Оман: отзывы туристов 2019. Отдых, пляжи, фото

Автор: Турист2019 от 29-11-2018, 08:50, посмотрело: 14102

0
Оман: отзывы туристов 2019. Отдых, пляжи, фото

Отдых в Омане: последние отзывы туристов с фото



Когда собираешься поехать в новую для себя страну, где тебе совершенно ничего не знакомо, то лучше сперва побольше узнать про это место. А узнать можно, прочитав отзывы туристов про отдых. Собираясь в Оман в 2019 или в 2020 году, обязательно загляните на эту страничку. Тут интересная и важная информация про пляжный отдых в стране, про экскурсии и отношение местных жителей к туристам и россиянам. И так, читайте и путешествуйте правильно.


Оман: отзывы туристов 2019. Отдых, пляжи, фото


Юрий.

«Впервые летом побывали в Омане. Красивая страна со своими многовековыми традициями. Пробыли тут неделю, и кажется, что вообще ни чего не успели. Каждый день новые экскурсии и походы. Всё так интересно и неизведанно. Прогулки в горы, выходы на пляж, посещение местных достопримечательностей и замков с дворцами. Каждый день насыщенная программа и кажется, что этого мало. Очень жаль, что время так быстро пролетело, а так хочется вновь приехать сюда».

Вероника.

«Отдыхали в столице Омана в городе Маскат. Сразу скажу, что это длинный город, вытянутый вдоль моря. он делится на две части: старый, где порт и достопримечательности, и новый, где новые отели, новые постройки и так далее. Ещё одна особенность столицы в том, что многие районы города отдалены друг от друга на приличное расстояние. Например, с нового города до старого нужно ещё ехать 45 минут на автомобиле.

Оман: отзывы туристов 2019. Отдых, пляжи, фото


В итоге мы выбрали отель в новом городе. Всё-таки хочется побольше комфорта. Отель очень и очень приличный. Есть свой бассейн, свой тренажёрный зал, ресторан и так далее. Тут всё, чтобы туристы почувствовали уют и заботу.
Очень понравились местные рестораны, которые сделаны в местном национальном стиле. Еда в них – пальчики оближешь! Алкоголя нет, но таковы правила.

Оман: отзывы туристов 2019. Отдых, пляжи, фото


Также запомнилась огромная набережная. Прогуляться вдоль Аравийского моря – это какое-то чудо. Но больше всего понравилось тут вечером. Как только начинает темнеть, весь город загорается миллионами огней. Подсветка есть на каждом доме и это невероятно и очень красиво.



Казалось бы, столько запрещающих законов, но отдых пролетел незаметно, и эти дни были лучшими в жизни»!




Денис.

«В Оман ездили исключительно ради экскурсий и сафари по пескам и горам. То, что мы увидели, покорило нас навсегда.
Очень красивая природа. Даже и представить себе не мог, что песчаная пустыня может быть такой красивой. Во время поездки видели много удивительных вещей. Нам попадались оазисы, которые восхитительны. Мы видели чёрные русла высохших рек.

Оман: отзывы туристов 2019. Отдых, пляжи, фото


Отдельно хочется сказать про пустыни. Песка тут так много, что сразу думается, а есть ли на нашей планете что-то ещё кроме него? Песок навален огромными сугробами. Ветра постоянно перекидывают песчинки туда-сюда и создаются новые бугры, новые горы песка. Утром проехали – один вид, вечером возвращаемся – уже по-другому.



Забыл сказать, что для такого путешествия мы взяли верблюдов. Впервые в жизни я сам управлял верблюдом. Животное красивое, умное, но требует внимания и может просто лечь, если что-то не понравится. Так что к верблюдам тут относишься, как к любимым детям – постоянно с ними общаешься и гладишь.
Удивительно было увидеть, как в песках растут редкие деревья. Дождей тут мало, а солнца много. Но всё равно некоторые деревья растут и стоят зелёными.

Оман: отзывы туристов 2019. Отдых, пляжи, фото


Я уже упоминал про оазисы, но мы побывали в горах и там полюбовались не только ими, но и водопадами. Зрелище потрясающее. А ещё в таких местах местные набирают воду. Смотришь на них, как они спускаются по огромным камням и скалам за водой, и думаешь – я бы так не смог.
В общем, что говорить – сюда надо приезжать и лично всё смотреть».


Екатерина.

«Отдыхали в Эмиратах, и муж сказал – а давай в Оман на пару дней. И приехали. Границу пересекли на арендованном автомобиле. Сняли в отеле номер и начали отдыхать.

Оман: отзывы туристов 2019. Отдых, пляжи, фото


Отель приличный, даже на удивление очень. В нём всё так по богатому и по восточному сделано. Бассейн около моря, и когда находишься в бассейне, то кажется, что ты в море. Пляжи большие, просторные и песчаные. Аравийское море чистое. Муж нырял с группой дайвингистов. Говорит, подводный мир красивый и лучше, чем в Эмиратах и Египте.

Оман: отзывы туристов 2019. Отдых, пляжи, фото


Два дня пролетели быстро. Мы ещё успели сходить на одну экскурсию. Посмотрели достопримечательности. Чтобы тут всё осмотреть, нужно много времени. Так как города и районы городов находятся далеко друг от друга. А передвигаться часто приходится по песку и пустыням.
О поездки не жалею, и мы решили, что обязательно приедем в Оман дней на десять».


Арсений.

«У нас был круиз по морям и один день мы провели в Омане, а точнее в его столице городе Маскат. Приплыли раним утром, солнце ещё не встало. Нас сразу же на специальном шаттле отвезли за ворота порта, и начался день отдыха в Маскате.

Оман: отзывы туристов 2019. Отдых, пляжи, фото


За один день многое не увидишь, но мы успели побывать в мечетях, посетили форты на берегу моря. Заглянули в королевский дворец.
После обеда поехали в горы, которые находились рядом. Среди гор были потрясающие оазисы. Там мы искупались.
К 18 часам вернулись к порту и нас вновь отвезли на лайнер. До отправления было ещё три часа и это время мы любовались ночным городом. А он, надо сказать, очарователен. Подсветка повсюду и кажется, что город – это одна большая лампочка. Жаль, что на Оман был всего один день».

Категория: Отзывы туристов


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: