Погода в Адлере в сентябре 2022 температура воды в море

Автор: Турист2019 от 11-10-2019, 13:20, посмотрело: 35436

0
Погода в Адлере в сентябре 2022 температура воды в море

Адлер в сентябре 2022: какая погода, температура моря. фото и отзывы туристов



С наступлением осени туристы не спешат покидать пляжи Чёрного моря, они наоборот с радостью воспринимают факт, что наступила осень. Почему такая радость? Всё дело в том, что на юге начинается бархатный сезон, а это значит, что жара закончилась, и на улице просто тепло до +27, море такое же чистое и тёплое, а цены начинают медленно опускаться. Например, погода в Адлере в сентябре 2022 года просто идеальна для отдыха на пляже и для экскурсий. Температура воды в море не ниже +24 градусов и они подходит и детям, и пожилым людям. Давайте более подробно поговорим об этом.


Погода в Адлере в сентябре 2022 температура воды в море


Не секрет, что многие туристы не стремятся на море летом, а предпочитают отдыхать на морском берегу осенью. Да, ранней осенью на юге России тепло, теплое море, а цены ниже, чем в летние месяца. Отдыхать в тёплую погоду куда лучше, нежели в жару под сорок градусов. А ещё море в начале осени спокойное и чище, а остывать не собирается ещё пару месяцев. В общем, в сентябре на море одни плюсы, особенно в плане погоды.

Погода в Адлере в сентябре 2022 температура воды в море




Ещё до наступления сентября во многих уголках России начинается похолодание и дожди. К югу России это не относится, тут даже в первой декаде сентября держится по-летнему жаркая погода и лишь после первой половины первого осеннего месяца температура воздуха немного падает. Днём в Адлере в среднем не ниже +25 градусов. В обеденные часы бывает и до +33, но это на час-два, а после вновь понижение до двадцати пяти.

Погода в Адлере в сентябре 2022 температура воды в море


Первые осенние ночи тёплые и спать можно с открытым окном или включенным кондиционеров. А вот уже после двух недель месяца ночная температура падает вслед за дневной. По статистики в сентябре в Адлере ночами не бывает ниже +14, но чаще всего столбики термометров показывают отметку в +17 градусов.

Погода в Адлере в сентябре 2022 температура воды в море


Море – это единственное что не подвергается не изменению климата, не изменению длины светового дня. После жаркого лета Чёрное море прогрелось очень хорошо и ещё долго не остынет, вплоть до наступления зимы. В сентябре температура воды в море у берегов Адлера около +25 градусов, и купаться в нм одно удовольствие. По утрам и вечерам вода согревает, а жаркий полдень помогает освежиться. Правда во второй половине месяца задувают ветра, и это становится причиной волн на море. Поэтому не всегда удаётся покупаться, но позагорать можно намного чаще.



Да, солнечных дней на курорте 26 за весь месяц. Сами понимаете, что для российского курорта это просто супер показатель осенью. И пусть световой день стремительно уменьшается, всё равно он больше, чем половина суток. В начале сентября солнце светит 13,2 часа в сутки, а в конце месяца около 11,8 часов.

Погода в Адлере в сентябре 2022 температура воды в море


Также в Адлере в сентябре может быть 4 пасмурных дня, из которых 2 дня идут дожди. Всего же за первый осенний месяц выпадает порядка 47-5- миллиметров осадков. Осенние дожди тут не похожи на те, что мы привыкли видеть. Порой это может быть ливень и последняя гроза, а порой это медленный тёплый дождик, очень напоминает летний.

Обязательно посмотрите следующую информацию:

- все пляжи Адлера на карте.
- отзывы отдыхающих про местные пляжи: чистота, вода, цены.


Отзывы туристов о погоде в Адлере в сентябре



Как видите, отдыхать в Адлере в сентябре очень неплохо. Солнечная погода, низкие цены, туристы потихоньку начинают разъезжаться. Они оставляют свои отзывы, к которым стоит прислушаться.

Погода в Адлере в сентябре 2022 температура воды в море


Алёна.

«Были в Анапе с мамой в сентябре, очень всё понравилось. Сняли комнату недорого. Комната небольшая, с двумя кроватями и телевизором. Есть общая кухня, там мы готовили еду. Погода порадовала теплом. За время отдыха ни разу не было дождя, а солнце светило с утра до вечера. Море шикарное, очень тёплое и в нём хочется плавать и плавать. Экскурсии также дешёвые, и их так много, что не знаешь, какую взять. Так что отдохнули на славу и всё просто очень и очень понравилось».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: