Погода в Судаке в августе 2022. Температура воды и климат

Автор: Турист2019 от 2-09-2019, 14:15, посмотрело: 16831

0
Погода в Судаке в августе 2022. Температура воды и климат

Судак в августе 2022 - погода, температура воды в море, отзывы туристов



Последний месяц лета самый лучший. Во-первых, он последний и следующего летнего месяца ждать более полугода. А во-вторых, это самый жаркий месяц в плане погоды и туризма. Поэтому собираясь отдохнуть в августе на море, нужно тщательно выбрать курорт, чтобы не разочароваться в отдыхе. Погода в Судаке в августе 2022 года обещает быть солнечной и жаркой. Температура воды в море естественно будет высокой, поэтому здесь можно отдыхать с маленькими детьми и с пожилыми людьми. Плюс ко всему судак – это Крым, а это чистый воздух, красивая погода и наша родная земля. Ну что, поговорим про погоду подробнее?


Погода в Судаке в августе 2022. Температура воды и климат


Если вы не знаете или забыли, то мы вам напомним, что курортный город Судак находится на севере полуострова. Поэтому сюда приезжает не так много туристов, как в другие города. Но это напрасно, так как в конце лета воздух прогрет одинаково на всей территории Крыма, а вода в Чёрном море не сильно отличается по температуре от южного берега и северного берега полуострова. Не верите? Смотрите сами.

Погода в Судаке в августе 2022. Температура воды и климат


С приходом августа Судак становится ещё более оживлённым городом. Туристов становится больше, а температура воздуха выше. С первых чисел месяца и почти до конца августа столбики термометров днём стабильно выше +30 градусов. Иногда можно наблюдать и выше +35, но таких дней не много, порядка 3-4 за месяц. Средняя же температура днём составляет около +29. Это из-за того, что последняя августовская неделя становится заметно холоднее. С приближением осени север полуострова покидает тёплый воздух, и днём редко можно увидеть +30, чаще туристы наблюдают +22 +24. Поэтому в сентябре в бархатный сезон тут вновь мало отдыхающих.



Что касается ночной температуры воздуха, то он также зависит от календаря. Первые три недели ночами тепло и не ниже +25, а в последние дни лета может быть около +14 +16, поэтому средняя температура ночью не выше +20. Самое лучшее время для прогулок – это перед закатом и после него. Когда солнце уходит за горизонт, то наступает прохлада, воздух слегка остывает до +28. Но это опять же, в первой части августа. После двадцатых чисел ночами гулять прохладно, и лучше одеть вещи потеплее.

Погода в Судаке в августе 2022. Температура воды и климат


Температура воды в судаке в августе на Чёрном море.



На что не влияет погода в августе, так это на температуру воды в Чёрном море. Море большое и омывает большую часть Крыма, юг России, а также некоторые страны Европы. Поэтому оно прогревается почти равномерно, и весь август держится на отметки в +25 градусов. Конечно, в некоторых районах она может отличаться на 1-2 градуса, но это не критично, и отдыхающие даже не заметят разницы. И даже в последнюю прохладную неделю августа море не остынет, и только из-за него тут ещё отдыхают приезжие.

Погода в Судаке в августе 2022. Температура воды и климат


Если верить статистики за последние годы, то в Судаке насчитывается 30 солнечных дней за август. Да, это шикарный показатель, и тут курорт один из первых. Но есть и ложка дёгтя в виде 4-5 дождливых дней. Как и на юге, дожди в Крыму сильные и внезапные. Иногда за 20 минут может выпасть половины месячной нормы осадков. Всего же в Судаке в августе выпадает не менее 57 миллиметров осадков. В момент дождей поднимается ветер, который в свою очередь поднимает на море волны. И если после дождя ветер успокаивается, то волны на море могут ещё бушевать несколько часов.



Так как дело близится к осени, то световой день постепенно уменьшается. Если вначале месяца он равен 14,7 часов, то к началу сентября уже не более 13,3 часа. Но расстраиваться не стоит, ведь это всё равно больше половины суток. Так что времени на отдых у вас будет предостаточно.

Собираясь на отдых в Судак, посмотрите и возьмите с собой карту города с улицами, домами и отелями.


Отзывы туристов про погоду и отдых в судаке в августе.



Рекомендуем прочитать отзывы туристов, которые отдыхали в Судаке в августе. Отзывы помогут вам понять, стоит ли выбрать этот курорт в это время года или нет.

Погода в Судаке в августе 2022. Температура воды и климат


Валерий.

«В Судаке отдыхать хорошо, особенно в конце лета. В августе тут жарко, и даже не скажешь, что это север Крыма. Мы отдыхали с 5 по 15 августа, и все дни светило солнце. Большую часть дня солнце светит постоянно. Облака на небо были редко, а тучи и вовсе показались один раз, а дождь прошёл где-то рядом. Сам город понравился. Он небольшой, но сюда приезжают ради моря и ради отдыха и чистого воздуха. И всё это в Судаке есть».

Погода в Судаке в августе 2022. Температура воды и климат


Максим.

«С женой в прошлом году отдыхали в Судаке. В июле отдыхали в Испании, а в августе прибыли сюда. Да, сравнивать эти два отдыха нельзя, так как Испания выигрывает почти везде, но и в Судаке есть свои плюсы. Самый главный плюс – природа. Тут она красивая, воздух чистый, горы прекраснейшие. Погода не особо жаркая, но отдыхать можно. Море тёплое, и оно немного чище, чем у берегов Испании. А вот пляжи в Судаке далеки от идеальных. В общем, если не придираться к мелочам и не сравнивать здешний отдых с другими местами, то Судак интересное место, где можно клёво отдохнуть».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: