Вьетнам в декабре: на какой курорт лучше ехать. Отзывы, погода

Автор: Турист2019 от 6-02-2017, 09:47, посмотрело: 39549

0
Вьетнам в декабре: на какой курорт лучше ехать. Отзывы, погода

Вьетнам в декабре: на какой курорт лучше ехать. Отзывы, погода

Начало зимы – это для многих стресс. Ведь тёплые дни остались далеко позади, а до следующего лета ещё ой как долго. Но опытные туристы не расстраиваются, они знают, на какой курорт лучше поехать в декабре. Вьетнам в первый месяц зимы предлагает одни из самых лучших климатических условий, чтобы отдохнуть на пляже, покупаться в море и в лучах солнца. Почти все курорты Вьетнама отлично подойдут для вашего отпуска, и вы забудете про снег, холод и не захотите возвращаться обратно ещё очень долго.


Если посмотреть на карту мира, то вы увидите, как Вьетнам растянулся по береговой линии моря. Из-за своей протяжённости в небольшом по территории Вьетнаме повсюду наблюдается разная погода. Сильные муссоны, которые приносят ливни и грозы, уже завершены, но всё же если вы решили отдохнуть во Вьетнаме в декабре или на новый год, то лучше всего выбирать юг страны. Там точно не будет сильных дождей, ветров и вы сможете насладиться пляжем и морем.

Вьетнам в декабре: на какой курорт лучше ехать. Отзывы, погода


Что касается центральной части страны и севера, то в начале зимы сюда лучше не соваться. Продолжительных дождей нет, но ливни идут часто, сопровождаясь сильным ветром. При этом на море наблюдаются сильные волны, и погода не располагает к пляжному отдыху.
Так куда же лучше всего поехать на отдых во Вьетнаме в начале зимы? Давайте рассмотрим южные курорты, где солнечно и прекрасная погода.

Хотите знать больше про Вьетнам? Читайте отзывы туристов про отдых в этой удивительной стране.


Остров Фукуок – солнечная погода.
Недалеко от Камбоджи находится красивый остров Фукуок. Этот курорт является одним из самых любимых и посещаемых курортов Вьетнама. Сюда ежегодно прилетают около трёх миллионов туристов. При этом географическое положение острова позволяет отдыхать тут почти круглый год.

Вьетнам в декабре: на какой курорт лучше ехать. Отзывы, погода


В декабре на Фукуок стоит солнечная погода и воздух прогревается до +30 градусов. В обеденное время, когда солнце светит ещё ярче и сильнее, в тени доходит до +35. А появляться в это время на солнце не стоит, иначе можно получить солнечный удар или ожог кожи.
Температура моря у берегов острова фантастическая до +27 и выше. В такой воде приятно находиться и отдыхать. Но случаются, что набегают тучи и начинается дождь. Обычно за декабрь ливни проходят тут 6-7 раз. Справедливости ради нужно отметить, что затяжных дождей не бывает. Ливни как начинаются внезапно, так и заканчиваются внезапно. Но за время разгула стихии помимо сильного ливня ещё дует сильный ветер, который поднимает на море волны, а после оставляет в море грязь и песок.



Нячанг – тепло и много развлечений.
Курорт Нячанг самый известный курорт Вьетнама. Его знает каждый турист, и все любят тут отдыхать.
В декабре Нячанг не может похвалиться жаркой погодой, но и не сказать, что тут прохладно. Дневная температура выше +27 градусов. порой солнце и вовсе припекает как летом, доводя температуру в тени до +33.

Вьетнам в декабре: на какой курорт лучше ехать. Отзывы, погода


Море чуть-чуть прохладнее чем на Фукуок, но купаться в нём можно. У берегов курорта вода стабильно тёплая прогреваясь до +24 +26, что позволяет отдыхать тут даже с детьми.
Если в температуре Нячанг проигрывает острову Фукуок, то в плане развлечений ему нет разных даже в близлежащих странах. Местный парт аттракционов известен далеко за пределами страны и туристы по прилёту сюда первым делом спешат не на пляж, а именно в парк, чтобы лично убедиться, насколько он круг. В парке сотни разных каруселей, качелей, горок и других аттракционов. Есть тут и детские, которые постоянно заняты, так как дети проводят здесь все дни.



Узнайте ещё больше информации про погоду на курорте Нячанг в декабре.


Фантхиет – самый жаркий курорт в декабре.
Если вы любите жару. И хотите, чтобы в декабре вас жарило солнце, а в тени было +33, тогда выбирайте курорт Фантхиет.
По всем показателям он является самым жарким курортом страны. А как иначе, если тут в тени +33, а на солнце все +47?! В таких условиях не каждый сможет находиться.

Вьетнам в декабре: на какой курорт лучше ехать. Отзывы, погода


Но жаркая погода ещё не гарантирует тёплого моря, что местный курорт и доказывает. Ведь температура моря может и не зависеть от температуры воздуха. Сюда текут холодные течения, и они не дают туристам насладиться морем вдоволь. В декабре у берегом вода прогрета до +23, и при такой жаркой температуре воздуха кажется, что море холодное. Если вы решите поехать именно сюда, то будьте готовы к тому, что при сильной жаре купаться вы сможете не каждый раз.

Как видите, отдыхать во Вьетнаме в декабре можно. Главное выбрать правильный курорт. Нужны идеальные условия – выбирайте остров Фукуок. Хотите отдыхать и развлекаться, тогда Нячанг. А если вам нравится жара, то непременно прилетайте на Фантхиет.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: