Погода в Дедеркой в мае 2022. Дедеркой весной

Автор: Турист2019 от 5-06-2019, 13:43, посмотрело: 2510

0
Погода в Дедеркой в мае 2022. Дедеркой весной

Отдых и погода в Дедеркой в мае: фото и отзывы туристов



Последний весенний месяц – прекрасное время для поездки на юг России. Там уже тепло, но не жарко, можно загорать, ходить на экскурсии и гулять на природе. Но какой курорт выбрать? рассмотрите поселок Дедеркой, где в мае 2022 погода уже очень тёплая, и лишь низкая температура воды не позволит вам насладиться всеми прелестями отдыха на море. Расскажем далее, стоит ли тратить свои деньги и своё время и приезжать сюда на отдых, а ещё вы сможете прочесть отзывы туристов, которые уже успели тут отдохнуть.








Пожалуй, начнём не с самого приятного, а именно с температуры воды в море. К сожалению, Чёрное море не самое тёплое в мире, поэтому вода тут прогревается в июне. А в мае температура не превысит и 17 градусов тепла. Есть небольшая надежда на то, в последнюю неделю мая вода будет чуточку теплее, но всё равно вряд ли вы захотите купаться, так как температура не превысит и +20 градусов.

Погода в Дедеркой в мае 2022. Дедеркой весной


Другое дело – позагорать на пляже. В мае средняя температура воздуха около +20 градусов. Еженедельно средняя температура будет становиться выше и выше, а в редкие дни и вовсе градусники могут показывать +28 +30 тепла. Такая погода уже по-настоящему летняя.
Ночами вы вряд ли дождётесь тепла. Будет в районе +13 +15 градусов, так что вечерние прогулки возможно только в тёплой одежде. А если собираетесь ранним утром встретить рассвет, тогда и куртка не будет лишней.

Погода в Дедеркой в мае 2022. Дедеркой весной


Общее количество солнечных дней – не менее двадцати. Это те дни, когда солнце будет светить не менее 80% своего дневного времени. Но и в солнечную погоду может быть прохладно, особенно, если задует северный ветер. Такое случается не часто, но случается.
Световой день стал заметно больше. Он уже длится 15 часов, и не менее 12 из них светит солнце. Собираясь на курорт на отдых, стоит учесть, что светает тут рано. И если вы не хотите просыпаться с первыми петухами, то лучше снять комнату, чтобы ранним утром в окна не «заглядывало» солнце. А вот если в окнах будет виден закат, то это шикарно. Такие закаты как здесь, вы мало где встретите.



Мы начали не с лучших новостей, давайте ими же и закончим. По статистики в мае на курорте 3-4 дождливых дня. Обычно, дожди идут в первые две недели месяца, а дальше случаются короткие ливни. В среднем за май выпадает до 50 миллиметров осадков, и это не много. К примеру, на популярных курортах далёкого Вьетнама за май выпадает более 350 миллиметров осадков. Вот там просто затопляет!

Отзывы туристов о погоде в Дедеркой в мае



Илья.

«Майские праздники провели в Дедеркой. Поселок обычный, нет ничего особенного. Погода была не очень – то солнце, то пасмурно, то может пойти дождик. Конечно, море ещё очень и очень холодное. Волн высоких нет, но туристам это без разницы – всё равно в такую холодную воду абсолютно никто не решается заходить».

Погода в Дедеркой в мае 2022. Дедеркой весной


Маргарита.

«Впервые побывали на юге нашей страны. В середине мая неделю провели в Дедеркой. Кроме природы и свежести моря тут особо ничего и не вспомнить. Поселок небольшой, развлечений нет. Прогулки на природе, прогулки у моря, прогулки по поселку. Вот и весь отдых. Если море холодное, то лучше остаться дома, чем тратить деньги».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: