Куда поехать отдыхать в мае 2020 за границу на море? Едем на мре в мае

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 13:20, посмотрело: 22467

0
Куда поехать отдыхать в мае 2020 за границу на море? Едем на мре в мае

ТОП направления куда поехать отдыхать в мае за границу на море семьёй и с друзьями



В нашей стране в мае месяце длинные выходные. И каждый по-своему проводит майские каникулы. Кто-то по традиции едет на дачу сажать картофель. А кто-то, также по традиции, спешит за границу к морю. В этом году для туристов из России закрыты Турция и Египет. А ведь именно в эти две страны летели на майские праздник почти все туристы нашей страны. Куда поехать отдыхать в мае 2020 за границу на море кроме этих двух стран? Вариантов много и мы рассмотрим каждый из них.


Греция и Кипр.
Куда поехать отдыхать в мае 2020 за границу на море? Едем на мре в мае

Почему сразу эти две страны? А потому, что отдых в этих странах для туристов из России стал в разы дешевле. Власти быстро поняли, что нужно именно сейчас переманивать турпоток из России, пока не открылись Египет и Турция. И для этого у них есть специальные скидки и программы для россиян. И благодаря этому отдых стал почти даром.
Поговорим про погоду.
Погода в мае на курортах этих стран прекрасная. Уже вовсю весна и воздух прогрет до +25 градусов. Вода в море теплая и не менее +22 градуса. И уже многие туристы начинают купаться в ней, хотя выходить из моря еще прохладно. Но не нужно отчаиваться, ведь у каждого отеля есть свой бассейн и в нем вода очень теплая. Так что вы покупаетесь и насладитесь майским отдыхом.

Погоду в мае на Кипре смотрим тут.
А чтобы узнать погоду в Греции в мае переходите сюда.


Иордания.
Куда поехать отдыхать в мае 2020 за границу на море? Едем на мре в мае

Для многих название этой страны будет очень неожиданным. Кто-то не слышал про такую страну вовсе, а кто-то думает, что там не развит пляжный отдых. И все они ошибаются.
Отдых в Иордании с каждым годом набирает все большую популярность. Города страны стали красивым и сюда едут тысячи туристов. Тут переплелись века, культуры и народы. Иордания это прекрасное место, чтобы насладиться спокойным отдыхом.
А еще берега страны омывают сразу три моря. Разве это не удивительно? Вы сможете сами выбирать, где вам купаться и загорать. Правда, в мае на средиземном море со стороны Иордании еще прохладно. Зато на мертвом море и на красном можно уже купаться.
Сюда летят не только за отдыхом, но и за здоровьем. Ведь вода в мертвом море и в красном лечит, да и СПА салонов в стране много.

Гоа.
Куда поехать отдыхать в мае 2020 за границу на море? Едем на мре в мае

На Гоа май это закрытие сезона. И тут очень мало туристов. Ведь сезон дождей может начаться прямо в мае, например, в двадцатых числах. Но если вы собрались на Гоа в начале мая, тогда вы сможете прекрасно и дешево отдохнуть. В начале мая светит солнце, воздух еще также прогрет до +27 градусов и сухо. Правда, уже дуют ветра, которые сообщают о приближении дождей. Но эти вера ни как не помешают вашему отдыху. Вода в океане прекрасная и порой теплее воздуха, достигая отметки в +28 градусов.
Что касается ночных температур, то тут не все так гладко. Ночью не так тепло, всего лишь +10. Но это не проблема, ведь отели готовы и к этому. Вы просто включите кондиционер на обогрев и комфортно заснете.
Как мы уже сказали, цены достаточно низкие. Поэтому на Гоа в мае можно отдохнуть в разы дешевле, чем в любой другой стране, включая Россию.

Не забудьте узнать про визу на Гоа для россиян в этом году.

Категория: Куда поехать отдыхать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: