Новомихайловское на карте черноморского побережья. Село Новомихайловское Туапсинский район

Автор: Турист2019 от 4-03-2019, 08:26, посмотрело: 2973

0
Новомихайловское на карте черноморского побережья. Село Новомихайловское Туапсинский район

Где находится Новомихайловское на карте Краснодарского края и черноморского побережья



И снова Краснодарский край. Так получилось, что именно здесь сосредоточены основные летние курорты на берегу моря. Среди большого разнообразия курортов есть большие города, средние города, маленькие, а также посёлки городского типа. Один из таких посёлков село Новомихайловское, что на карте черноморского побережья следует искать в Туапсинском районе. Расскажем далее, чем примечателен данный курорт, стоит ли сюда приезжать на отдых, и вы прочтёте отзывы туристов, которые уже отдыхали тут.


Новомихайловское на карте черноморского побережья. Село Новомихайловское Туапсинский район


Новомихайловское: география



От столицы края, прекрасного города Краснодар, до посёлка, около 87 километров. Новомихайловское входит в состав Туапсинского района и от самого Туапсе их разделяют всего лишь 22 километра.
Из самых известных соседей можно выделить ещё один посёлок курортного типа – Ольгинка. Это ещё одно популярное место у туристов для отдыха, в период с мая по сентябрь. Также Новомихайловское граничит с несколькими «большими» санаториями, которые называют «посёлки-санатории». Такое название из-за того, что курорты занимают по площади места не меньше, чем Ольгинка и тому подобные населённые пункты. Поэтому и название такое.
Посёлок со всех сторон суши окружён горными грядами лиственных и сосновых лесов. Чаще тут встречается перемешанный лес, и поэтому воздух в округе чистый и лечебный.



Где находится Новомихайловское: карты



Следующие карты помогут вам понять, где находится данный курорт. При помощи карт вы сможете составить маршрут поездки на автомобиле, поезде или другом транспорте.





Население посёлка и состав



Около ста лет назад в посёлки насчитывалось всего 700 человек. Бурный прирост населения произошёл в 1980 годах, когда на юг страны стали массово ездить отдыхающие. Многие из них решили остаться тут навсегда. С 1989 года численность населения посёлка не изменялось и по сей день составляет около 11 тысяч человек.
Подавляющее большинство живущих тут людей – русские. Вторые по численности армяне. Также в посёлке проживают адыги и украинцы.

Новомихайловское на карте черноморского побережья. Село Новомихайловское Туапсинский район


Отзывы туристов



Михаил:

«В прошлом году всей семьёй отдыхали в Новомихайловском. Отличный посёлок, очень понравился. Рядом лес и горы, а с другой стороны море. Отдыхающих много, поэтому пляжи заняты с раннего утра. Мы часто уходили в сторону от курорта, там и людей поменьше, а море и природа ещё лучше.
Цены на жильё такие же, как и на любом курорте. В мае ниже, а летом и в начале осени высокие. С погодой примерно также: весной ещё прохладно, а летом и в сентябре можно и купаться, и загорать».


Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: