Турция в сентябре: погода, отзывы туристов, видео с отдыха

Автор: Турист2019 от 29-05-2017, 11:03, посмотрело: 45601

0
Турция в сентябре: погода, отзывы туристов, видео с отдыха

Отдых в Турции в сентябре: как погода, что говорят туристы, и стоит ли ехать



Часто бывает, что после жаркого лета есть ощущение, что отдыха не хватило, хочется вновь побывать у моря, позагорать и покупаться. Если вы испытываете именно такие чувства, то вам прямая дорога на турецкий берег Средиземного моря. Там Турция в сентябре жаркая и сухая. Погода шикарная, а отзывы туристов излучают яркими красками и позитивом. Именно в начале осени отдыхать на известных курортах Турции одно удовольствие. И сейчас вы узнаете, почему это правда.


Турция в сентябре: погода, отзывы туристов, видео с отдыха


С наступление сентября турецкие курорты не пустеют. Многие наоборот становятся ещё более популярными, и забронировать номер в местном отельчике почти нереально. Что же так тянет туристов на этот берег? Почему после лета тут отдыхающих не меньше, может и больше. Ответ просто: погода и цены. Что это значит? А значит это то, что погода в Турции в сентябре шикарная для пляжного отдыха, а цены самые «вкусные» на рынке в этот период года. Но, обо всём поподробнее.



Наступает сентябрь. Для Турции это своего рода продолжение лета, ведь страна географически расположена так, что в первом осеннем месяце тут нет похолодания, нет дождей, а море всё такое же тёплое, как и в августе.
На популярных курортах температура воздуха днём стабильно за +30 градусов. В обеденные часы наступает пик жары, и можно на термометрах увидеть и +35. И если летом при такой температуре большинство стремились спрятаться от солнца, то сейчас все остаются на пляжах. Всё дело в том, что световой день уменьшается, и терять драгоценные минут отдыха не хочется. Да и пик жары длится не долго, буквально час с небольшим и после вновь комфортные +28 +30 тепла.



Вечер осенью наступает намного раньше, чем летом. Пляжи пустеют, и туристы перебираются в бары, в клубы или просто гуляют по городу и набережной. А прогулки очень приятные, так как после захода солнца воздух не сильно остывает, останавливаясь на отметки в +25 градусов. ближе к полуночи, когда луна и звёзды светятся на небе, осень немножечко ощущается и температура опускается до +19 +21. Для жителей России такая погода даже днём в сентябре будет в радость, а вот для Турции это уже прохладно.

Турция в сентябре: погода, отзывы туристов, видео с отдыха


Зато радует море, которое не поддаётся влиянию дня и ночи и стабильно в любое время суток. Вода в море в начале месяца +28, а ближе к концу сентября становится +26 градусов. Из такой воды выходить вовсе не хочется. Но иногда покинуть приятную воду всё же придётся. Виной тому сильные волны, которые бывают тут 3-4 дня за месяц. Волны поднимаются из-за ветра, а он в сою очередь образуется из-за прохладных ночей, когда тёплый дневной воздух сталкивается с прохладной ночи. И если в сентябре это не так заметно, то в середине осени бушующее море будет почти каждый день.



Мы привыкли к тому, что осень – это дождливое время года. В Турции также в сентябре идут дожди, но курортные зоны они пока обходят стороной. Поэтому вам не стоит волноваться на этот счёт. Лишь ветер и нечастые облака могут испортить ваш отдых.

Популярный курорт Белек один из самых солнечных в этом месяце. По статистике облака на небе бывают лишь 3-4% всего дневного времени. Так что вы даже не заметите, как солнце скрывается за облако на пару секунд.
А курорт Алания и вовсе остаётся днём без солнца не более 2% дневного времени. Световой день тут самый длинный и равен 13 с небольшим часам.

А ещё у нас есть новая подробная карта Турции со всеми курортами и городами.


Преимущества отдыха в Турции в сентябре.



Они очевидны. Это отличная солнечная погода и низкие цены. Пожалуй, в сентябре именно курорты Турции самые лучшие в плане соотношения цены, погоды и качеств отдыха. Тот же Египет обойдётся дороже, погода там очень жаркая.
Несомненным плюсом Турции является температура моря. В сентябре вода в море почти такой же температуры, как и воздух, около +28 +29 градусов. И если воздух будет остывать по мере приближения следующего месяца, то море останется при тех же показателях. И уже в конце месяца вода будет теплее воздуха даже в обеденные часы!
Цены также являются плюсом для туристов. Но это ещё и минус, так как найти свободный номер практически невозможно. В основном все номера в отелях на сентябрь бронируются ещё в начале лета. И если вы не успели этого сделать, то придётся ждать и надеется, что кто-то отменит бронь, и вы сможете первым её перехватить.

Турция в сентябре: погода, отзывы туристов, видео с отдыха


Отзывы туристов про погоду и отдых в Турции в сентябре.



Август и сентябрь – именно эти два соседствующие месяцы наиболее популярны у наших туристов. И если в последний месяц лета в страну прилетают с детьми, то с наступлением нового учебного года здесь почти нет школьников. Зато полно пенсионеров и людей, которые не любят сильную жару. Все они радуются отдыху и оставляют восторженные отзывы.

Валерий.
«Шикарно отдохнули с женой. Солнце светит с утра и до вечера. Жара, будто летом, а море вообще отличное. На пляже полно отдыхающих, поэтому нужно с утра занимать место. В сентябре тут полно фруктов, ведь они как раз поспели. Поэтому они везде и через пару дней вы смотреть на них не сможете. Всем рекомендуют отдыхать в Турции в сентябре»!

Турция в сентябре: погода, отзывы туристов, видео с отдыха


Макс.
«Отдых в Турции в сентябре – это ни с чем несравнимое удовольствие. Солнце, море и огромное количество фруктов. Ежедневно тёплая и приятная погода, постоянно десятки разнообразных развлечений. Вода в море такая, что выходить из неё просто не хочется. В общем, приезжайте и вы классно отдохнёте».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: