопримечательностями и просто погуляли по городу».

Категория: Погода на курортах и городах

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Наша семья с ребенком постоянно отдыхаем а Ейске, нам этот город нравится. Море теплое уже в начале июня, первая клубника огурчики помидоры картофель. Цены в июне приемлемы, в конце июня в начале июля повышаются, в субботу ярмарка всех продуктов на стадионе покупайте продукты там. Город тихий спойкойный проезд на автобусе 20 р,


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: