Сколько лететь до Казани из Москвы. Авиарейс Москва – Казань

Автор: Турист2019 от 24-09-2018, 15:07, посмотрело: 3540

0
Сколько лететь до Казани из Москвы. Авиарейс Москва – Казань

Сколько лететь прямым рейсом до Казани из Москвы: время в полете



В России много красивых городов с многовековой историей. Поэтому с каждым годом внутренний туризм становится всё популярнее и популярнее. Россияне стараются посещать города с историей, чтобы там было, на что посмотреть и чему удивиться. В тройку популярных направлений уже много лет входит столица Татарстана. И это справедливо. А больше всего сюда приезжают из столицы страны, и этому также есть объяснение. А раз так, то возникает резонный вопрос, а сколько лететь до Казани из Москвы и можно ли это сделать прямым рейсом? Вопрос интересный и волнует многих. Так что давайте разберёмся и ответим на него


Сколько лететь до Казани из Москвы. Авиарейс Москва – Казань


Москва – Казань: расстояние



Всем известно, что самое короткое расстояние от одной точки до другой – это прямая. Но по прямой добрать из одного город в другой по земле не получится, только если пешком. Хотя идти 717 километров то ещё удовольствие.
Если вы вдруг решили поехать на автомобили, то по самому короткому маршруту по трассе вам придётся преодолеть 824 километров, что не на много больше, чем по прямой.
Любителям путешествовать поездами придётся преодолеть ещё больше, целых 918 километров. Но зато вы сможете останавливаться в других городах и любоваться местными вокзалами.

Сколько лететь до Казани из Москвы. Авиарейс Москва – Казань


Самолётом прямой рейс



И так, как вы уже знаете, то прямой расстояние от столицы России до Казани 717 километров. Преодолеть такой путь пешком нереально. Хотя может кто-то и пробовал. А вот на самолёте сделать это можно всего за час двадцать час тридцать минут. Согласитесь – быстро и легко!

Сколько лететь до Казани из Москвы. Авиарейс Москва – Казань


Что касается прямого рейса, то все авиакомпании, летающие по данному маршруту, предлагают именно прямой перелёт. Было бы глупо лететь на такое короткое расстояние с пересадкой. Это даже не экономично.



А если с пересадкой



Бывают случаи, когда вам нужно попасть из Москвы в Казань, но по пути побывать ещё в одном месте. Тогда вы летите с пересадкой. Если ваша пересадка планируется в Санкт-Петербурге, то время в пути будет около 3,5 часов.
Чем дальше город, где будет происходить стыковочный рейс, тем дольше лететь. Так же помните, что улететь на стыковочном рейсе можно не сразу. Где-то придётся ждать 10-16 часов, а где-то и более суток. Не с каждого города есть регулярные ежедневные авиарейсы в Казань. Это нужно учитывать, чтобы забронировать отель и не ночевать на вокзале.

Сколько лететь до Казани из Москвы. Авиарейс Москва – Казань


Стоимость билетов на авиарейс



Самые дешевые билеты у местной авиакомпании: Татарстан. Но у неё летают старенькие самолёты, которые могут и не принадлежать ей, а взятые в лизинг.
Дорогие билеты в авиакомпании Аэрофлот. Зато тут вы долетите с комфортом.
Также иногда местные власти помогают туристам и дают субсидии, благодаря которым стоимость билетов существенно ниже. Такое происходит не часто, но перед покупкой билетов поищите эту информацию. Вдруг какая-нибудь авиакомпания работает именно так.

Сколько лететь до Казани из Москвы. Авиарейс Москва – Казань


Так что быстрее



Конечно, самолёты всегда быстрее поездов и автомобилей. Поэтому если вам нужно быстро попасть в Казань, то выбирайте именно этот вариант.
Поездом также можно путешествовать. Но придётся потратить 12-16 часов, что в дефиците времени много. При этом стоимость билетов высока, особенно если выбирать купе. А вот плацкарт или сидячие места стоят дёшево.
На автомобиле целесообразно ехать, если у вас есть попутчики или вас 4-5 человек. Тогда экономия получается приличной. Если же вы планируете поездку в одиночку, то дешевле поезд или самолёт.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: