Кипр на карте мира. Где находится остров Кипр

Автор: Турист2019 от 2-10-2018, 10:24, посмотрело: 7771

0
Кипр на карте мира. Где находится остров Кипр

Где находится остров Кипр на карте мира и Средиземного моря



В Средиземном море огромное количество островов. Какие-то средние, какие-то крохотные, а есть и большие – целые государства. К последним относится остров Кипр. На карте мира его нужно искать на востоке Средиземного моря, поближе к берегам Турции и Сирии. Третий по площади и третий по населению остров в этом море является лучшим местом для пляжного отдыха в летний период. Тут много курортов, тысячи пляжей и шикарная природа. Узнаем получше это райское место, которое не зря пользуется популярностью у туристов.


Кипр на карте мира. Где находится остров Кипр


Карта Средиземного моря с Кипром



И так, как уже написано выше, Кипр находится рядом с Турцией и с Сирией. Если до Сирии около 105 километров, то до турецкого берега всего 75 километров. Третьим соседом является Египет, но до него более 380 километров по воде.

Кипр на карте мира. Где находится остров Кипр


Как видите, на карте Кипр сразу же бросается в глаза. Всё-таки его размеры внушительны. Больше него по площади лишь Итальянские острова: Сицилия и Сардиния.

Основные города и курорты Кипра



Кипр на карте мира. Где находится остров Кипр


Столица государства прекрасный город Никосия. Но парадокс в том, что сюда почти не приезжают туристы. Город находится не на берегу моря, поэтому туристам делать тут нечего. Даже достопримечательностей в столице не так много, хотя самому городу тысячи лет. Впервые упоминания о нём были найдены в 7 веке до нашей эры.
Лимассол – самый крупный и популярный город курорт в стране. Этот курорт идеальное место для отдыха молодых людей, семейных пар, пожилых людей и всех остальных. На всём побережье расположены кафе, аквапарки, аттракционы, ночные клубы и многое, многое другое. В городе магазины и торговые центры готовы предложить лучшие вещи по лучшим ценам.

Кипр на карте мира. Где находится остров Кипр


Если вы любите музыку и развлечения, то вам стоит выбрать курорт Айя-Напа, который ещё называют «кипрская Ибица». Тут тысячи ночных клубов, баров, кафе и ресторанов. Молодёжь тусуется с утра до поздней ночи. Дискотеки проходят как в клубах, так и на берегу моря. Только вот в Айя-Напе отдых обходится в разы дешевле, чем на испанском курорте.

Кипр на карте мира. Где находится остров Кипр


Ларнака – самый недорогой курорт Кипра. Тут спокойно и всё просто. Нет дорогих отелей, ресторанов. Ваш отдых будет бюджетным, но замечательным. Место тихое, музыка громко не играет. Семейные пары с детьми выбирают именно этот курорт.
Пафос, Протарас, Полис – это ещё одни замечательные места для пляжного отдыха. Также на берегу попадаются деревушки, где можно остановиться и отдохнуть.

Обязательно к прочтению:

- подробная карта Кипра со всеми достопримечательностями для самостоятельных путешествий

- сколько лететь до Кипра и как сэкономить на билетах 50 долларов




Разница по времени



Россияне выбирают Кипр не только потому, что тут дешёвый отдых, а ещё и потому, что разница во времени невелика. С Москвой она составляет один час зимой, а летом в Москве и на Кипре время одинаковое. Так что акклиматизация пройдёт быстро и не заметно.

Кипр на карте мира. Где находится остров Кипр


Погода и климат Кипра



Лучшее время для отдыха на курортах Кипра: с мая по октябрь. В эти дни стоит сухая погода, дожди идут редко. Летом средняя температура воздуха +30 градусов. Примерно такая же погода будет и осенью в бархатный сезон.
Температура воды в море около +25 летом, и +14 зимой. Вода зимой не замерзает, но из-за ветров море часто штормит.

Кипр на карте мира. Где находится остров Кипр


На Кипр: как добраться



Самый популярный способ – на самолёте. Ежедневно с Москвы и других городов России выполняются регулярные рейсы. В разгар сезона рейсов становится больше, а цены на билеты выше. Порой, чтобы купить билет. Нужно бронировать его заранее, за месяц или больше.
Также до курортов Кипра можно добраться по морю. Но для этого нужно сперва прибыть в Грецию, Египет или Израиль. С местных портов также регулярно ходят паромы и круизные лайнеры.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: