Индонезия на карте мира. Государство Индонезия

Автор: Турист2019 от 22-01-2019, 10:19, посмотрело: 4523

0
Индонезия на карте мира. Государство Индонезия

Где находится Индонезия: государство на карте мира



В Азии много стран, которые являются не большими по территории, но на которых проживается огромное количество людей. Одно из таких государств – Индонезия. На карте мира страну следует искать на Юго-востоке Азии, между огромной Австралией и Тайландом с Вьетнамом. Как мы уже сказали, страна не обладает большими территориями, она занимает 14 место в мире по этому показателю. А вот по численности населения четвёртое место в мире. Поговорим более подробно о том, чем привлекательна Индонезия для туристов и что особенного в этом островном государстве.


Индонезия на карте мира. Государство Индонезия


Индонезия уникальное государство. Во-первых, это цепь островов, которые разбросаны на приличном расстоянии. Достаточно сказать, что берега островов омывают воды и Тихого и Индийского океана. Плюс к этому государство расположилось на островах Малазийского архипелага и на части острова Новая Гвинея. Также острова имеют сухопутные границы, что большая редкость для островов. Ещё следует отметить, что Индонезия находится по обе стороны от экватора. Всё это и ещё многое другое, привлекает туристов, и они с радостью отдыхают на Бали и других островах государства.

Карты мира с Индонезией



Индонезия на карте мира. Государство Индонезия

Индонезия на карте мира. Государство Индонезия

Индонезия на карте мира. Государство Индонезия


Почему такое название



Очень интересно узнать, как и почему появилось такое название страны – Индонезия. Название состоит из двух частей. Первая часть – это Индия, а вторая – «несос». Что и произносится по Гречески как Индонезия, и имеет дословный перевод – островная Индия. Такое название страна получила не сразу, а лишь в 1928 году. До этого же времени тут были колонии, которые назывались по-разному.



Интересные факты



Индонезии принадлежит негласный титул – самое крупное островное государство. В её составе более 17,5 тысяч островов, среди которых крупные, средние и тысячи мелких, не обитаемых островов, где места так мало, что нельзя даже построить пару домов.

Индонезия на карте мира. Государство Индонезия


Климат региона делится на две части: сухой и влажный. Сухой проходит с ноябрь по апрель, а дожди тут идут с мая по октябрь.
Столица Индонезии город Джакарта. Очень крупный город площадью около 664 квадратных километров. Город густонаселён, но не привлекателен для туристов. Тут много бедных людей, много воруют и грабят. Особенно это заметно дальше от центра столицы.
Как мы уже написали выше, всего у Индонезии более 17,5 островов. Большая их часть не имеет названий. Самым крупным является остров Ява. Далее идёт Новая Гвинея, где живут редкие виды птиц и зверей, которые некогда считались вымершими. Но самый популярным у туристов является остров Бали.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: