Погода в Геленджике в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 13:06, посмотрело: 5014

0
Погода в Геленджике в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Климат и погода в Геленджике в июле - отзывы туристов, фото и видео, цены и море



Экватор лета – это для одних грусть и печаль, ведь любимая пора года проходит. Но для других это веселье и радость, так как жара, пляжный отдых и солнечные деньки в самом разгаре. К какой бы группе вы себя не относили, не стоит терять время понапрасну, а лучше поспешить на юг России, где можно шикарно и недорого провести свой отпуск. Например, погода в Геленджике в июле 2022 года каждый день солнечная и жаркая. Дождей мало, а температура воды в море позволит вам купаться в любое время суток. Если вы заинтересовались этим направлением в середине лета, то следующая статья именно для вас.


Погода в Геленджике в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


В июле на черноморском побережье наблюдается пик сезона. Сюда приезжают со всех уголков России и с раннего утра все пляжи курортов полны отдыхающих. Днём, когда становится очень и очень жарко, отдыхающих на пляже меньше не становится, наоборот, они подходят и подходят. В вечернее время пляжи также не пустеют, и отдыхающие пребывают на них до самой ночи. Всё это возможно только благодаря отличной солнечной погоде. А она таковой и будет весь месяц.

Погода в Геленджике в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


С самых первых чисел июля в Геленджике будет солнечная погода. Днём столбики термометров уверенно штурмуют отметку в +30 градусов. Самое жаркое время это с часу дня по пять часов вечера. Именно в это время возможны всплески температур до +35 и выше. Поэтому собираясь провести на пляже эти часы необходимо запастись водой, прихватить с собой головной убор и обязательно использовать специальные солнцезащитные крема. А лучше, по возможности, в обеденное время остаться в отели или посидеть в уютном кафе, где тенёк и свежий ветерок.

Погода в Геленджике в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


С наступлением вечера и ночи жара начинает спадать. После десяти вечера дышать становится намного легче, и в это время улицы города, парки и пляжи заполняют любители ночной жизни. Они сидят на лавочках, гуляют, танцуют или просто любуются чистым ночным небом над городом. Ночью воздух в Геленджике остывает до +19 +22 градусов, и выходить на прогулку можно в любой одежде, будет тепло.



Все без исключения туристы приезжают в Геленджик только ради моря и пляжей, поэтому температура воды их интересует превыше всего. В июле море у берегов курортного города прогреется до +25 градусов тепла. Отсутствие сильного ветра влияет на то, что на море почти нет волн. Они есть, но не очень высокие и не помешают вашему отдыху. Очень редко, обычно день или даже несколько часов, на море может подняться шторм, но это не пугает отдыхающих и этот день они посвящают прогулкам и экскурсиям.



Из тридцати одного дня в июле солнце светит 28 дней. Дождливые дни бывают, и их количество равно 3-4 за месяц. Но не всегда дождь идёт весь день. Он может начаться утром, а уже к пяти часам вечера прекратиться. Чаще всего грозы и ливни случаются в ночное время, когда после жаркого дня воздух остывает. Поэтому собираясь на вечернюю прогулку, ознакомьтесь с актуальным прогнозом погоды и прихватите с собой зонт. Всего за июль может выпасть до 50 миллиметров осадков, что достаточно много для такого месяца. Но это не отпугивает туристов, и их количество на курорте растёт каждый год.

Погода в Геленджике в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Геленджике в июле



Екатерина.

«Приехали в Геленджик на своей машине. По дороге постоянно попадались небольшие деревушки, где отдыхали туристы на море. По приезду мы увидели, что Геленджик это вовсе не деревушка, а огромный город. Он красив и необычен. Тут есть куда сходить и что посмотреть. Нас, конечно же, больше интересовали пляжи и море. И, надо сказать, и пляжи и море нас порадовали. Всё красиво, уютно и как будто на фото в интернете. С погодой повезло, все две недели отдыха стояла жаркая погода, лишь иногда солнце скрывалось за облаками. Дождь был лишь раз и ночью. А в остальном погода супер, как и отдых».

Погода в Геленджике в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Евгений.

«В первый же день отдыха мы на себе узнали, что такое летний южный ливень. Дождь лил как из пожарного шланга на протяжении пару часов, и за это время улицы превратились в ручьи, и всё вокруг стало в воде. Но после ливня выглянуло солнце и вода быстро ушла. Стало жарко и душно. Больше дождей не было, а мы пробыли тут десять дней. Все эти дни светило солнце, дул небольшой ветерок. Пляжи на курорте обычные для нашего юга, зато море тёплое и мы с удовольствием в нём купались».

Читайте также все отзывы туристов про отдых и погоду в Геленджике в разное время года и на новый год.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: