Погода в Фетхие в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 5-06-2019, 13:42, посмотрело: 3000

0
Погода в Фетхие в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Фетхие в мае: отзывы туристов с фото



В конце весны многие туристы устремляют свой взгляд в сторону Турции и местных курортов. Если вы также решили отдохнуть тут в мае 2022 года, то поезжайте в Фетхие. Погода на курорте в этом месяце тёплая и солнечная, а температура воды в море вполне приемлемая для купания. Расскажем далее, как часто тут могут идти дожди, где находится данный курорт, и вы прочтёте отзывы туристов, которые уже отдыхали на местных пляжах.


Погода в Фетхие в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Вот интересно, почему курорт Фетхие не такой популярный, как другие курорты страны. Ведь он также расположен на берегу Средиземного моря, тут более 280 солнечных дней в году, а рядом красивые горы и много пихтовых и сосновых деревьев. Возможно, не популярен он по той причине, что находится Фетхие в стороне от остальных курортов, и тут не столь много достопримечательностей. Возможно, причина в чём-то другом. Как бы то не было, в мае тут прекрасно и солнечно.

Погода в Фетхие в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


С самого начала месяца температура воздуха переваливает за отметку в +20 градусов днём. Средняя дневная температура чуточку выше 24 градусов тепла, а максимальные показатели бывают +28 +30 градусов.
Ночами всё не столь радужно, и воздух остывает до +15, и может опуститься ещё ниже. Так что для прогулок в вечернее время нужна тёплая одежда, и, по возможности, тёплый чай или горячий кофе.

Море начинает прогреваться, но купаться уже можно. В первую неделю месяца вода в море будет +20 градусов, а далее она прогреется до +22 +24 тепла. Купаются не все, но уже большинство туристов.
Дожди могут идти три дня, и общее количество выпадающих осадков превышает отметку в 30 миллиметров. Это не много, и, как правило, майский дождь на курорте слабый, без порывов ветра и гроз.



Солнечных дней насчитывается 25-27 за месяц. Световой день увеличивается, и он уже достиг отметки в 14,5 часов в сутки. Ещё немножко, и день будет длиться две трети суток, а ночь пройдёт за шесть часов.
Май достаточно хороший месяц для отдыха на курорте. Позагорать вы точно сможете, да и искупаться в море возможно. Да, вода чуточку прохладная, но не настолько, чтобы было невозможно войти в море. Плюс в мае туристов мало, а русских тут вообще почти нет. ведь абсолютное большинство россиян летят в Анталию и другие известные курорты.

Отзывы туристов о погоде в Фетхие в мае



Динара.

«Приехали в Фетхие 20 мая. Погода солнечная, очень тепло. В море купались, вода немного прохладная, но зайдёшь в неё и сразу тепло. Провели отличные дни, всё понравилось».

Погода в Фетхие в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Станислав.

«Первый раз отдыхаем в Фетхие. До этого много раз были в Белеке, Алании и в Сиде. Фетхие красивый город, красивый курорт. Пляжи большие, море чистое. В мае погода достаточно тёплая. Да и море прогрелось. Мы купались, но большинство нет. За неделю отдых потратили чуть более тридцати тысяч рублей за двоих. Дёшево и со вкусом».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: