Ллорет де Мар на карте Испании. Карта на русском языке

Автор: Турист2019 от 19-04-2019, 12:58, посмотрело: 3101

0
Ллорет де Мар на карте Испании. Карта на русском языке

Рай в Испании или где находится Ллорет де Мар на карте страны и мира



Если вы думаете, что в Каталонии только один «большой» курорт Барселона, то это не так. Ллорет де Мар, что на карте Испании следует искать на побережье Коста Брава, ни по красоте, ни по другим критериям, вообще ни чем не уступает, ни одному другому курорту Каталонии да и всей Испании. А в чём-то и вовсе превосходит их все. Расскажем далее, что же это за место, стоит ли сюда приезжать и брать с собой детей, а также покажем фото пляжей и видео от туристов.






Ллорет де Мар на карте Испании. Карта на русском языке


Население курортного городка всего сорок тысяч жителей. И поверьте – это одни из самых счастливых людей в мире. Жить в таком чудном месте одно удовольствие, а каждый день отдыхать на прекрасных местных пляжа – это рай на земле.
Статистические и аналитические центры называют Ллорет де Мар самым посещаемым местом курортом на всём побережье Коста Брава. И те, кто тут побывал, соглашаются с ними. Курорт очень красивый, и природа тут потрясающая. На всём побережье Средиземного моря в Испании вы не найдёте места лучше.

Туризм – особенности отдыха







Ллорет де Мар является популярным местом не только потому что тут красивая природа и шикарные пляжи, но ещё и потому, что город очень удачно располагается географически. Во-первых, это берег Коста Брава, что само по себе уже даёт большую фору курорту. Во-вторых, до Барселоны всего 75 километров, что по живописным и ровным дорогам Испании не так и много. Третье преимущество – до юга Франции также не далеко, всего 90 километров. Так что и сюда и отсюда можно легко добраться французам, да и многим другим европейским жителям.

Ллорет де Мар на карте Испании. Карта на русском языке


Туристы, приезжающие сюда на отдых, выделяют следующие преимущества курорта:

- им нравятся живописные окрестности, красивая природа
- многие выделяют бухты, коих тут сотни и все они красивы и не похожи друг на друга
- ещё туристы любят скалы, которые возвышаются к небу прямо из голубых вод Средиземного моря




Всего в городе 9 пляжей, и все они очень хорошо благоустроены. Длина всех пляжей разная: от 250 метров до 1,5 километров. Прибавьте к этому десятки диких пляжей и сотни небольших бухт.
Благодаря тому, что Ллорет де Мар стал большим и привлекательным курортом, в городе появились новые парки, парки аттракционов, театры и музеи. Теперь жизнь городка полностью зависит от туристов, и чтобы их привлекать на свой берег, делается всё возможное и с каждым годом город становиться всё краше и краше.

Ллорет де Мар на карте Испании. Карта на русском языке


Достопримечательности – что есть помимо пляжей



Прям вот известных на весь мир достопримечательностей тут нет, да и совершенно другим славится курорт, но всё же кое-что посмотреть стоит.
Например, церковь Святого Романа. Ещё есть часовня San Quirze, которая берёт свою историю в далёком 11 веке нашей эры. Кстати, на территории этой часовни располагается приход Русской Православной церкви. Сюда можно спокойно прийти в дни богослужения.
Очень много туристов отдыхает и фотографируется у статуи – «Жена Рыбака». Также немало приезжих посещает Модернистское кладбище.

Хотите побольше узнать про курорт? Читайте все отзывы про отдых в Ллорет де Мар и поспешите за билетами. Туристический поток здесь не прерывается никогда и мест всех может не хватить.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: