Фетхие на карте Турции. Курорт Фетхие

Автор: Турист2019 от 2-04-2019, 14:39, посмотрело: 2634

0
Фетхие на карте Турции. Курорт Фетхие

Турция курорт Фетхие: где находится, особенности, достопримечательности



У подножия гор, которые покрыты кедровыми и сосновыми деревьями, на берегу Средиземного моря уютно расположился город курорт Фетхие. На карте Турции его следует искать на юго-западе, дальше ото всем известных курортов и поближе к аэропорту Даламан. Читайте далее и вы узнаете много интересного про курорт, увидите его фото и видео, а также мы расскажем, когда сюда лучше всего приезжать на отдых.


Фетхие на карте Турции. Курорт Фетхие


И так, Фетхие. Кто-то называет этот курорт жемчужиной Турции, кто-то понятия не имеет о том, где он находится. А находится город в живописном месте, прямо возле подножия Ликийских гор с одной стороны и у берега Средиземного моря с другой стороны. Это место очень красивое, а делают его таковым сосновые и кедровые деревья.

Где находится курорт Фетхие в Турции и на карте мира



На самом деле, если вы раньше никогда не слышали об этом городе, то и вряд ли имеете представление, где он находится. Следующая карта Яндекса поможет вам получше узнать всё про то, в каком районе страны находится курорт, какие его ближайшие соседи и вы сможете узнать расстояние от Фетхие до остальных городов Турции.





Достопримечательности



В Фетхие туристы приезжают не только ради моря, пляжей и красивой природы, но и ради достопримечательностей. Из основных таковых особо стоит отметить Ликийские гробницы. Тут могилы вырублены прямо в скалах, и это просто невообразимо. А ещё именно тут когда-то данным давно покоился царь Аминтас. Когда приходишь сюда, то сразу становится не по себе, и дух захватывает.
Набережная – это также своего рода достопримечательность города. Протяжённость набережной чуть более одной мили и всю дорогу вы будете любоваться морем, яхтами и чувствовать аромат морского бриза и неповторимый аромат турецкого кофе.

Фетхие на карте Турции. Курорт Фетхие


Ещё одно красивое место, где непременно стоит побывать – долина бабочек. Название очень громкое, но порой самих бабочек тут и нет. Если вы желаете увидеть тигровых бабочек, то сюда стоит приезжать с июня и по октябрь. Также в долине много заповедных уголков и водопадов. Также в этой долине есть древнее селение и там живут люди. Селение стоит посетить и полюбоваться, как живут там люди.



Когда стоит приезжать в Фетхие



Официально пляжный сезон открывается в июне. Но уже в мае тут много туристов, и многие из них купаются в море. Длится сезон до конца октября, а дальше становится холоднее и начинают идти дожди.
Зимой тут особо нечем заняться. Горнолыжных курортов нет, пляжи закрыты из-за плохой погоды. Остаются лишь прогулки в горах среди вечнозелёных деревьев.

Фетхие на карте Турции. Курорт Фетхие


На что обратить внимание



Большая часть местных отелей построены недавно и очень современны. Они большие и просторные, и если вы хоть раз были в Италии, то сразу почувствуете разницу.
С суши курорт укрыт от ветра горами. С моря также ветра почти не дуют из-за того, что тут бухта. Поэтому тут нет высоких волн, а вода в море всегда чуточку теплее, чем возле других курортов.
Также имейте в виду, что национальная валюта в последние года сильно обесценивается. Поэтому приезжать сюда лучше с долларами. А когда улетаете, то непременно обменяйте местные лиры на те же доллары или рубли. В Европе и во многих других странах турецкие лиры не меняют и не принимают к оплате, а если и обменяют, то курс будет очень не выгодным.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: