Когда лучше ехать в Шри Ланку отдыхать? По месяцам, отзывы

Автор: Турист2019 от 28-09-2016, 15:49, посмотрело: 29242

0
Когда лучше ехать в Шри Ланку отдыхать? По месяцам, отзывы

Когда лучше ехать в Шри Ланку отдыхать? По месяцам, отзывы

Одна из любимых стран для отдыха – это Шри Ланка. Сюда ежегодно прилетают миллионы туристов, которые отдыхают на пляжах, посещают храмы и осматривают природу и города. Но мало кто знает, когда лучше ехать в Шри Ланку отдыхать, чтобы не попасть в плохую погоду и не просидеть весь отпуск в своём номере отеля. Мы расскажем вам, и вы всё сами будете знать.




И так, едите ли вы на Шри Ланку чтобы попробовать самый вкусный в мире чай, или хотите понежиться на солнце на местном пляже, или вас привлекает буддизм – вам всё равно надо знать, когда лучше всего посещать эту красивую и удивительную страну.





Пляжный отдых на Шри Ланке.
По правде сказать, отдыхать на пляже у океана тут можно круглый год. Шри Ланка всего в 800 километрах от экватора, поэтому тут погода редко когда меняется на долго. Но всё же туристы сами сделали выбор и появились такие понятия как: высокий сезон и низкий сезон. Поговорим про каждый из них.
Когда лучше ехать в Шри Ланку отдыхать? По месяцам, отзывы


Высокий сезон.
Начинается так называемый высокий сезон у туристов в декабре, а заканчивается в конце марта. В это время тут нет дождей, солнце светит по 10-12 часов в сутки, и все туристы весело проводят время на пляжах.
Пик туристов приходится на декабрь месяц, когда в Европе Рождество, а у нас новый год. Сюда разом прилетают больше миллиона туристов, которые встречают свои праздники по-особому и весело. На Шри Ланке также устраивают встречу Рождества и нового года. И делают это замечательно, только без снега и морозов.

Когда лучше ехать в Шри Ланку отдыхать? По месяцам, отзывы

Решили посетить Шри Ланку? Тогда узнайте подробно про погоду на островах по месяцам. Смотрите, анализируйте и делайте свои выводы. Приятного вам отдыха.


Низкий сезон.
Начиная с мая и по октябрь туристов тут меньше, чем в зимние месяцы. Но они всё равно есть и весьма заметны. В этот период времени идут дожди, но не такие частые и сильные, как на Таиланде или во Вьетнаме.
В низкий сезон дожди идут по ночам, и очень редко днем. Если днем пошёл дождь, то как правило это длится пару часов. После появляется солнце и все высыхает.



Так почему же это время года называют низким сезоном? Всё дело в том, что в эти дни солнца здесь очень мало. Почти 80% дневного времени на небо облачно. Так что загорать в эти дни не получится, да и купаться в море то же весьма затруднительно, хотя воздух прогрет до +33, а вода +27 градусов. Всё-таки выходить из вода, когда нет солнца – не очень приятно.

Пляжный сезон на Шри Ланке – когда?
Как уже сказано, Шри Ланка очень близко к экватору. Поэтому тут жаркая погода ежегодно и в любое время года. Но купаться можно не всегда. Бывают облачные дни, бывают дождливые дни, бывают дни, когда на море проходит цунами.
Погода на Шри Ланке мало предсказуема, опять же из-за экватора. С утра может быть солнечно, а вечером пойти ливень и подняться сильный ветер.
Когда лучше ехать в Шри Ланку отдыхать? По месяцам, отзывы

По статистике май и июнь – самые спокойные месяцы в стране. В это время ветра почти нет, солнце светит ярко и 7 из 10 дней. Так что в эти месяцы можно приехать на Шри Ланку за культурной программой. А за пляжным отдыхом сюда приезжают с декабря по март.

Сёрфинг на Шри Ланке.
Для сёрфингистов тут просто рай. Волны у побережья Шри Ланки частое явление. Поэтому любители больших волн обитают здесь ежегодно. Трудно спрогнозировать, где и когда будет волна, но она точно будет. Даже в самый жаркий и сухой сезон волны в океане бывают 3 раза за неделю. Так что если вы любите сёрфинг, то Шри Ланка отличное место для этого.



Вывод.
И так, чтобы устроить пляжный отдых на Шри Ланке, туристы посещают её круглый год. но большая их часть с декабря по март.
За культурной программой также можно прилетать ежегодно, но опять же, лучше в высокий сезон. Попасть сюда в сезон дождей не очень приятно. Зато дешево!

Категория: Когда лучше ехать отдыхать?


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: