Как добраться из Барселоны в Андорру самостоятельно и дешево

Автор: Турист2019 от 17-04-2019, 13:49, посмотрело: 981

0
Как добраться из Барселоны в Андорру самостоятельно и дешево

На автобусе, машине, поездке - едем из Барселоны в Андорру, ищем оптимальный маршрут



Примерно двести с небольшим километров придётся преодолеть путешественникам, чтобы добраться из Барселоны в Андорру. Как это сделать самостоятельно и дёшево? Именно об этом и пойдёт речь далее. Расскажем, какой вид транспорта выбрать, что дешевле и укажем на некоторые интересные нюансы.


Небольшая справка:

Барселона – столица Каталонии. Входит в состав Испании. Барселона – самый популярный курорт страны. Сюда приезжают не только ради пляжей, сколько ради экскурсий и просто погулять. Туристы оставляют столько денег в городе, что это огромная статья дохода для всей страны.
В стране очень развит спорт, поэтому и спортивный туризм тут также есть. Со всего мира в Барселону прилетают, чтобы побывать на играх футбольной команды, баскетбольной, волейбольной и мини футбольной. Спрос на отдых в городе не падает никогда. Даже зимой тут сотни тысяч туристов, а летом их количество переваливает за три миллиона ежемесячно.

Андорра – независимое государство. Ещё её называют – карликовым государством. Дело в том, что по размерам, Андорра не превышает пятисот квадратных километров. Она меньше большинства областей в России. Страна не имеет своего выхода к морю, но туристов тут не менее пяти миллионов ежегодно. В Андорре отлично развит горнолыжный отдых, экскурсионный и здесь просто хорошо находиться, так как чистый воздух и горы.
Чтобы попасть в Андорру, необходимо иметь действующую Шенгенскую визу. При этом попасть на территорию страны можно либо со стороны Испании, либо со стороны Франции.


Как добраться из Барселоны в Андорру самостоятельно и дешево


Как добраться – варианты



Если вы летите по путёвке от тур фирмы, то самый простой способ – это трансфер. Также в страну ходят автобусы, поезда, летают вертолёты. Плюс можно арендовать автомобиль и на нём приехать на отдых. Рассмотрим все варианты, а вы выбирайте любой из них.





Трансфер



Как мы уже сказали, это организует турфирма, которая продала вам тур в Андорру. Вы долетаете до аэропорта Барселоны, и вас там сразу же пересаживают в заказанный заранее автобус.
Если вы прилетаете самостоятельно, то и трансфер можно заказать самостоятельно. Правда, это будет стоить не дёшево, зато вы с комфортом доберётесь до своего отеля.

Как добраться из Барселоны в Андорру самостоятельно и дешево


На автобусе



Ежедневно от аэропорта Барселоны до столицы Андорры ходят не менее восьми автобусов. В разгар туристического сезона ежедневных рейсов ещё больше. Обычно автобусы отправляются каждый час, но иногда они могут ездить и каждые 30-40 минут.
На автобусе вы за 4-5 часов доберётесь до столицы Андорры. Так долго ехать приходиться потому, что автобусы проезжают через всю Барселону. А движение там не быстрое, да и город не маленький. Стоимость проезда около 40 евро. Но если сразу купить билет и обратно, тогда за два билета вы заплатите всего 69 евро. Получается экономия в 11 евро и более.
Стоит сказать, что автобусы доезжают только до столицы страны, а чтобы попасть в нужное место в Андорре, нужно уже обходиться местным транспортом. Тут также ходят автобусы, а стоимость проезда в них 2-3 евро. При этом поездки быстрые, и длятся в среднем полчаса.

Как добраться из Барселоны в Андорру самостоятельно и дешево




На поезде



На самом деле на поезде вы не попадёте в Андорру. С Французского вокзала в Барселоне вы сможете доехать почти до границы Андорры, и уже там пересесть на автобус. Так что такая поездка на любителя или для тех, кто не смог купить прямой билет на автобус. А так бывает, особенно в разгар туристического сезона, когда туристов очень много.
Но и до Французского вокзала ещё нужно добраться. Сделать это можно на такси или на метро. В итоге поездка может затянуться. Да и поездка в сторону Андорры ходят один раз в час.

Вертолет



Эта услуга для тех, у кого есть деньги. Всё-таки услуга дорогая. Расписания тут нет. Просто приходите в офис компании перевозчика, подписываете договор, оплачиваете нужную сумму, и летите. Всё просто, но и всё дорого.

Как добраться из Барселоны в Андорру самостоятельно и дешево


Автомобиль



Тут есть два варианта – либо на такси, либо арендовать автомобиль. Такси также не дешёвый вариант. Поездка может обойтись в 330 евро в одну сторону. Поэтому проще и дешевле взять автомобиль в аренду.
Арендовать машину может не каждый. Во-первых, у вас должны быть международные права, и ваш стаж вождения не менее одного года. Во-вторых, вы должны быть старше 21 года.
Цены на аренду автомобиля зависят от срока аренды, марки автомобиля и некоторых других факторов. Самый дешёвый вариант – это 36 евро в сутки. А самый дорогой – 380 евро в сутки. В аренду входит стоимость страховки, налоговые сборы и дорожная карта на русском языке.

Подведём итог



Как видите, добраться из Барселоны до Андорры можно несколькими вариантами. Самый удобный – арендовать автомобиль. Самый дешёвый – автобус.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: