Куда поехать кататься на лыжах в январе? Недорого и со вкусом

Автор: Турист2019 от 16-10-2015, 09:33, посмотрело: 6058

0
Куда поехать кататься на лыжах в январе? Недорого и со вкусом

Куда поехать кататься на лыжах в январе? Недорого и со вкусом

Зимой, когда повсюду лежит снег, так и хочется куда-нибудь поехать и покататься на лыжах. Порой такие места есть рядом с домом, и тогда можно кататься в своих родных местах. А что делать тем, у кого рядом с домом только другие дома и постройки? Куда им поехать кататься на лыжах в январе и чтобы недорого? Мы попробуем ответить на ваши вопросы и предложить вам выбрать свое место для активного лыжного отдыха. Так что обязательно дочитайте всю статью до конца. Чтобы выбрать именно то место, где вам будет уютнее всего проводить свой отдых.


Естественно самые близкие к нам, а значит и недорогие горнолыжные курорты, располагаются в Европе. Поэтому давайте рассмотрим европейские курорты и их горы.

И так, начинает наш список стран Италия.
Куда поехать кататься на лыжах в январе? Недорого и со вкусом

В горах Италии сотни, да что там сотни, там тысячи первоклассных курортов, которые готовы предложить вам свои услуги по катанию на лыжах. Среди тысячи курортов есть известные и большие центры, где тысячи туристов и где склоны гор всегда заполнены отдыхающими.
Но есть и небольшие курорты, где такие же большие склоны гор, и при этом отдыхающих совсем мало. Но это не значит, что эти курорты плохие, просто они принадлежат какой-нибудь семье, и это их семейный бизнес. И они просто не рекламируют его, а живут по средствам. Им хватает приезжающих к ним туристов. Да и туристам там нравится, ведь когда на горе меньше народу, то катание просто в удовольствие.
Так что рекомендуем вам поискать именно такие небольшие курорты и там вы проведете отдых на сто с плюсом!
Несомненным плюсом горнолыжного отдыха в Италии является то, что снег в горах лежит круглый год. И если вам понравится кататься там, то вы сможете и летом вернуться сюда, чтобы покататься со снежной горы, пока внизу люди купаются в купальниках в теплой воде моря.

Кстати о воде и о море! Зимой можно не только кататься с заснеженных склон Альпийских гор, но еще и купаться в теплой воде. Вы знаете, где такое возможно? А мы знаем, и вам посоветуем, куда поехать в феврале на море купаться.

Куда поехать кататься на лыжах в январе? Недорого и со вкусом

Есть на карте Европы маленькое государство, про существование которого многие и не знают. И называется это государство – Андорра! Именно суда слетаются покататься на лыжах тысячи любителей со всего мира.
Почему всех так тянет в эту маленькую страну? Во-первых, страна маленькая и много туристов не примет, а значит и катающихся с гор будет не так много. Что очень хорошо и все смогут накататься вдоволь.
Во-вторых, страна еще не очень известная в туристическом плане, и поэтому цены тут вовсе не ошарашат вас. И даже наоборот – вы сможете существенно сэкономить в Андорре по сравнению с той же Италией, которая, кстати говоря, граничит с Андоррой!
В горах Андорры можно кататься на лыжах не только в зимнее время, но и вплоть до середины апреля. А если повезет с погодой и не будет тепло, то и до самого марта! Так что Андорра это место катания на лыжах для тех, кто любит отдохнуть дешево, но весело и интересно!
Куда поехать кататься на лыжах в январе? Недорого и со вкусом

Франция, Австрия и Германия подойдут тем, кто умеет кататься на горнолыжных лыжах и уверенно чувствует себя при спуски с горы. Зимой, а тем более в январе, на горнолыжных курортах этих стран очень людно. И это е удивительно. Пусть там и цену «кусаются», но зато обслуживание и катание на самом высочайшем уровне.
Любителям и новичкам тут кататься опасно. Так как горные спуски сделаны для более опытных туристов и если вы замешкаетесь. То рискуете быть сбитыми стремительно мчащимся за вами туристом.
Гостиницы, инфраструктура и все остальное в этих странах на самом высоком уровне. Вы сможете не только покататься днем в горах, но и прекрасно провести время вечерами. Ведь в этих курортах есть и СПА отели, и прекрасные рестораны и игровые площадки.
В общем, выбирая Францию, Германию или Австрию, вы выбираете комфорт и шикарное времяпрепровождение!
Куда поехать кататься на лыжах в январе? Недорого и со вкусом

Не стоит забывать и про страны Скандинавии: Финляндию, Швецию и Норвегию. Там также есть, где покататься. Ведь эти страны, можно сказать, и придумали лыжи. Правда в январе в этих странах холодно, и многие туристы не едут туда именно по этой причине. Зато цены весьма заманчивые. Да и если вы очень замерзнете в горах, то сможете согреться в настоящей сауне в гостинице или отеле.

Зимой и в январе в частности лучше всего проводить время в горах и кататься на лыжах. Но если вы захотите понежиться на солнце на пляжах Гоа, то узнайте, когда лучше всего посещать Гоа для отдыха.

Категория: Куда поехать отдыхать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: