Куда поехать на новый год 2020 в России. Туры, города

Автор: Турист2019 от 22-11-2018, 08:55, посмотрело: 1856

0
Куда поехать на новый год 2020 в России. Туры, города

ТОП 5 мест в России, куда можно недорого поехать на новый год 2020



Вот и пришла она – долгожданная зима. Кто-то ждёт её ради лыж и коньков, кто-то, чтобы отправиться в тёплые страны на отдых, а другие ждут новогодние каникулы, чтобы поехать на новый год 2020 в туры по городам России. Куда именно поехать? Давайте разберёмся, ведь на самом деле вариантов не десяток, и даже не сотня, а тысяча! Да, все их рассмотреть мы не сможем, но точно подскажем лучшие из лучших. Ну что, начнём?


Сочи, Красная поляна – лучший отдых



После зимней олимпиады, которая прошла в Сочи в уже далёком 2014 году, этот курорт стал лидером у туристов не только летом, но и зимой. И этому есть объяснения. Ведь после большого спортивного события в городе и рядом с ним осталось огромное спортивное наследие, и сюда спешат покататься на лыжах, прогуляться по зимнему олимпийскому парку, полюбоваться достопримечательностями и обновлённым городом.

Куда поехать на новый год 2020 в России. Туры, города


Новогодние дни в Сочи пройдут отлично. И погода не подведёт. В городе будет тепло, а горах будет много снега, которого с лихвой хватит для катаний.



Ещё одним плюсом отдыха в Сочи является то, что отсюда можно легко добраться до Абхазии. В каждом отели вам могут предложить экскурсию в прекрасную горную страну. А там уж точно есть на что посмотреть. В Абхазии огромное количество достопримечательностей.

Карелия – экологический отдых



Так мы его назвали потому, что в этих местах почти нет заводов и других труб, которые дымят и засоряют воздух. В лесах Карелии всегда свежо и всегда красиво.
На территории республики огромное количество озёр. Говорят, их тут более шестидесяти тысяч! Сможете посмотреть хотя бы пару процентов из них?

Куда поехать на новый год 2020 в России. Туры, города


Второе, на что стоит обратить внимание – заповедники. Их тут поменьше, чем озёр, но от этого заповедники не менее красивы.
Любимый маршрут у туристов – поездка за полярный круг. Только одно то, что вы сможете оказаться за полярным кругом, уже делает это место приоритетным для отдыха. В поездки вы сможете поселиться в домиках на берегу Белого моря, прокатиться в собачьих упряжках, а также побывать на подлёдной рыбалки.

Куда поехать на новый год 2020 в России. Туры, города


Пикник в снежном лесу, разнообразная рыбалка, горные лыжи, экскурсии, красивая природа – это лишь малая часть того, почему стоит выбрать для встречи нового года Карелию. А если у вас есть финская виза, то вы сможете на денёк другой заглянуть к соседям и посмотреть, как живут гостеприимные финны.

Озеро Байкал



Ещё одно красивое место, где новогодние каникулы пройдут весело и интересно – озеро Байкал. Зимой самое большое в мире озёро застывает, и его поверхность покрывается льдом. Где-то это гладкий лёд, и на нём можно кататься на коньках, а где-то вода замерзает в волнах, и поверхность в этом месте, как стиральная доска.

Куда поехать на новый год 2020 в России. Туры, города


Основные развлечения в этой местности – это прогулки и катание на лыжах и снегоходах. Но есть и другие идеи, которые стоит попробовать. Например, это экскурсия в местный музей, где вам покажут и расскажут, как жили в этих местах коренные жители несколько веков назад. Тут же вас угостят специальным чаем на местных травах, а ещё вы прокатитесь на санках с огромной горы.



Недалеко от озера находится Аршан и тут есть целебные горячие источники. Выделите день или два, чтобы приехать сюда на отдых и немножко подлечиться. Вы только представьте, что будете находиться в купальнике в горячей воде, а вокруг снег и мороз.

Калининград – новый год в Европе



Калининград – самый западный город в России. И если вы давно мечтали встретить новый год по-европейски, то приезжайте именно сюда. Во-первых, это дешевле, чем поездка в Прагу или в Мюнхен. Во-вторых, в Калининграде полно туристов из Европы и повсюду будут слышна иностранная речь. А в-третьих, в городе многое устроено по европейскому принципу. Так что вы погрузитесь в эту атмосферу и увидите, как это круто и красиво.

Куда поехать на новый год 2020 в России. Туры, города


В городе есть много мест, которые достойны посещения. Это музей океана и музей янтаря. По названиям сразу понятно, что там вы увидите. Соборы, церкви, старинные архитектурные здания – всё это также имеет ценность и красоту.

Приэльбрусье – новый год в горах на лыжах



Хотите встретить новый год не так как обычно? Тогда отправляйтесь в Приэльбрусье. Это шикарный горнолыжный курорт, это красивая природа и это потрясающее новогоднее приключение.
Как уже понятно, основным развлечением тут является катание на горных лыжах. На местных курортах много трасс с самым разным уровнем подготовки.

Куда поехать на новый год 2020 в России. Туры, города


Помимо горных лыж тут есть и другие развлечения. Например, экскурсии в местные ущелья, а также посещение долины нарзанов. Термальные источники, где можно отдохнуть и вылечить многие болезни. Поход к удивительному и загадочному голубому озеру. Учёные до сих пор не разгадали всех тайн этого озера.
Отдельной строкой нужно выделить экскурсии к замёрзшим водопадам. Вы увидите, как огромные водопады застыли, будто их поставили на паузу. Это зрелище ни с чем не сравнить.

Другие места



Мы перечислили лучшие пять мест, по нашему мнению. А ведь есть и другие. К примеру, мы не упомянули про Санкт-Петербург, а этот город второй по популярности у туристов в новогодние праздники. Также не забывайте про Казань и про города золотого кольца России.
Выборг – это место для тех, кто любит всё старинное и красивое. Посетив этот небольшой городок, вы попадёте в средневековье и сможете поучаствовать в постановках тех времён.
А как вам идея встретить новый год на краю земли? Если она вам по вкусу, то отправляйтесь на Сахалин.
Как видите, мест больше, чем кажется. И порой жалеешь, что дней на отдых так мало, а побывать хочется во многих местах.

Категория: Куда поехать отдыхать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: