Погода на Самуи в октябре 2022 температура воды и воздуха

Автор: Турист2019 от 8-11-2019, 13:15, посмотрело: 8355

0
Погода на Самуи в октябре 2022 температура воды и воздуха

Остров Самуи Таиланд. Погода в октябре, отзывы туристов 2022



В октябре осень окончательно вступает в свои права, и купаться в море на территории России практически нельзя. А что же делать, ещё так хочется продлить лето и понежиться под солнцем. Выход есть – отправиться за границу, желательно куда-нибудь на остров. К примеру, остров Самуи, что в Таиланде, выглядит не плохим вариантом. Давайте узнаем, так ли это на самом деле и какая погода на Самуи в октябре нас ожидает. А заодно поговорим про температуру воды в регионе в середине осени.


Погода на Самуи в октябре 2022 температура воды и воздуха


Известно, что второй осенний месяц это фактически завершение затяжных дождей на юге Азии. Таиланд и его курорты не исключение из правил. Тут также дожди постепенно становятся менее затяжными и более тихими. Самуи – это остров и поэтому тут погода может ещё преподнести сюрприз как со знаком плюс, так и со знаком минус. Что же нам ждать и к чему готовится? Узнаем дальше.

Погода на Самуи в октябре 2022 температура воды и воздуха


Если говорить про дневную температуру, то она достаточно высокая, около +32 градусов. И даже в пасмурную погоду не опускается иже. При этом в солнечный день, возможно, её повышение до +35. Собираясь на пляж или просто на прогулку, стоит воспользоваться солнцезащитными кремами, чтобы обезопасить своё здоровье. Даже за облаками и тучами солнце может навредить вам и вашей коже.



После заката температура воздуха не сильно опускается. Даже ночью она держится на уровне в +28 градусов. Ближе к рассвету становится чуть-чуть ниже, но не ниже +25. А спустя пару часов вновь термометры переваливают за плюс тридцать тепла. При такой температуре ночью и повышенной влажности трудно спать. Поэтому в номере отеля должен быть кондиционер. И желательно, чтобы он был отдельным, тык вы сможете самостоятельно регулировать потоки воздуха и нужную вам прохладу.

Погода на Самуи в октябре 2022 температура воды и воздуха


В Таиланд летят не только за солнечной погодой, но и за тёплым морем. И оно тут действительно тёплое. Всё побережье острова Самуи укрыто песком, а вода в море в октябре достигает отметки в +29 тепла. Из такой воды совершенно не хочется выходить, хотя она и не очень освежает. Ведь её температура лишь немного ниже, чем температура воздуха. Но есть и минус – купаться тут можно не всегда. Во-первых, могут идти дожди, во-вторых, на море в октябре часто бушуют шторма. И большие волны будут помехой и вам и остальным туристам.

Погода на Самуи в октябре 2022 температура воды и воздуха


По статистике на острове во втором осеннем месяце ровно 15 солнечных дней. Это те дни, когда солнце светит более 75% светового дня. Но и в эти солнечные дни не исключены ливни, которые проходят за 30-50 минут. Осенью тут световой день идёт на уменьшении, хотя не так быстро, как в нашей стране. Если в начале октября день длится ровно половину суток: 12 часов, то в последний день месяца он равен 11,8 часам.



Вот мы и подошли к самой плохой части рассказа – к дождям. Тут их бывает 9-11 дней за месяц. Опять же это те дни, когда дождик идёт более 75% всего дня. Обычно дожди на юге Азии это сильные ливни. В Самуи также дожди сильные и порой переходят в тайфун. В октябре тайфуны редкое явление, но сильный дождь идёт довольно часто и сопровождается он сильным ветром. Что касается осадков, то за месяц их выпадет около 162 миллиметров. С одной стороны это не так и много, но с другой достаточно, чтобы испортить половину дней отдыха.

Рекомендуем посмотреть – погода на курортах Таиланда в октябре.


Отзывы туристов о погоде в Самуи в октябре



Спешим поделиться с вами отзывами туристов, которые отдыхали на острове Самуи в октябре месяце.

Погода на Самуи в октябре 2022 температура воды и воздуха


Маша.

«На Самуи отдохнули просто отлично. Всё было превосходно. Погода, конечно, подвела, но такова природа и сезон дождей. В солнечные дни мы отдыхали на пляже, а в дождливые сидели в кафе и любовались невероятным штормом, который впервые видели именно тут. Мы ездил в Таиланд в октябре, так как цены тут в этот период снижены почти в пять раз! Думаю, капризы погоды можно потерпеть 2-3 дня, а потом наслаждаться отдыхом за низкую плату».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: