Гоа: отзывы туристов 2019. Фото туристов с Гоа

Автор: Турист2019 от 11-02-2019, 11:02, посмотрело: 7993

0
Гоа: отзывы туристов 2019. Фото туристов с Гоа

Новые отзывы туристов по отдых на Гоа в 2019 году



Считается, что чем дальше вы летите на отдых, тем он, этот самый отдых, экзотичнее. К примеру, вы собрались на Гоа: отзывы туристов 2019 года помогут понять вам, стоит ли сюда приезжать, какие цены в этом году, и ещё вы сможете увидеть новые фото туристов, которые сделаны на пляжах, на экскурсиях, в отелях и в других красивых местах. Читай, делайте выводы и решайте – лететь так далеко или дождаться хорошей погоды в нас.


Виктор.

«Столько раз мечтал про Гоа, так хотелось сюда поехать, и вот, мечта сбылась. Как только приземлились, то сразу понял – картинки картинками, а в реальности тут всё по-другому. На пляжах часто бывает грязно. Мусор и ветки лежали в стороне, но их не спешили вывозить. Еда не очень понравилось. Слишком для меня всё не привычно. Были на одной экскурсии – устали, сделали много фото, покатались на слонах.
В общем, неделя прошла, так толком ничего и не понял. Возможно, больше сюда не приеду. Лучше где-нибудь поближе отдохну. Да и подешевле».


Гоа: отзывы туристов 2019. Фото туристов с Гоа


Валера.

«На Гоа уже не в первый раз. Тут всё нравится, очень люблю эти места. Море чистое, зимой тёплое. Пляжи великолепные, особенно если знаешь, на какие стоит идти, а на какие нет.

Гоа: отзывы туристов 2019. Фото туристов с Гоа


Больше всего мне нравятся вечера. Тут они особенные и неповторимые. Солнце уходит за горизонт с небольшой дымкой, и в эти минуты сидишь на берегу, и думаешь о чём-то прекрасном и неземном.
Если найдёте тихий и спокойный пляж, то там кроме людей будет много мелких рыбок, а также крабов и морских звёздочек. Очень красивое зрелище и купаться в море вместе с морскими обитателями одно удовольствие.
Экскурсии разнообразные. Я люблю все, но есть и особенно любимые – это водопады и плантации со специями. Вряд ли вы ещё где-либо увидите столько специй. А тут их сотни гектаров и все они для чего-то нужны.



Понятное дело слоны. У всех туристов они вызывают восторг. Покататься решаются не все. Во-первых, дорогая услуга. Во-вторых, человеческий страх преобладает. Так что большинство только гладят слонов и подкармливают их веточками и листьями.
Что касается еды, то всё, что продают на пляжах очень дорого. Буквально в любом кафе, которое дальше от моря более чем на триста метров, та же еда в несколько раз дешевле. А экономить тут нужно, иначе можно потратить все деньги с кредитки, а топом работаться на банк».


Рекомендуем взять с собой карту южного Гоа со всеми пляжами и отелями на берегу моря.

Гоа: отзывы туристов 2019. Фото туристов с Гоа


Ксения.

«В середине весны побывали на Гоа. Почти всё понравилось. Курс местной валюты равен одному рублю, и это очень удобно. Так знаешь, сколько тратишь и сколько, что стоит.
Понравились пляжи и курортные зоны. Тут почти везде бесплатный интернет, а в местных кафе кормят на отлично и не дорого».


Гоа: отзывы туристов 2019. Фото туристов с Гоа


Михаил.

«На Гоа провели незабываемые десять дней. Погода супер, постоянно светило солнце. Купались в море, загорали на пляже. Пляжи шикарные. Огромная береговая линия – это один огромный пляж.
Экскурсии вообще что-то особенное. Мы были на водопадах, в джунглях, в местных деревнях. Повсюду красиво и много нового. На водопадах красивая природа. Тут можно купаться, только вода очень холодная. В джунглях красиво, но иногда страшно, всё-таки это дикая природа. В деревнях местные жители показывают то, что умеют делать. Кто-то предлагает разнообразные специи, кто-то местные поделки. Всё это можно купить.



Запомнился выезд в город. Там можно увидеть настоящую индийскую жизнь, прямо как в кино. Конечно, после курортного Гоа это немножко шокирует, но зато это настоящее.
Время тут пролетает быстро, так как территория огромная, и хочется всё посмотреть. Постоянно в движении и постоянно открываешь новые горизонты».


Гоа: отзывы туристов 2019. Фото туристов с Гоа


Ирина.

«После отдыха на Гоа могу дать несколько советов. Обязательно пейте много воды. Тут жарко и вода помогает переносить жару. При этом воду покупайте в магазинах в бутылках. Вода из под крана может быть не совсем безопасна для вас. Если решили искупаться в море, то утром или днём, вечером, особенно после заката, к берегу подплывают морские жители и это также может быть не безопасно.
Прежде чем пойти на экскурсию, убедитесь, что вас довезут обратно в этот же день. Узнайте весь маршрут и поговорите с гидом. Имена у гидов русские, но сами они индусы, так что может быть языковой барьер.
Покупая фрукты или овощи, сперва вымойте их. Не стоит есть их не мытыми. Как минимум диарея вам обеспечена. Да и вообще, к местной национальной еде относитесь с осторожностью. Она специфическая и для русских может быть не очень подходящая».


Гоа: отзывы туристов 2019. Фото туристов с Гоа

Гоа: отзывы туристов 2019. Фото туристов с Гоа


Георгий.

«Всё жизнь отдыхали в Турции и вот побывали на Гоа. Впечатления совершенно другие. Сразу понимаешь – тут не море, а настоящий океан! В воде множество разнообразных морских обитателей, которые не бояться людей. Сразу чувствуется другая еда. Долгое время не могли к ней привыкнуть. Ели морепродукты, это хоть как-то помогло.
Пляжи интересные. Это даже не пляжи, а просто хорошо убранная береговая линия. Всё сделала природа и в этом есть плюсы и минусы. Если сравнивать с Турцией, то на Гоа дороже, меньше достопримечательностей, но много экскурсий. Также природа на Гоа лучше. Да и вообще, после Гоа курорты Турции кажутся искусственными».

Категория: Отзывы туристов


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: