Погода в Испании на новый год 2021. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 14-02-2019, 08:21, посмотрело: 3486

0
Погода в Испании на новый год 2021. Отзывы, фото

Жаркая зима в Испании -погода на новый год 2021, дожди и снег



Приближается зима и уже не за горами любимый праздник – новый год. Большинство из нас по традиции встретят его дома, за новогодним столом с вкусными домашними салатами. После боя курантов ещё некоторая часть людей отправится гулять на улицу, где снег и мороз. Да – этой традиции много десяток лет. А хотите начать новую традицию и после полуночи выходить гулять к морю на песок? Тогда вам нужно выбрать страну, где провести эти чудесные праздничные дни. Например, погода в Испании на новый год достаточно тёплая, но уже не пляжная. Море также прохладное и купаться нельзя, но выйти на песок и встретить начало нового года на берегу – это можно. Ну что, вы с нами?


Погода в Испании на новый год 2021. Отзывы, фото


Декабрь и январь – не лучшие месяца для посещения Испании. По сравнению с летом туристический поток в страну уменьшается в десятки раз, а авиакомпании уменьшают количество чартеров. В основном в страну летят настоящие поклонники испанской жизни и любители горных лыж. Благо в стране есть горнолыжные курорты, и они не столь дорогие, как в соседней Франции или Германии.

Погода в Испании на новый год 2021. Отзывы, фото


В любое время года самым популярным городом у туристов является Барселона. Летом, осенью, весной, зимой – тут всегда проблематично найти хороший отель поближе к лучшим достопримечательностям и центру. На новый год все отели, даже на окраине города, бронируют заранее, месяцев за три.
Зимняя погода в Каталонии не совсем приветливая, хотя по большей части солнечная. Днём воздух разогревается до +15 градусов, опускаясь ночью до +6 +8 градусов тепла. Снег в городе не выпадает, а вот в горах он лежит до самой весны. Дожди бывают не часто, но 2-3 раза за декабрь и январь они пройдут. Купаться в море невозможно, так как температура воды очень низкая, всего 13 градусов тепла.

Если собрались лететь в Испанию, тогда смотрите статью – что привезти из Испании в качестве сувениров. При помощи статьи вы сможете удивить и осчастливить своих друзей.

Также на нашей сайте доступна подробная карта Испании со всеми городами и курортами. Смотрите и выбирайте лучшее место для отдыха.




Следующий по популярности курорт страны – столица Мадрид. Моря тут нет, но туристы приезжают в столицу не для этого. Их интересует сам город, его достопримечательности, музеи, торговые центры и жизнь.
В конце декабря в Мадриде устанавливается прохладная погода с температурой воздуха до +12 днём и всего +4 ночами. Приезжая в это время в центр Испании не забудьте про тёплые вещи. Порой тут и снег выпадает, который может растаять сразу или полежать пару дней.

Погода в Испании на новый год 2021. Отзывы, фото


Популярный летом остров Майорка в эту пору грустит и пустует. Пляжи выглядят бескрайними и необитаемыми. На них совершенно ни кого нет. Порой погода просто отвратительная: дует ветер, идёт шквалистый дождь и выходить из отеля не хочется. Но бывают и солнечные дни, когда воздух прогревается до +15 градусов. В такие редкие деньки не стоит сидеть в отели. А лучше отправиться на прогулку или сходить на экскурсию.

Погода в Испании на новый год 2021. Отзывы, фото


А вот куда точно не стоит приезжать под новый год, так это в Бильбао. Тут в эти дни идёт своеобразный сезон дождей, который закончится ближе к весне. По сравнению с тропиками или юго-восточной Азией дожди не такие сильные, но зато холодные и сопровождаются прохладным ветром.
Дожди идут не все дни подряд, но когда начинаются, то могут продолжаться по 3 или более дней. Если выдался погожий солнечный денёк, то воздух прогреется до + 12 тепла. В декабре в Бильбао очень короткий световой день, и длится он всего лишь 6 часов.

Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Испании на новый год



Людмила.

«В Испании встречали прошлый новый год. Выбрали город Валенсия. Погода так себе – то солнце, то дождь. Но снега не было. Много времени уделили знакомству с городом и жизнью в Испании. Гуляли, ходили по ресторанам, развлекались в парках. Вроде всё здорово, но если вы не любите Испанию без моря, то вам тут будет скучно».

Погода в Испании на новый год 2021. Отзывы, фото


Евгений.

«Новый год встретили на Ибице. Постоянные ночные тусовки, много музыки и позитива. В море в эти дни не покупаешься, зато в отелях есть крытые бассейны. Погода за окном так себе, но не холодно и нет снега. Дожди были несколько раз, но после ночной дискотеки так приятно спать днём под шум дождя».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: