Погода в Новом Свете в августе 2022. Крым Новый Свет

Автор: Турист2019 от 2-09-2019, 14:17, посмотрело: 3240

0
Погода в Новом Свете в августе 2022. Крым Новый Свет

Отдых и погода в Новом Свете в августе: температура воды и отзывы туристов 2022



Когда хочется на море, но по какой-либо причине нет возможности выехать за границу – стоит обратить внимание на курортный посёлок Новый Свет, что расположен на Южном берегу Крыма. Это один из самых живописных уголков республики. Именно из-за красоты местных пейзажей этот посёлок ранее называли Раем. Но и сейчас он сохранил свои природные красоты, которые придутся по душе не только почитателям хорошего и комфортного отдыха, но и ценителям красот крымской природы.


Погода в Новом Свете в августе 2022. Крым Новый Свет


И если ваш отпуск выпал на последний месяц лета, и вы решили провести его на этом курорте, то знайте, что погода в Новом Свете в августе порадует вас яркими солнечными лучами, тёплым морем, большой продолжительностью светового дня и количеством солнечных дней. А температура воды будет самая тёплая за весь календарный год.

Погода в Новом Свете в августе 2022. Крым Новый Свет


Конечно, не исключены в этом месяце и пасмурные, дождливые дни. Но по статистике за семь лет наблюдений, таковых было всего около 4 дня за весь месяц, что по сравнению с солнечными днями, коих по последним данным около тридцати, это очень мало. Но вот количество осадков на них приходится достаточно много – приблизительно 67-68 мм, что делает август одним из самых дождливых месяцев курорта. Это только лишь из-за количества выпадаемых осадков. Потому что в основном на этом курорте пасмурные и облачные дни являются редкостью.



А в солнечные дни дневная температура воздуха держится на отметке в+28…+29°С. Самая высокая температура в Новом Свете в прошлом году была на отметке в +32°С. Но не стоит пугаться таких высоких показателей, ведь благодаря морскому бризу, даже самые высокие температуры переносятся достаточно легко. Поэтому лучше всего это время провести возле воды, чтобы не только позагорать, но и поплавать в море, прогретом до отметки в +25…+26°С.

Также смотрите – куда поехать на отдых в августе на море не дорого и с комфортом.

Погода в Новом Свете в августе 2022. Крым Новый Свет


Примечательно, что пляжи Нового Света в основном песчаные, с пологим входом в море, что подходит даже для отдыха с детьми. Есть так же и дикие пляжи, где можно найти уединение и покой от шумной суеты и большого количества туристов. Общественные же пляжи могут предложить все стандартные виды развлечений: катание на банане, парашюты, катамараны. Работает школа дайвинга, где можно научиться нырять с аквалангом и исследовать морские красоты и морскую жизнь в Новом Свете.





А если море и пляж уже поднадоели, то можно отправиться на экскурсию в горы, чтобы по-настоящему увидеть и оценить красоту и многообразие живописных пейзажей курорта.
Вечерами же температура опускается до вполне комфортных +20…+21°С, поэтому можно со спокойной душой прогуляться по набережной, заглянуть в местные кафе и клубы, и просто побродить по местности, наслаждаясь чистым и лечебным хвойным воздухом.

Погода в Новом Свете в августе 2022. Крым Новый Свет


К концу месяца, когда начинается бархатный сезон, температура постепенно понижается, но море при этом остаётся тёплым. Поэтому и окончание отпуска можно провести с комфортом. Главное, запастись не только солнцезащитными кремами, но и захватить с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть и надолго сохранить свои впечатления от отдыха на курорте под названием Новый Свет в Крыму.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: