Погода в Греции в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 26-12-2019, 15:01, посмотрело: 4279

0
Погода в Греции в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Греции в декабре: температура воды, фото и отзывы туристов



Уже решили, куда поедите на Рождественские и новогодние каникулы? Если нет, то нужно сделать это как можно скорее. Чем ближе к праздникам, тем дороже цены. Конечно, многим хочется полететь на море, где тепло и солнечно. Но зимой такие страны далеко от России, да и стоимость новогоднего тура будет достаточно высока. Поэтому туристы приглядывают другие варианты. Например, можно отдохнуть на Родине Геракла и олимпийских игр. Конечно, погода в Греции в декабре 2022 года уже не летняя, но достаточно солнечная и тёплая. Температура воды в море не позволит купаться, зато у вас будет больше времен на экскурсии и на знакомство с великой страной и её историей. Поговорим более подробно о том, что ждёт вас на Родосе, Крите, Афинах и в других курортах и городах страны в начале зимы.


Погода в Греции в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Не секрет, что основной туристический поток в Грецию приходится на лето. В это время года тут жарко, солнечно и сухо. Осенью туристов становится меньше и чем ближе к концу осени, тем их всё меньше и меньше. Но вот в чём парадокс – начиная с первых чисел декабря, Греция вновь становится популярной. Причина банальна – приближающиеся праздники. Уже 6 числа тут празднуется день Святого Николая и на это событие ежегодно съезжаются сотни тысяч туристов. А дальше больше: Католическое Рождество, новый год, Рождество у Христиан. Прибавьте к этому всевозможные праздничные распродажи и тогда вы поймёте, почему даже при не самой лучшей погоде в декабре в Греции так много туристов.

Погода в Греции в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


На самом деле погода в Элладе в начале зимы не такая уж и плохая. В дневное время года воздух прогревается до +14 +16 градусов. На южных островах и вовсе может быть до плюс двадцати тепла. Если светит солнце, то по ощущениям кажется ещё теплее. А вот если солнца нет, и на небе «свинцовые» тучи и тогда кажется, что на самом деле холоднее чем есть.

Погода в Греции в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


После заката и наступления темноты воздух остывает до +6 +8 градусов. Бывают более тёплые ночи, бывают и более прохладные. На северных островах даже может выпасть снег, но он не пролежит долго. Уже днём он начнёт таять, так что дети даже не успеют сделать снеговика.

Узнайте, когда лучше всего приезжать в Грецию на отдых, и на каких курортах отдыхать дешевле всего.

Также изучите погоду в Греции по месяцам и выясните, когда тут жарко, когда нет дождей, а когда лучше вообще не приезжать сюда.




Вода в море достаточно тёплая, по сравнению с температурой воздуха. Средиземное море остыло всего до +19 градусов и если осмелиться зайти в него, то покажется, что вода просто огненная. Но это обманчиво. Такое происходит из-за того, что температура воздуха ниже температуры воды. Желающих искупаться в декабрьском море не много. Лишь единицы, подогретые спиртными напитками, осмеливаются зайти в воду. И то лишь тогда, когда море не штормит, а это зимой происходит крайне редко.

Погода в Греции в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Осадки на курортах страны выпадают в основном в виде дождя. Лишь на севере может выпасть снег. В среднем дождь идёт 5-7 дней за месяц. Иногда дожди могут быть затяжным и длиться три и более дней. Среднее количество выпадающих осадков зависит от региона и находится в диапазоне от 40 до 120 миллиметров. Как правило, зимние дожди в Греции не сильные, но случаются и ливни.

Где лучше всего отдыхать в Греции в декабре



Чтобы лучше узнать Грецию зимой, посмотрите сводную таблицу, в которой показаны лучшие курорты и погода на них в декабре.

Погода в Греции в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Греции в декабре



Елена.

«Отдыхали на острове Крит. Погода в основном солнечная, днём примерно +15 тепла. По ощущениям это как наш весна. Дожди случались, но проходили вечерами и ночью. Туристов много, но не так как летом. В основном все просто гуляют, отдыхают и наслаждаются спокойными днями. Мы много ходили пешком, увидели весь остров. Ни разу не пожалели о поездки и даже не обидно, что не искупались в море».

Погода в Греции в декабре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Глеб.

«Наконец-то побывали в Греции не летом. Очень рад этому, так как смог полюбоваться достопримечательностями страны, побывать в музеях и в других интересных местах. Меня впечатлили древние строения, возраст которых несколько веков и они ещё стоят как новенькие. Гуляю по древним городам, понимаешь, что давным-давно люди были умнее и мудрее нас. Они делали всё грамотно и навсегда. Если вас интересует погода, то дожди случаются, порой идут день или больше. Но солнца всё равно больше, поэтому экскурсии в радость. А низкие зимние цены отличный бонус».

В середине зимы в январе в Греции погода может преподнести приятные сюрпризы. Посмотрите, какие курорты лучше посетить в первый месяц года и поспешите за билетами.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: