Погода на Хайнане в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 5-06-2019, 13:41, посмотрело: 5083

0
Погода на Хайнане в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода на Хайнане в мае: отзывы туристов с фото



Последний весенний месяц в нашей стране – это начало тёплого периода времени, когда уже нет мыслей о морозах и снегах, нет мыслей о пуховике и зимних сапогах. Но всё же этот месяц, когда загорать и купаться рано, поэтому мы ищем другие варианты. Например, можно отправиться на остров Хайнань, где в мае 2022 года стоит жаркая погода, а температура воды в море достигает тридцати градусов тепла. Расскажем далее, какие неприятные сюрпризы могут ждать туристов на острове, что взять с собой в поездку, и вы прочтёте отзывы туристов, которые уже успели побывать в конце весны в этом чудном месте.


Погода на Хайнане в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Май – этот месяц на острове является как бы переходным от сухого климата к сезону дождей. Дождей становится много, даже очень много. Большая их часть приходится на вечернее время и ночь, но и днём бывают осадки. По статистики, дождливых дней на Хайнане в это время года около 19, а общее количество выпадающих осадков не менее 215 миллиметров. Если сравнивать этот показатель с летними месяцами, то май можно назвать нормальным месяцем для отдыха, так как в июне тут уже до 400 миллиметров осадков.

Погода на Хайнане в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Температура воздуха днём легко переваливает за отметку в +31 градус. Если денёк выдался ясным и безоблачным, то и вовсе может быть +36 +38 градусов тепла. После захода солнца температура опускается, а ночами и вовсе воздух остывает до +20 +22 градуса. Но влажность всё равно высокая, поэтому обязательно убедитесь, что в вашем номере отеля работает кондиционер.



Море. Возле острова оно прекрасно, и очень тёплое. В мае температура воды достигает отметки в +29 градусов тепла. В такой воде хочется купаться и купаться. Но опять же, купаться можно только в отсутствии дождя, но и если будет сухо, всё равно нужно быть осторожными, так как на море могут быть волны.
Общее количество солнечных дней 12-13 за месяц. Большая их часть приходится на первую половину мая. Световой день увеличивается и становится более 13 часов.

Отзывы туристов о погоде на Хайнане в мае



Дима.

«Очень красивое место для отдыха. В мае тут жарко и влажность высокая. Поэтому отдых может получиться скомканным. Дожди идут примерно каждый второй день. Вообще можно сказать, что дождей и солнечных дней поровну. Так что тут как попадёшь и как повезёт. Можно просидеть в отели и смотреть на ливень, можно нажиться на пляже под лучами солнца».

Погода на Хайнане в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Анна.

«Отдыхали на Хайнане с 5 по 12 мая. Первые три дня лил дождик, и мы просидели в отели, купались в бассейне и почти никуда не ходили. А потом тучи ушли, и оставшиеся дни мы уже грелись на солнце и наслаждались отдыхом».

Стоит ли приезжать в мае на Хайнань



Май – второй месяц по количеству солнечных дней. Но этот же месяц третий по количеству дождливых дней. Поэтому солнце и дожди правят этим месяцем. Стоит ли приезжать сюда в это время года? Однозначного ответа нет. Вроде и солнца много, но и дождей так много. Плюс высокая влажность, и очень жарко на солнце. Если вы всё же решили приехать сюда в конце весны, то старайтесь запланировать поездку на первые две недели месяца. В это время будет меньше дождей, а жара чуточку ниже, чем ближе к лету.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: