Погода в Ялте в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 11-10-2019, 13:55, посмотрело: 11353

0
Погода в Ялте в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Ялта в сентябре - погода, море, отзывы туристов с фото



Любите отдыхать? Не можете представить отдых без моря? А как насчёт того, чтобы отдохнуть на море осенью, да ещё и в России? Да, это возможно и всё это у нас в стране! Ранней осенью, когда в большинстве регионов России идут дожди и заметно холодает, на полуострове Крым устанавливается солнечная тёплая погода и это время принято называть бархатным сезоном. Курортов в Крыму много, но есть один любимый всеми, который знаком и старшему поколению и младшему. Речь идёт про солнечную Ялту – город, где снимали известные фильмы, где отдыхали знаменитости и политики. Курорт, где отдых будет не хуже, чем в Европе, но намного дешевле. Плюс погода в Ялте в сентябре 2022 ожидается такой, что вы не захотите уезжать отсюда. А температура воды в море заставит вас каждый день приходить на пляж, чтобы купаться и загорать, загорать и купаться.


Погода в Ялте в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Ласточкино гнездо, Алупкинский дворец, Никитский ботанический сад – всё это и многое другое вы сможете увидеть и посетить в любое время года. Но в сентябре достопримечательности наиболее красивы. Для их посещения созданы все условия – почти нет очередей, нет жаркой погоды и духоты, цены снижены. А главное – по такой приятной погоде добраться до них можно пешком или на велосипедах. Так что, выбрав Ялту для отдыха ранней весной, вы выбираете пляжный и экскурсионный отдых.

Погода в Ялте в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


После невероятной августовской жары в сентябре на Ялту приходит более-менее спокойная погода. Нет резких колебаний температур, нет жары под сорок градусов, нет неожиданных ливней с грозами. Дневная температура держится на уровни в +20 градусов. В начале месяца воздух ещё порой прогревается до +25, но так будет не долго. После двадцатых чисел дневная температура начнёт заметно опускаться и станет в районе +16 +18 градусов тепла.

Погода в Ялте в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Ночи становятся прохладными, даже порой холодными. В среднем в полночь будет не выше +16 градусов тепла. А чем ближе к концу месяца, тем холоднее ночи. Например, в последнюю неделю сентября ночью воздух может опускаться до +10 градусов, что говорит о том, что наступает Крымская осень – днём тепло, ночью холодно.

Погода в Ялте в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


К счастью, дневные и ночные перепады температур не так сильно влияют на море. Оно остаётся неизменно тёплым весь месяц и в нём можно купаться. Средняя температура воды в Чёрном море у берегов Ялты +22 градуса. Она также будет понижаться по мере приближения к октябрю, но не столь стремительно, как ночная температура. Иногда ветер может поднимать на море волны, и такое происходит 2-3 раза за месяц. В такие дни купаться опасно и лучше посвятить весь день прогулкам и экскурсиям, благо тут есть куда пойти.

Пляжный сезон в Ялте начинается в мае. Посмотрите, какая погода ожидается в этом месяце на курорте, и прочтите отзывы туристов.

Также предлагаем посмотреть новые фото и видео материалы про Ялту. Вы увидите пляжи, набережную и сам город.




По статистики в сентябре над курортом светит солнце 21-23 дня. 3-4 дня просто пасмурная погода, а примерно 3 дня идут дожди. За время дождей выпадает около 35 миллиметров осадков, что не много. Если сравнивать этот же показатель с европейской частью России.

Но что действительно огорчает, так это длина светового дня. С приходом осени день заметно уменьшается и с каждым днём светает всё позднее, а солнце уходит за горизонт всё раньше. Уже в последний день сентября день будет длиться не более 11,8 часов. Это грустно, ведь из-за короткого дня море начинает остывать быстрее, а значит и сезон подходит к своему окончанию.

Погода в Ялте в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Ялте в сентябре



Лиза.

«Приехали в Ялту 15 числа. Город встретил нас дождём. На следующий день была облачная погода и вновь потеряли весь день, на пляж не ходили. Лишь на третьи сутки стало время от времени появляться солнце. А спустя неделю погода установилась как летом – жара, духота и хочется спрятаться от солнца куда-нибудь подальше. Так что погода осенью тут не предсказуема, как и повсюду в стране».

Погода в Ялте в сентябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Катя.

«Бархатный сезон всё время проводили в Сочи. Но тут решили поехать в Ялту. С погодой проблем не было – солнце, тепло и можно купаться в море. Цены немного выше, чем на юге России, но приемлемые. Природа обалденная, так и хочется постоянно гулять, ходить в горы и любоваться деревьями, лесами, птицами. В Ялте понравилось всем, теперь хотим сюда весной, возможно, в мае».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: