Джанкой на карте Крыма. Курорт Джанкой

Автор: Турист2019 от 12-02-2019, 08:30, посмотрело: 7144

0
Джанкой на карте Крыма. Курорт Джанкой

Крым Джанкой: где находится на карте Крыма, расстояние до моря



Когда туристы выбирают место для очередной поездки на отдых, то они смотрят на то, что это за место, какое там море, есть ли там природа, и какая она. Также туристы уделяют внимание инфраструктуре и множеству других критериев. И не последний среди них то, какой тут воздух. Если вы хотите устроить себе спокойный отдых, посреди природы и чтобы воздух был чистым, то самое время обратить внимание на курорт Джанкой. На карте Крыма его не стоит искать на побережье моря. Данный городок находиться чуть вдали от моря и пляжей. Для кого-то это проблема, но для большинства это здорово, так как тут не столь много приезжих, не много шума, ну а до моря можно спокойно добраться на машине, автобусе или электричкой.


Джанкой на карте Крыма. Курорт Джанкой


На полуостров Крым россияне приезжают круглый год. И поздней осенью и зимой, и тем более весной и летом, тут полно отдыхающих. Сюда не обязательно приезжать ради моря. В Крыму потрясающая природа, которая сама по себе лечит. На полуострове тысячи достопримечательностей и ещё больше туристических троп для прогулок. Если вы хотите увидеть большую часть из них, тогда Джанкой именно такое место, куда нужно отправляться.

Джанкой на карте Крыма. Курорт Джанкой


Джанкой на карте Крыма



По обоим берегам небольшой речки Степная, в северной части полуострова Крым, среди сухих равнин, что редкость для Крыма, уютно расположился небольшой городок под названием Джанкой.
Основными соседями города являются такие же небольшие города и небольшие деревушки. А если вы хотите отсюда добраться до Симферополя, столицы региона, то нужно проехать почти 100 километров на автомобиле.





Лучшие места в Джанкой



На полуострове тысячи достопримечательностей и красивых мест, и Джанкой не исключение. Во-первых, тут прямо в городе стоят памятники, которые посвящены солдатам и героям Великой Отечественной Войны, которые защищали город и весь Крым от фашистов.
В окрестностях города находится усадьба помещика Шатилова. Те, кто любит архитектуру и историю 19 века, те обязательно оценят сохранившиеся постройки и строения.



Когда наскучит находиться в одном месте, то отправляйтесь в село Александровка, что буквально в 30 километрах. Тут вы сможете увидеть и посетить Костел Сердца Иисуса Христа. Это поистине красивое сооружение, которое оставит в вашей памяти впечатления на всю жизнь.
Также в городе есть свой Краеведческий музей. В нём собраны экспонаты и предметы, которые позволят воссоздать всю жизнь населённого пункта с самого дня его основания.
Парк Калиновский – отличное место для прогулок. Находиться он чуточку подальше от города, и тут можно увидеть птиц и зверей в дикой природе. В парке насчитывается около 150 видов разных птиц.

Джанкой на карте Крыма. Курорт Джанкой


Симферополь Джанкой: расстояние



Как мы уже писали выше, столицу Крыма и Джанкой разделяет около ста километров. Города связывает дорога, и по ней добраться до одного пункта в другой можно за 90 минут.
Если вы прилетели в Крым на самолёте, то от Симферополя доя города Джанкой можно добраться на такси или автобусом. Также города связывает железная дорога, по которой ходят поезда и электрички.
Вообще, из Джанкой можно добраться почти до любого города в Крыму. Отсюда ходят электрички на Керчь, до Феодосии, до Армянска и многих других, менее известных населённых пунктов.

Джанкой на карте Крыма. Курорт Джанкой


Интересное про Джанкой



В настоящий момент в городе постоянно проживает около 40 тысяч человек. При этом ежегодно сюда приезжает до ста тысяч туристов. Море находится не столь близко, но туристов это не смущает.
Климат тут мягкий, летом сухо, а зимой не холодно и снега почти не бывает. За год выпадает около 400 миллиметров осадков. Как это ни странно, но май и июнь – самые дождливые месяца.
Больше всего в городе русских, их тут до 65%. Далее идут украинцы – это 17% населения, крымские татары около 7%, а многие другие народы мира, среди которых есть и курды, и корейцы и цыгане.

Также смотрите:

- Ялта на карте Крыма: где находится, как добраться, какое море
- Судак на карте: расстояние до моря, климат в разное время года, лучшие отели

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: