Как добраться из аэропорта Мюнхена до центра города: лучшие маршруты

Автор: Турист2019 от 12-11-2018, 08:21, посмотрело: 990

0
Как добраться из аэропорта Мюнхена до центра города: лучшие маршруты

Добираемся самостоятельно из аэропорта Мюнхена до центра города на поезде, автобусе, такси



Мюнхен – город, в который ежегодно приезжают миллионы туристов. Кто-то тут по работе, кто-то путешествует, а кто-то спешит к друзьям и родственникам. Местный аэропорт круглосуточно работает на полную мощь и самолёты то и дело взлетают и заходят на посадку. Если вы прибыли в местный аэропорт Мюнхена, то сразу же задаётесь вопросом – как добраться из Flughafen München до центра города. Вариантов, на самом деле, масса. Сделать это можно на метро, на автобусе, на поезде и электрички, а также на такси. Рассмотрим самые лучшие варианты.


Как добраться из аэропорта Мюнхена до центра города: лучшие маршруты


Аэропорт Мюнхена один из крупнейший в Германии. Он расположился на северо-востоке, и от центра города его отделяют сорок километров. Расстояние большое и преодолеть его пешком вряд ли кому-то захочется. Так что нужно подумать над тем, каким способом добраться до центра города.



Из аэропорта на автобусе



Пожалуй, это самый простой, удобный и недорогой способ. От аэропорта до самого Мюнхена постоянно ходят рейсовые автобусы с надписью Airportbus. Начало маршрута у автобусов в терминале 2, далее он следует через терминал 1и уже после выезжает в город.
Первый рейс автобус совершает в 6 часов 30 минут по местному времени. А последняя поездка будет в 22:30, также по местному времени. Автобусы ходят с интервалом в 15 минут, так что ждать не долго.
Данные автобусы следуют до центрального железнодорожного вокзала. По пути они делают одну или две остановки. Но в основном все едут именно до железнодорожного вокзала.
От аэропорта до вокзала автобус едет около 45 минут. С учётом пробок и других нюансов время может увеличиться до одного часа. Стоимость проезда в этом автобусе 11 евро. Детям до 12 лет билет обойдётся в 6 евро.

Как добраться из аэропорта Мюнхена до центра города: лучшие маршруты


На автомобиле



Взять на прокат автомобиль и на нём добраться до центра города или нужного места – отличная идея. Но при этом идея достаточно дорогая.
В здании аэропорта находятся офисы нескольких компаний, которые предлагают такую услугу. Оформить можно всё прямо на месте или заранее на сайте.
Но, как мы уже сказали, удовольствие это не дешёвое. Даже если вам нужно лишь добраться до отеля или куда-то ещё, арендовать автомобиль придётся на сутки. Плюс необходимо приобретать страховку на случай аварии. Так что такой вариант нужно выбирать тем, кто планирует много перемещать по городу и без машины это будет трудно.



На такси



На наш взгляд – это самый комфортный вариант. Особенно его нужно выбирать тем, у кого много багажа и если вас трое или четверо.
Стоимость поездки составит около 80 евро, но при этом вы спокойно и с комфортом доберётесь до нужного места.
Имейте в виду, что такси в Германии только официальное. Тут нет «бомбил» и все поездки оплачиваются согласно тарифам.

Как добраться из аэропорта Мюнхена до центра города: лучшие маршруты


Частный трансфер



Этот вариант подойдёт для средних и больших компаний. Если вас 7 и более человек, то на одном такси вы не уедите. Да и на автобусе вам вряд ли захочется прокатиться. В таком случаи можно заказать персональный трансфер.
На сайтах таких компаний вы сможете выбрать автомобиль, который устроит всех вас. Среди прочего там есть минивены, мини автобусы и большие автобусы. Выбирайте подходящий транспорт и с комфортом добирайтесь до нужного места.

Как добраться из аэропорта Мюнхена до центра города: лучшие маршруты


Поезд или электричка



От станции аэропорт Мюнхена каждый 20 минут отъезжает железнодорожный транспорт, который быстро и с комфортом доставит вас до центра города или в другие места.
От аэропорта есть сразу две линии для поездов. По линии S1 вы сможете добраться до центрального железнодорожного вокзала, далее другие остановки конечный пункт – восточный вокзал.
Линия S8 также ведёт на центральный железнодорожный вокзал, а далее уже на юг Мюнхена в соседний небольшой городок.
Билеты на поезда стоят по-разному. Тут можно купить билет на группу до пяти человек, можно купить билет на целый день или на одну поездку. Вариантов много, и можно отлично сэкономить, если заранее знать, свои дальнейшие передвижения.

А вы знаете, что лучшее время для поездки в Мюнхен середина зимы? Посмотрите, какая погода ожидается в январе в городе, и какие праздничные мероприятия проходят на Баварской земле в эти дни.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: