Погода в Ялте в июне 2022 температура воды и воздуха

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 12:52, посмотрело: 21213

0
Погода в Ялте в июне 2022 температура воды и воздуха

Ялта в июне - что с погодой, какой море и отзывы



Первый летний месяц не всегда радует жарой любителей пляжного отдыха. Поэтому многие отправляются на юг страны, где стабильно тепло, а вода в море подходящей для купания температуры. Известно, что погода в Ялте в июне всегда солнечная и почти без осадков. Вряд ли станет исключением и 2022 год. А вот температура воды в море всегда разная, и сильно зависит от многих факторов. Туристы расскажут вам про то, что ждать от отдыха в Ялте в начале лета, куда пойти в случаи плохой погоды, и почему именно этот курорт так популярен в июне. И так, давайте начнём.


Погода в Ялте в июне 2022 температура воды и воздуха


Ялта – мечта всех жителей бывшего СССР. Сюда ещё в те давние времена стремились попасть все, но путёвки были ограничены. И радоваться солнцу у моря посчастливилось не каждому. Сейчас вам не нужна путёвка, чтобы попасть на курорт, вам нужно желание и деньги. И когда вы сюда прибудете, то ни капельки не пожалеете. Природа, набережная, море, достопримечательности, чистый воздух… да – это будет отдых вшей мечты и мечты миллионов туристов из бывшего СССР.

Погода в Ялте в июне 2022 температура воды и воздуха


В начале лета средняя температура воздуха днём не менее +23 градусов. Но это средняя. А в обеденное время, когда солнце находится прямо над курортом, температура достигает своего максимума, показывая +30, а порой и выше. Большинство туристов выходят на пляжи именно в это время, когда самая настоящая жара. Но будьте осторожны, солнце очень активное и может навредить коже и вам. Так что пользуйтесь кремами, чтобы защитить кожу от ожогов, и не забывайте прятаться время от времени в тенёк. Это поможет избежать солнечного удара.



Вообще комфортнее всего приходить на пляж после обеда, когда солнце снижает активность и начинает уходить за горизонт. Сразу после заката воздух немного остывает и становится +20. В ночное время ещё чуточку прохладнее около +18 градусов. В июне в Ялте ночи тёплые, поэтому туристы гуляют почти до рассвета, проводя время у моря, в ночных клубах или просто гуляя и любуясь ночным небом.

Погода в Ялте в июне 2022 температура воды и воздуха


Конечно, приезжая в Ялту первым делом думаешь про море. Всё-таки это курортный город и сюда приезжают ради пляжа. Спешим вас обрадовать и сообщить, что в первый летний месяц море прогревается до +22 градусов. Вода прекрасная, и с каждым солнечным днём становится всё теплее и теплее. В этом месяце волны на море не очень высокие, поэтому тут много отдыхающих с детьми. А чтобы вовсе обезопасить себя от ветра и волн, можно уйти купаться в бухту, коих здесь множество.

Погода в Ялте в июне 2022 температура воды и воздуха


За тридцать дней июня в Ялте насчитывается 23 солнечных дня. Это те дни, когда солнце почти без прерывно светит над курортом и лишь изредка прячется за облака. А что же остальные 7 дней? Остальные семь дней, а это целая неделя, дожди. В июне тут много осадков, так как близость моря и наступление жары. Чаще всего осадки выпадают в виде ливня. Вместе с ним бывают грозы и гром. Такая погода тут довольно часто, поэтому даже в солнечный денёк будет не лишним взять с собой зонтик, который и от жары спасёт, и от дождя прикроет.

Световой день в июне самый длинный. Он составляет более 15,5 часов. Светает очень рано, а последние солнечные лучи скрываются за горизонтом почти в десять вечера. А всего день длится около 17,5 часов, так что ночи очень короткие.

Узнайте, а стоит ли ехать в Крым этим летом? Что там вас ждёт, какие цены и уровень комфорта.
А если вы собрались на отдых с детьми, то почитайте отзывы, где будет лучше всего отдыхать с детьми разных лет.


Чем заняться в Ялте в июне?
Первым делом – это пляжный отдых. В первый летний месяц погода к этому отлично располагает. Также стоит посетить местный аквапарк, который понравится и детям, и взрослым. Вы промчитесь по невероятным горкам, получите массу впечатлений и сможете сделать сотни фотографий. Не менее красивые фотографии получатся и в дельфинарии. Тут можно и покормить дельфинов, и посмотреть на их игры, и даже поплавать с ними в одном бассейне. Когда от большой и малой воды вы устанете, то отправляйтесь на экскурсию в горы, по городу или в музей. Любая экскурсия будет интересной, а время пролетит незаметно.



Отзывы туристов.
Уже несколько лет этот курорт ежегодно посещает более миллиона россиян. Многие из них отдыхают тут именно в июне, и вот их отзывы.

Виталий.
«Отлично провели время! Погода солнечная, но, как и в Сочи, ливень может начаться в любой момент. Поэтому уходя далеко от отеля, берите зонтик. Когда пода солнечная, то на пляжах полно отдыхающих. Чтобы отдохнуть в тишине, лучше взять на прокат велосипед и уехать на дикие пляжи. Там тишина и красиво. Что касается цен, то они немного кусаются. А как иначе – на любом курорте в сезон цена растут очень быстро».

Погода в Ялте в июне 2022 температура воды и воздуха


Света.
«Отдых в Ялте получился ярким. Жары сильной нет, лишь в обед может пару часов попечь солнце. Море тёплое, в нём хочется купаться весь день. Дожди были, кажется раза три, но это не беда, всегда можно забежать в кафе и переждать ливень. Очень понравились экскурсии по морю. На небольшом катере нас увозили куда-то, причаливали к берегу и на берегу был экскурсия, а после развлекательная программа. Пели песни под гитару, искали клад, и просто любовались дикой природой. Отдых понравился, так что собираюсь сюда ещё».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: