Горнолыжные курорты Италии с термальными источниками: обзор, на карте

Автор: Турист2019 от 25-10-2018, 16:20, посмотрело: 4869

0
Горнолыжные курорты Италии с термальными источниками: обзор, на карте

ТОП 3 горнолыжных курорта Италии с термальными источниками: описание и фото



Как же здорово прокатиться с горы на лыжах по белому снегу,… а если потом посидеть в термальном источнике прямо посреди этого же снега… ууууууу, просто мечта и сказка! Почему мечта и сказка? В Италии многие горнолыжные курорты имеют свои термальные источники, и туристы могут легко отдыхать в них и лечиться. Сегодня мы расскажем вам про такие курорты, а вы сможете выбрать – куда поехать, чтобы покататься и подлечиться.


Все знают, что термальные источники – это тёплая лечебная вода, которая выходит из под земли на поверхность и которая имеет температуру выше двадцати градусов тепла. Таких источников в Итальянских Альпах много. По последним данным, только курортом с таким видом лечения более четырёхсот, а самих источников ещё больше. И многие из них находятся либо на горнолыжном курорте, либо рядом с ним.

Горнолыжные курорты Италии с термальными источниками: обзор, на карте


Бормио – самый известный горнолыжный курорт



Горнолыжный курорт Бормио – пожалуй, самый известный в мире. Высоты курорта более 1200 метров над уровнем моря. Общая длина всех трасс на курорте – более 120 километров. Среди всех трасс есть сини – пологие, чёрные – средней крутизны, и красные – только для уверенных и профессиональных горнолыжников.

Горнолыжные курорты Италии с термальными источниками: обзор, на карте


Также тут проложены и гладкие трассы для любителей гладких лыж. Поэтому можно не только лететь с горы вниз, но и покататься и полюбоваться красотой гор.
Что касается термальных источников, то буквально в десяти минутах езды от горнолыжных трасс находятся заветные лечебные источники. Центр просто огромен и очень красив. Он сделан в трёх вариантах: в австрийском, средневековым и античным. Это точно понравится абсолютно всем.



Тут же есть рестораны и бары, бассейн для купания и грязевые ванны. В общем, это своего рода итальянская здравница.

Также читайте: Бормио – горнолыжный курорт Италии номер один. Все трассы, схемы и отзывы.


Монтекатини-Терме – курорт для богемы



Если Бормио самый известный горнолыжный курорт Италии, то Монтекатини-Терме самый известный термальный курорт страны.
В далёкие 1920 года сюда приезжали на отдых и лечение известные люди страны и Европы. И по сей день, курорт популярен у знаменитостей и местной богемы.

Горнолыжные курорты Италии с термальными источниками: обзор, на карте


Горнолыжный курорт находится совсем рядом, так же как и море. Это место пользуется популярностью круглый год и туристический поток в этот регион не замедляется никогда.

Кампо-Стафи – красивый регион Лацио



Данный горнолыжный курорт находится в красивом районе – Лацио. Самих трасс тут не много, всего 13. А общая их протяжённость около 12 километров.

Горнолыжные курорты Италии с термальными источниками: обзор, на карте


Недостаток курорта в том, что тут нет канатной дороги и подниматься на гору придётся либо самим, либо на специальных подъёмниках.
Термальные источники находятся в небольшом городке Фьюджи, что буквально в 80 километрах от Рима. Воды этого источника обладают уникальным свойством – они выводят из организма все камни! Плюс вода не имеет запаха и безвкусная.

Вообще, в Италии многие горнолыжные курорты имеют либо у себя, либо очень рядом термальные источники. Поэтому даже если вы будете отдыхать там, где нет тёплых подземных вод, всё равно сможете насладиться ими, найдя ближайший термальный источник.

И не забудьте посмотреть все горнолыжные курорты Италии на одной карте

Категория: Горнолыжные курорты


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: