Где лучше отдыхать в Италии на море в июле. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 15-05-2017, 08:56, посмотрело: 6286

0
Где лучше отдыхать в Италии на море в июле. Отзывы, фото

Где лучше отдыхать в Италии на море в июле. Отзывы, фото

Середина лета для туристов самая лучшая пора. Ведь это время, когда можно почти в любой стране Европы отдохнуть на море. А если посчастливилось поехать в Италию, то тут ещё и море можно выбрать! Правда в этом есть и минус, ведь выбирая один вариант, отбрасываешь все другие и порой жалеешь об этом. Чтобы с вами такого не случилось, лучше заранее решить, где лучше отдыхать в Италии на море. В июле любое побережье страны предоставит вам тёплую морскую воду, солнечные дни и отличный отдых. Но всё же, давайте уточним – где будет лучше.


Венеция – прекрасна как всегда.
В Венеции как всегда прекрасно. Лето в разгаре, туристов огромное количество, погода радует солнцем и теплом.

Где лучше отдыхать в Италии на море в июле. Отзывы, фото


Днём жителей и гостей Венеции ждёт температура выше +29 градусов. И это не предел, порой она поднимается и до +33. Ночами тут тепло, но всё же лёгкая кофточка не помешает, так как воздух остывает до +20.
Дождей не очень много, и по статистики их около 4 дней за весь месяц. При этом выпадают скромные 56 миллиметров осадков. Пасмурных дней побольше, и примерно 15% от всего месяца. Зато температура воды составляет +26 градуса, и купаться в ней можно с утра до вечера.

Где лучше отдыхать в Италии на море в июле. Отзывы, фото


В Венеции много развлечений. Только одно то, что передвигаться по городу приходится не пешком или на машине, а на лодках, вызывает восторг. Плюс в городе много дворцов, где раньше проходили карнавалы и балы. Некоторые до сих пор это практикуют, и желающих очень много.

Генуя – родина великого открывателя.
Христофор Колумб родился именно в этом портовом городке. Наверное, поэтому он связал свою жизнь с путешествиями по морям и открытиями новых земель.

Где лучше отдыхать в Италии на море в июле. Отзывы, фото


Современный Генуя – это красивый город, где много достопримечательностей и замечательные пляжи. В июле сюда традиционно приезжает много туристов, которые отдыхают на берегу Лигурийского моря. Этому способствует погода. Температура воздух днём +28 градусов, и солнце светит 28 дней за месяц. А вот ночи на этом побережье прохладные, особенно для лета. После заката становится всего +16 градусов. Море не самое тёплое, но в середине лета оно прогрето до +24. Всего насчитывается три пасмурных дня, а дождливых один. Осадков выпадает около 25 миллиметров.



В городе много достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Вот наиболее красивые и посещаемые пляжи находятся за городом, так как в самом городе находится порт.



Остров Капри.
Небольшой остров давно известен как отличный курорт. Также Капри известен своими цитрусовыми садами, оливковыми рощами и виноградниками. Поэтому сюда часто по предписанию врачей приезжают больные легкими и дыхательных путей. Климат и воздух способствуют выздоровлению этих заболеваний.

Где лучше отдыхать в Италии на море в июле. Отзывы, фото


Что касается температуры воздуха, то днём тут около +28, а ночами +26 градусов. Получается, что и днём и ночью температура почти одинаковая. Море в заливе достаточно тёплое и купаются в нём все. Средняя температура воды составляет порядка +26 градусов. Волны умеренные, и в небольших бухтах они практически не видны. По статистики дожди тут идут два дня за весь июль. При этом количество осадков достигает 30 миллиметров.

Где лучше отдыхать в Италии на море в июле. Отзывы, фото


Остров славится своими сырами. Именно тут делают неповторимый сыр Моццарелла. Также тут популярна пицца, которую можно купить в любом заведении. На улицах часто встречаются люди, которые едят пиццу. Вечерами в парках компании друзей устраивают соревнования, кто на скорость съест пиццу быстрее.
На острове достаточное количество достопримечательностей. Есть природные памятники и памятники архитектуры.

Неаполь – чарующие прогулки по городу.
Про Неаполь слышали все, даже те, кто там ни разу не был. В июле тут жарко, и многим это мешает. Днём всегда выше +31 градусов, а после заката воздух остывать не спешит и лишь к трём часам ночи станет прохладно около +21. Море держится одинаковой температуры в любое время суток. Купаться в нём приятно, вода чистая и тёплая, не ниже +26. Осадков очень мало, до 0 миллиметров, а это всего один дождливый день за месяц.



Неаполь – юг Италии. Именно тут живут самые темпераментные люди. Именно тут на улицах встречаются спорящие обо всём подряд люди и именно тут можно прямо на главной улице увидеть кучу мусора. Мусор – главная проблема города и всего юга страны. Его попросту некуда увозить и жители сваливают его у своих домов, и он копится тут годами.

Где лучше отдыхать в Италии на море в июле. Отзывы, фото


Но в Неаполе много красивых и чистых мест. И простая прогулка по улицам города сделает ваш день ярким событием.

В Италии проходят ежегодный фестиваль распродаж. Узнайте, когда лучше всего приезжать в страну на распродажи.


Римини – популярный курорт Италии.
Про Римини знают все – ведь это самый популярный курорт страны. Находится он на Адриатическом море и местный пляж один из самых длинных в Европе.

Где лучше отдыхать в Италии на море в июле. Отзывы, фото


В июле Римини полон туристов. Отели заполнены и найти свободный номер достаточно трудно. А всё из-за того, что море наконец-то прогрелось и стало пригодным для купания. Его температура составляет +26 градусов, и это предел. Выше Адриатика вряд ли прогреется. Но к удивлению купаются не все, больше половины туристов предпочитают отдыхать на берегу. Ветерок с моря делает своё дело и с ним кажется прохладно. Да и на самом деле, если зайти в море при жаре, всё равно кажется, немного прохладно. Но это не пугает туристов, они и на берегу прекрасно проводят время, а в море заходят на несколько минут.

Категория: Куда поехать отдыхать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: