Погода на Кубе в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 10-12-2019, 16:24, посмотрело: 13113

0
Погода на Кубе в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода на Кубе в ноябре: температура воды, отзывы и фото туристов



Как только в России, да и в большинстве европейских стран начинаются небольшие заморозки, так почти одновременно с этим на острове свободы начинается высокий туристический сезон. Именно в ноябре 2022 года погода на Кубе становится более подходящей для пляжного и экскурсионного отдыха. При этом температура воды всё ещё остаётся на высоком уровне, что позволяет спокойно купаться в Карибском бассейне. Если вы ещё сомневаетесь в целесообразности поездки на отдых за океан, то зря. И вот почему.


Погода на Кубе в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Как известно, Куба давным-давно попала под санкции США и вроде как должна была быть изолирована от остального мира. Но это вовсе не так. На острове жизнь бьёт ключом, а города строятся и развиваются. В курортных зонах появились шикарные отели, огромные первоклассные комплексы для туристов. И всё это на белоснежных песчаных пляжах прямо на берегу океана. В конце осени туристов на Кубе становится в десятки раз больше, чем месяцем ранее и погода играет в этом основную роль.

Погода на Кубе в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Сезон дождей, который длился здесь всё лето и большую часть осени, завершён и теперь дожди на острове явление крайне редкое. Вместе с дождями спала и жара и влажность стала меньше. Дневная температура воздуха держится на отметки в +27 +29 градусов. Иногда, это может быть 2-3 дня за месяц, температура достигает отметки в +35 градусов, но это всё равно не помешает вашему отдыху, так как дождя не будет и вам главное просто более безопасно проводить время на солнце.

Погода на Кубе в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Вечером и после заката, становится свежей. Воздух остывает до комфортных +22 тепла, но и такая температура позволяет гулять в шортах и в другой лёгкой одежде. На рассвете воздух остывает заметнее всего и в утренние часы можно ожидать похолодания до +15 градусов. Продлится это не долго. Буквально через час после рассвета всё станет на свои места и вновь будет тепло.

В ноябре купаться в океане одно удовольствие. Вода прогрета до 28 градусов тепла, она становится чистой и почти без высоких волн. Обычно волны бывают на большой глубине, а до берега они не всегда добираются. Именно в ноябре на остров приезжают сёрфингисты, чтобы попробовать поймать свою волну и покататься на ней. Также в этом месяце вновь начинают работать дайвинг центры. Где можно взять на прокат оборудование и вместе с инструктором погрузиться под воду и исследовать богатое дно океана.

Рекомендуем узнать:

- сколько лететь до Кубы из России и как сэкономить на билетах до 300 долларов!
- также вам пригодится подробная карта Кубы со всеми городами.




Как мы уже сказали, сезон дождей завершён. Но осадки всё равно случаются, только уже не в таких больших количествах. Дожди могут идти 2-3 раза за месяц в зависимости от региона, а количество выпадающих осадков не превышает 50 миллиметров.

Погода на Кубе в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отличительной чертой этого месяца является высокая облачность. В среднем облака занимают 45% времени месяца. Правда, это не всегда густые облака, за которыми не видно солнца. Частенько облака в виде думки, через которую солнечные лучи всё равно находят дорогу до земли. И туристы не замечают особой разницы и продолжают отдыхать на пляжах.

Где в ноябре лучше всего отдыхать на Кубе



Известных на весь мир курортов в стране не так и много, но даже обычные деревушки на берегу моря привлекают внимание туристов. Следующая таблица поможет вам понять, где на Кубе будет лучше всего отдыхать в конце осени.

Погода на Кубе в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде и отдыхе на Кубе в ноябре



Вероника.

«Впервые побывала на Кубе. Впечатления самые невероятные! Всё красиво и так естественно. Тут ощущается жизнь и свобода от всего остального, от остального мира. Тут теряешь время и просто живёшь каждой секундой. В конце осени погода солнечная, иногда бывают тучи. Дождя не было ни разу. Купались каждый день, вечерами ходили на экскурсии. Всё понравилось, жаль страна так далеко от нас».

Погода на Кубе в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Стас.

«Отдых проводили в Гаване. Город красивый, есть у него свои изюминки. С погодой всё отлично, как и с отдыхом. Солнце, море, пляжи. Очень удивило то, что ранним утром на берегу уже тысячи человек. Оказывается, есть причина – тут шикарные рассветы над океаном и многие любуются ими. Так что посетив Кубу не проспите рассвет – это шикарное зрелище»!

А под новый год на острове ещё лучше. Смотрите, какая погода ожидается тут в декабре и завидуйте тем, кто уже встречает новый год в плавках и под пальмой.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: