Где отдохнуть во Вьетнаме в ноябре: пляжный отдых на пляжах Вьетнама

Автор: Турист2019 от 6-10-2017, 10:38, посмотрело: 43889

0
Где отдохнуть во Вьетнаме в ноябре: пляжный отдых на пляжах Вьетнама

Курорты Вьетнама в ноябре: где лучше отдохнуть, пляжный отдых



Решили сбежать от приближающейся зимы в тёплую страну? Тогда можно рассмотреть Вьетнам, который становится всё более популярным у туристов и они готовы тратиться свои деньги на отдых на местных курортов. Но мало кто знает, где лучше всего отдохнуть во Вьетнаме в ноябре, чтобы пляжный отдых получился не испорченный дождями и холодами. Мало кто знает, а мы знаем и расскажем об этом вам.


Вьетнам уникальная страна. Она растянулась в длину так, что в одно и то же время на её территории может быть абсолютно разный климат. Особенно хорошо это видно в последний осенний месяц. север Вьетнама готовиться к зиме и это отчётливо видно. Центр страны замучили тайфуны, а на юге царствует сухой сезон. Север страны то заливает дождями, то тут светит солнце, поэтому туристов мало. Так куда же отправиться на отдых? Сейчас расскажем.

Курорт Дананг – дожди и мало солнца.

Данный курорт очень популярен у туристов, но в ноябре сюда мало кто приезжает. В дневное время температура воздуха легко переваливает за отметку в плюс двадцать восемь градусов. Ночи чуточку холоднее и около +23 градусов. Море просто шикарное и не ниже 26 тепла. Но всё портят дожди, который идут тут большую часть месяца. За время дождей выпадает около 340 миллиметров осадков, и это очень много. Плюс тут не просто дожди, а настоящие тайфуны, который опасны для жизни.

Где отдохнуть во Вьетнаме в ноябре: пляжный отдых на пляжах Вьетнама


Так что сюда если и приезжать, то только для того, чтобы полюбоваться ливнями и своими глазами увидеть чудовищную силу природы.

Собрались во Вьетнам? Узнайте, какие необычные и редкие сувениры можно привести из страны с собой на память.


Муйне – отличное место для отдыха.

Муйне – полная противоположность Данангу. Дождей тут почти нет, и осадков выпадает всего около 30 миллиметров. По статистике в этом месяце всего 2-3 дождливых дня, и дождик больше похож на осенний: тихий и спокойной.



Днём, когда светит солнце, воздух легко прогревается до +32 градусов. С наступлением сумерек он быстро остывает и уже в полночь будет около +22 градусов. Море также достаточно тёплое и имеет показатели в +27 тепла. Именно этот курорт имеет самую долгую продолжительность светового дня. День тут длится более десяти часов, и всё это время светит солнце.

Во Вьетнаме можно отдыхать круглый год, главное знать, где и когда. Наша статья подробно расскажет про все времена года в стране и подскажет, когда и где лучше отдыхать.


Нячанг – любимый курорт россиян.

Любимый у россиян курорт Нячанг в ноябре не может похвастаться стабильной погодой. Если солнце светит, то будет +30, если солнце нет, то вряд ли температура поднимется выше двадцати тепла. Вечерами и ночами тут в среднем около +24 градусов. Море спокойное и прогрето до 27 тепла. Если не будет ветра, то волны на море слабые и можно купаться.

Где отдохнуть во Вьетнаме в ноябре: пляжный отдых на пляжах Вьетнама


Но иногда на курорт обрушивается шторм и сильный ветер. В эти моменты начинается ливень и нужно скорее спрятаться в помещение. За месяц выпадает около 100 миллиметров осадков, пасмурных и дождливых дней 5-7 за ноябрь.

Фантьет – ещё одно райское место в ноябре во Вьетнаме.

Представьте себе: днём плюс тридцать два градуса, вода в море не ниже +28, а ночи тёплые, что можно гулять и купаться всю ночь. И при этом сильных и затяжных дождей нет, осадки почти не заметны, солнце светит 95% всего своего времени.

Где отдохнуть во Вьетнаме в ноябре: пляжный отдых на пляжах Вьетнама


Представили? Да, это один из популярных курортов страны – Фантьет. По последним данным его посещает чуть меньше туристов, чем Нячанг. А в ноябре тут туристов больше. Если вы хотите увидеть красивую природу, шикарные пляжи и насладиться морем – тогда вам прямая дорога именно сюда.

Остров Фукуок – солнце и дождь.

Именно у берегов этого курорта самое тёплое море в ноябре. Вода прогрета до +30 градусов и если повезёт с погодой, то купание станет просто волшебным.



А вот повезёт с погодой или нет, зависит только от погоды. Если за температуру воздуха можно не беспокоиться, днём тут +31, а ночами +27, то вот из-за дождей можно поволноваться. Остров расположен в океане, и сюда постоянно притягиваются тучи. В ноябре здесь 10-12 дождливых дней, и 3-4 тайфуна. Количество выпавших осадков равно 140 миллиметров, что не так и мало. В сильный шторм и ветер берег острова часто затапливается. Поэтому многие прибрежные кафе на пляжах закрыты.

Погода на курортах Вьетнама в ноябре.



Посмотрите таблицу с погодой в ноябре на всех популярных курортах страны.

Где отдохнуть во Вьетнаме в ноябре: пляжный отдых на пляжах Вьетнама


Подведём итог – так, где же лучше отдыхать?



Если вы решили посетить Вьетнам в ноябре и цель вшей поездки – это пляжный отдых, то лучше выбирайте между курортами Муйне и Фантьет. Именно тут уже установился сухой сезон, солнце достаточно сильно прогревает воздух, а море спокойное. Остальные курорты либо ещё в переходном периоде, либо сильно заливаются ливнями.

Категория: Куда поехать отдыхать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: