Погода в Грузии в мае 2022. Отдых в Грузии весной

Автор: Турист2019 от 5-06-2019, 13:35, посмотрело: 7488

0
Погода в Грузии в мае 2022. Отдых в Грузии весной

Погода в Грузии в мае, температура воды и воздуха в городах



Все мы с нетерпением ждём лета. Кто-то поспешит на дачу. Кто-то к бабушке в деревню. А другие поспешат к морю, погреться на солнышке, позагорать и отдохнуть после длительной паузы. Но ждать всегда так трудно, а отдыхать хочется уже сейчас. Если вы не любите ждать, тогда можете смело отправлять в Грузию уже в мае 2022 года. Погода в стране, особенно на её юге, тёплая, пусть пока и не летняя, зато природа вовсю цветёт и вокруг всё такое красивое. Температура воды на морских курортах ещё не совсем подходящая для купания, но это не беда – в стране есть, на что посмотреть и куда сходить и помимо пляжей.


Погода в Грузии в мае 2022. Отдых в Грузии весной


Отдых в Грузии может быть очень разнообразным. В Тбилиси вы окунётесь в невероятный мир грузинской городской жизни, где есть место и старинным улицам, и новым зданиям. В горах вы сможете полюбоваться невероятно красивой природой Кавказа и своими глазами увидеть, как живут в горных поселениях. Батуми – настоящий морской курорт в стране. А про Боржоми и так все знают. Но для каждого отдыха своё время года, и май отлично подходит для экскурсий и прогулок в горах на природе.

Погода в Грузии в мае 2022. Отдых в Грузии весной


Столица страны, красивый Тбилиси, полностью во власти солнца и тепла. В мае тут до +22 градусов днём и около +10 ночами. Дождей мало, всего 3-4 дня за весь месяц, а количество выпадающих осадков около 45 миллиметров.
Световой день вот-вот достигнет своего максимума, а солнечных часов не менее 12 в сутки.



Боржоми – знаменитый курорт в стране. В мае тут много туристов, которые с помощью воды и чистого воздуха лечат многие болезни. В конце весны погода на курорте переменчивая, и дожди могут идти треть мая.
Днём ожидается до +18 тепла, ночами воздух остывает до +6 градусов. Моря поблизости нет, зато солнечных часов около 10,5 в сутки.

Погода в Грузии в мае 2022. Отдых в Грузии весной


Кутаиси – ещё один замечательный город для отдыха в Грузии. В мае тут самые высокие показатели температуры. В дневное время температура может достигать отметки в +24 градуса, а ночами уже более-менее тепло и не ниже +14 градусов.
Дожди идут в начале месяца, и не более двух дней. За это время выпадает порядка 35 миллиметров осадков. Моря также нет, но туристы всё равно приезжают сюда на экскурсии, и полюбоваться городом.

Где лучше всего отдыхать в Грузии в мае



Следующая таблица покажет в сравнении многие города Грузии, и вы сможете сами определить, на каком курорте страны лучше всего отдыхать в мае и в конце весны.

Погода в Грузии в мае 2022. Отдых в Грузии весной


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Грузии в мае



Георгий.

«На майских праздниках побывали в Тбилиси. Погода солнечная, но вечерами и ночами холодно. Дождей не было, ветер слабый. Погуляли по столице, побывали на нескольких экскурсиях. Особенно понравились гастрономические экскурсии. Такие вкусные блюда я ещё никогда в жизни не ел».

Погода в Грузии в мае 2022. Отдых в Грузии весной


Милана.

«С мужем отдохнули на курорте Боржоми. Погода переменчивая, дожди сменяются солнцем и наоборот. Но всё равно отдохнули и подлечились в местных источниках. Два раза были на экскурсиях. Гуляли по городку и горам. Всё понравилось, но моря не хватает».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: