Погода в ОАЭ в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 10-12-2019, 16:23, посмотрело: 18608

0
Погода в ОАЭ в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в ОАЭ в ноябре: температура воды, отзывы и фото туристов



Любите осень? А любите позднюю осень, когда уже ударяют первые морозы, а снег начинает накрывать землю? Конечно, в этом есть своя прелесть. Но всё же куда лучше в этот период времени поваляться на пляже. Погреться на солнце и искупаться в тёплом море. Где? – спросите вы? вариантов много, и одни из них – Дубай, Шарджа или Абу-Даби. Действительно, погода в ОАЭ в ноябре 2022 года просто отличная для пляжного отдыха. А температура воды в море такая, что вы не захотите выходить на берег. Не верите? Тогда узнайте это прямо сейчас, дочитав всё до самого конца.


Погода в ОАЭ в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


По-настоящему больших и шикарных курортов в Эмиратах не столь и много. Во-первых, это всем известный Дубай. Во-вторых, это Абу-Даби и Шарджа. Вот, пожалуй, и всё. Остальные города больше для жизни обычных местных жителей. Но даже эти три город курорта могут ежегодно принимать десятки миллионов туристов. И чем лучше погода, тем больше туристов приезжает. Ноябрь месяц – первый в списке, когда тур поток в ОАЭ заметно увеличивается.

Погода в ОАЭ в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Последний месяц осени в стране – это просто рай. Наконец-то закончилась изнурительная жара, когда даже в тени было под плюс сорок пять. Наконец-то на улицу можно выходить не только ранним утром и вечером, но и в обеденные часы. Уже с первых чисел месяц ощущается тёплая погода. Днём будет около +30 +32 градусов, в ночное время в районе +25 тепла. И такая погода будет стоять на протяжении всего месяца. Лишь изредка некоторые дни будут напоминать про жаркое лето. Но именно что некоторые дни. Обычно это 2-3 дня, когда температура воздуха превышает средние значения и достигает отметки в +38 и выше.

Вам будет интересно узнать, сколько лететь до ОАЭ из Москвы и как сэкономить на перелёте до 150 долларов.



Так как температура воздуха и днём и ночью становится ниже, то и море постепенно остывает. Но совсем холодным оно не будет, и в ноябре температура воды будет находиться в районе 27-29 градусов со знаком плюс. Сильных ветров в этом месяце нет, и большую часть ноября море будет спокойным. Порой поднимаются волны, но они не столь страшны для купающихся.
Ещё одной отличительной чертой климата в Эмиратах в конце осени является отсутствие дождей. Нет, иногда дождь идёт, но это может быть 1-2 раза за месяц, да и то он будет лить несколько часов и всё. Количество выпадающих осадков даже трудно подсчитать, так как большая часть воды сразу же испаряется. Но обычно за месяц выпадает 5-7 миллиметров дождя.

Погода в ОАЭ в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


В ноябре тут не только мало дождей, но и облаков. В среднем облачная погода занимает 7-9% всего месяца. Это очень мало. А если учитывать, что порой облака будут ночью, то на день остаётся 3-4%. Так что вашему отдыху почти ни что не помешает.

Где лучше всего отдыхать в ОАЭ в ноябре



Погода в ОАЭ в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в ОАЭ в ноябре



Гена.

«Морозы, снег…. А мы в Дубае! Тут солнце и жара. Купаемся каждый день. Вечерами город просто волшебный, повсюду огоньки, даже фонтаны светятся. В общем, всё здорово, жаль, что скоро домой».

Погода в ОАЭ в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Вероника.

«С 15 по 27 ноября отдыхали в ОАЭ. Погода супер, как и всё остальное. Каждый день ходили на пляжи. Берег чистый, вода чистая и тёплая. Купаться одно удовольствие, будто ты не в море, а в бассейне. Иногда посещали экскурсии. Они тут дорогие, поэтому не баловали себя. А вот вечерние прогулки запомнятся навсегда. Весь город в огнях. Повсюду всё сверкает и блестит. Идёшь по улицам, а по сторонам огромные здания отелей, торговых центров и других заведений. Я просто влюбилась в страну и снова хочу сюда».

Погода в ОАЭ в ноябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Чем занять в ОАЭ в ноябре



Первым делом все приезжают сюда ради пляжного отдыха. Именно в этом месяце тут наиболее оптимальная погода для купания в море и загара. Но снижение температуры до +30 градусов способствует и увеличению числа желающих посетить экскурсии. Поэтому если вы захотите попасть на сафари, то лучше оформить всё заранее, так как мест может не хватить.
Вечерами, без сомнения, главная достопримечательность – это поющие фонтаны. Также пользуются спросом кафе и рестораны, где вам могут приготовить еду разных национальностей.

Самый пик туристов в Эмиратах – это декабрь и новый год. Узнайте, какая погода тут в декабре и перед новым годом.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: