Погода на острове кос в июне. Отзывы, фото 2022

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 12:52, посмотрело: 4547

0
Погода на острове кос в июне. Отзывы, фото 2022

Греция остров Кос в июне: что с погодой, что посмотреть, цены в отелях



Что нужно сделать летом первым делом? Правильно – отдохнуть на море после долгой паузы. Уже решили, куда поехать? На острове Кос в июне 2022 года погода просто шикарная, а близость других островов Греции сделает пляжный отдых ещё и экскурсионным. Давайте более подробно узнаем, что ждёт вас на Косе в начале лета, будут ли там дожди и стоит ли тратить деньги на поездку.


Погода на острове кос в июне. Отзывы, фото 2022


И так, остров Кос стал вашим местом для открытия сезона пляжного отдыха в этом году. Это здорово, это время будет незабываемым. Сам остров небольшой, и если его длина более 45 километров, то ширина постоянно меняется от 2 до 10 километров. Понимаете, что в таком месте вы отдохнёте на славу и ни разу не пожалеете?! Помимо красивых мест, шикарных пляжей и потрясающих обзорных башен, вы сможете увидеть другой берег Турции, соседние острова Греции и место, где давным-давно Гиппократ читал лекции своим ученикам.

Погода на острове кос в июне. Отзывы, фото 2022


Начнём с того, что в июне тут солнечная погода. Днём, когда на часах 13 по местному времени, столбики термометров показывают до +27 градусов. Ближе к июлю могут быть температурные рекорды, когда будет до +33 и выше. Такое бывает не часто, но даже при обычной дневной температуре солнце светит ярко и без специальных защитных кремов не обойтись.



Ночи на острове Кос тёплые. После заката воздух не спешит остывать, и лишь после полного заката и наступления полной темноты становится около +23. Согласитесь – это шикарно и поэтому вечерами и ночами по острову всё также продолжают гулять туристы. Сперва туристы собираются на пристани, откуда красивый вид на закат. А увидев закат, они расходятся кто куда. Кто-то спешит прогуляться вдоль ночного моря. Кому-то больше нравится посидеть в баре. А другие весело проводят время на площади города, где показывают представления с национальными танцами и песнями.

Погода на острове кос в июне. Отзывы, фото 2022


С раннего утра, как только солнце показывается над Косом, на пляж идут отдыхающие. В июне море уже прогрето до +23 градусов. А в безветренных бухтах и вовсе может быть +25. Но чтобы насладиться отдыхом на море, надо выбрать правильный пляж. Часто бывает, что ветер поднимает на море волны и купаться при них нельзя. Зато для любителей сёрфинга это раздолье. Чтобы не ошибиться с пляжем, посмотрите, куда с утра уходят сёрфингисты и идите в другом направлении.

Погода на острове кос в июне. Отзывы, фото 2022


За тридцать дней первого месяца лета, солнце светит над островом 29 дней. Лишь один день по статистике тут пасмурный. А дождей и вовсе нет. Синоптики фиксируют 2-3 миллиметра осадков, и это даже не дождь, а капли моря, которые долетают до острова из-за ветра и больших волн.

Световой день длится 14.5 часов. Это то время, когда солнце хоть чуть-чуть светит над островом. А всего день длится почти 16,5 часов, так что на ночной сон остаётся лишь 5-6 часов. Но спать вы вряд ли будете, так как ночью тут оживлённая программа.



Кос в июне: что посмотреть, куда пойти, чем заняться?
Основной вид отдыха на острове – пляжный. Ради моря и песка на берегу сюда и прилетают сотни тысяч туристов. Так как остров небольшой, то порой цены выше, чем на других греческих островах. Зато это позволяет наслаждаться спокойным отдыхом, и не видеть огромные компании на пляже и улицах города. Маленькие размеры острова «виноваты» и в отсутствие достопримечательностей. Нет, они тут есть, но их совсем мало. Хотя на Косе вообще всё можно считать достопримечательностью, даже сам остров.

Погода на острове кос в июне. Отзывы, фото 2022


Не забывайте, что это родина Гиппократа. Так что побывайте в месте, где он читал своим ученикам лекции. А местную винодельню вообще мало кто обходит стороной. Сюда приходят туристы, сюда специально приплывают корабли из других островов, чтобы все могли увидеть, как делается самое вкусное вино Греции и прикупить себе бутылочку на вечер.

Вообще, отдыхать на острове Кос интересно. Размеры невелики, и можно весь остров объехать на велосипеде. Старайтесь каждый раз отдыхать на новом пляже, так вы поближе познакомитесь с культурой и жизнью острова Кос.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: