Нужна ли виза в Амстердам для россиян в 2020 году. Как получить

Автор: Турист2019 от 28-11-2019, 15:24, посмотрело: 6689

0
Нужна ли виза в Амстердам для россиян в 2020 году. Как получить

Получаем визу в Амстердам: документы, сроки, цена



Собираясь в Амстердам, столицу Голландии, следует знать, что страна входит в Евросоюз и подписала Шенгенский договор. А это значит, что для посещения города свободы нужна виза. Для россиян в 2020 году есть несколько способов получить Шенген, а соответственно и визу в Амстердам. Давайте далее рассмотрим все способы и узнаем, какие документы необходимо собирать в посольство.


Нужна ли виза в Амстердам для россиян в 2020 году. Как получить


Немного истории



Начнём с небольшого экскурс в историю. Столицей Нидерландов, а именно так ещё называют Голландию, Амстердам стал в 1814 году. Название города сложилось из двух слов: Амстел – название местной реки, и Дам - дамба на этой реке. Так и получилось название города и столицы королевства.
В столице проживает чуть более 800 тысяч человек, а вместе с пригородами более двух миллионов. Также тут проживают представители более 180 национальностей! И этот город можно назвать рекордсменом по концентрации различных национальных культур.
Вы хотите посетить Амстердам? Узнайте, как получить визу в город, который после посещения навсегда останется в вашей памяти.

Нужна ли виза в Амстердам для россиян в 2020 году. Как получить


Какие виды виз в Амстердам бывают



Самая популярная виза для поездки в столицу Нидерландов - Шенгенская виза класса С. Такую визу получают туристы, деловые люди для поездок в страну по вопросам бизнеса, спортсмены для соревнований и те, кто проезжает город и страну транзитом в другое государство.
Выдаётся такая виза сроком на полгода или до трёх лет. По ней вы можете находиться в стране не более 90 дней за каждые 6 месяцев. Также Шенгенская виза класса С даёт возможность пересекать границы других стран, которые входят в большое пространство Шенгенского договора.

Нужна ли виза в Амстердам для россиян в 2020 году. Как получить


Если вы планируете находиться в стране более чем 90 дней в каждом полугодии, то вам нужно получить национальную визу. Преимущество у такой визы одно: вы сможете проживать в Голландии в течении длительного времени, например, год или более. Но есть и недостаток: по национальной визе вы не сможете путешествовать по странам Шенгена.

Последний вид визы – транзитная. Эта такая виза, которая позволит вам приземлиться в местных аэропортах для пересадки на другие авиа рейсы. По транзитной визе вы не сможете покидать пределы специальных зон в аэропорту.



Документы на визу в Амстердам



Какой бы тип визы вы не получали, вам необходимо собрать и предоставить следующие документы:
- загранпаспорт, срок действия которого будет ещё как минимум три месяца после выезд из страны.
- заполненная анкета. Анкету заполняют латинскими буквами и подписывают.
- медицинская страховка на сумму покрытия не менее 30000 евро. Стоимость такой страховки везде разная. Где-то 20 евро, где-то 50 евро, а где-то ещё больше.
- ваши фотографии на белом фоне.
- если вы работаете, то приносите справку с работы, в которой указаны ваши данные, ваша должность, зарплата.
- также необходимо предоставить паспорт гражданина РФ и копию всех его страниц.
- бронь на отель и билеты на самолет в об конца. Если ваша поездка будет долгой, более 90 дней, то билет в обратную сторону можно не предъявлять.
- финансовые гарантии. Это может быть банковский счёт, банковская выписка или кредитки. Главное, чтобы на счету был сумма, рассчитанная по формуле: один день в Амстердаме умножен на 70 евро. То есть, если вы посещаете город на 30 дней, то сумма должна быть не менее 2100 евро. Чем больше дней, тем больше сумма.

Когда все документы собраны, то можно отправляться в посольство. Если вы впервые получаете Шенген, то вы должны лично сдавать документы. Если у вас уже была виза Евросоюза, то ваше личное присутствие не обязательно.

Нужна ли виза в Амстердам для россиян в 2020 году. Как получить


Стоимость визы в Амстердам



Стоимость визы в Голландию обойдётся вам в 35 евро. Если хотите ускорить процесс оформления документов, то можно заплатить 70 евро, тогда вашу заявку рассмотрят в течение трёх дней.
Если вы решите воспользоваться услугами визового центра, то стоимость их работы может составить от тысячи до пяти тысяч рублей. В визовом центре вам помогут с документами и с анкетой. Смогут за вас сдать документы и прислать всё обратно курьером.

Нужна ли виза в Амстердам для россиян в 2020 году. Как получить


Срок рассмотрения заявки



Тут также всё стандартно, как и с ценой. Обычный срок рассмотрения заявки 10 дней. Также процесс может затянуться до месяца, например, из-за не точных документов или из-за подозрения к вам. При ускоренном процессе он уменьшается до трёх дней.

Категория: Визы для россиян


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: