Погода в Испании в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 13:05, посмотрело: 4263

0
Погода в Испании в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Климат и погода в Испании в июле - отзывы туристов, фото и видео, море и острова



Середина лета – это главная пора отпусков не только в России, но и в Европе. Жители таких стран как Германии, Франции, Италии и других спешат уехать подальше от больших городов, от шума и пыли. Все спешат поближе к морскому побережью, чтобы отдохнуть и набраться новых сил для всего следующего года. Большая часть туристов предпочитает отдых на испанских курортах, там, где солнечно и не очень дорого. Плюс ко всему погода в Испании в июле 2022 года жаркая, а температура воды в море такая, что вам не захочется выходить из неё. В общем, если вы собрались в страну корриды, то следующая информация будет вам очень полезна.


Погода в Испании в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


По меркам Европы Испания достаточно большая страна по своей территории. Плюс ко всему ей принадлежат некоторые острова в Средиземном море и даже в Атлантическом океане. Поэтому курортов тут много и выбрать, где провести свой отпуск порой достаточно сложно. Чтобы ваш выбор был правильным, изучайте не только место предполагаемого отдыха, но и погоду в местности, где вы собираетесь отдыхать.

Погода в Испании в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Самый популярный курорт страны – это Барселона. По статистики сюда приезжает более половины всех туристов, которые въезжают в Испанию. В июле погоду тут отличная, хотя иногда и случаются осадки.
Как правило, за второй летний месяц бывает 3-5 дождей, а всего за июль может выпасть 30-35 миллиметров осадков. Это не много, но по этому показателю город является лидером среди всех испанских городов.
Зато когда нет дождей, и светит солнце, воздух легко прогревается до +28 тепла, а в обеденное время и вовсе может быть не ниже +35 жары. Так что в солнечную погоду обязательно берите с собой побольше воды и не забывайте про банальные меры предосторожности – панамку на голову и солнцезащитный крем.

Рекомендуем посмотреть:

- что привезти из Испании, какие сувениры лучшие и стоит ли покупать местное домашнее вино
- лучшее время для отдыха в Испании, и какие курорты стоит рассмотреть для отдыха в разное время года.


Погода в Испании в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Остров Майорка, пожалуй, самый известный и популярный остров страны. В отличие от остальных островов тут более спокойно и отдых такой, каким его и представляют туристы. На Майорке мало ночных дискотек, на пляжах тихо и слышно как поют птицы, и шумит море.
В дневное время воздух легко прогревается до 28 градусов тепла, а ночью температура опускается до +19. Так что вечерами, особенно если вы планируете провести вечер возле моря, нужно прихватить с собой тёплую одежду. Так вам будет комфортнее, и вы сможете без проблем дождаться рассвета.
Вода в море у берегов острова тёплая и не ниже 23 градусов тепла. Купаться в ней можно и нужно, что и делают тысячи туристов.



Ибица. Этот остров больше для молодых людей и тех, кто любит тусить с ночи до утра. Тут почти каждый курорт и каждый пляж устраивает ночную дискотеку и всё побережью острова наполнено отдыхающими до самого рассвета.
Погода только способствует этому. Ведь ночами тут около 21 градуса тепла, а днём воздух может прогреваться до +30 и выше. Вода в море тёплая, около 23 градусов тепла, волн почти нет или они небольшие.

Погода в Испании в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Если вы любите отдыха там, где просто адская жара, тогда присмотритесь к городу Севилья. В дневное время суток воздух в городе прогревается до 35 градусов жары. Обычно с часу дня до пяти вечерами город как будто пустеет. Жители скрываются от жары в домах и предпочитают в это время спать или поводить время где угодно, но не на солнце.
Правда в Севилью в основном приезжают ради экскурсий, так как моря рядом нет, и до побережья приходится добираться либо на автомобиле, либо на автобусе. А ехать прилично и это доставляет некоторое неудобство для туристов, которые любят пляжный отдых.

Где в Испании лучше всего отдыхать в июле



Следующая небольшая таблица поможет вам понять, на каких курортах страны лучше всего отдыхать и где будет море тёплое. Смотрите и выбирайте курорт правильно.

Погода в Испании в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Отзывы туристов о погоде и про отдых в Испании в июле



Никита.

«Отдыхали на Коста Дорада. Погода солнечная, дождей за время отдыха не было. Днём солнце светит очень ярко и сильно, что лучше от него прятаться. Самое оптимальное время для пляжа – утро и вечер. А в обед мы сидели в кафе и пробовали национальную еду. Море тёплое и спокойное. Ветер слабый, так что купаться можно каждый день. Что мы и делали с большим удовольствием. Так что всем рекомендуют приезжать сюда летом».

Погода в Испании в июле 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


В стране много городов. Обязательно посмотрите и возьмите с собой карту Испании со всеми городами и курортами.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: