Погода в Тунисе в июле. Отзывы. Отдых 2022

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 12:50, посмотрело: 10384

0
Погода в Тунисе в июле. Отзывы. Отдых 2022

Тунис в июле: климат, море, ночная жизнь. Отзывы туристов



Выбирая курорт для своего отдыха в середине лета, стоит обратить внимание на Тунис. Эта африканская страна стало совсем другой. Курорты страны преобразились, они стали комфортабельнее и более современными. Во многих городах страны происходят улучшения, строятся новые здания, развивается инфраструктура. И, в то же время, остаются не тронутыми достопримечательности и памятники архитектуры, коих в Тунисе тысячи. Да и погода в Тунисе в июле обычно стоит жаркой, сухой и почти безветряной. Вряд ли станет исключением 2022 год, и температура воды в море будет тёплой, как и всегда в это время. Давайте рассмотрим все преимущество отдыха на курортах страны, и вы сразу же захотите её посетить.




Все знают, что Африка самый жаркий континент на земле. А в середине лета температура воздуха достигает своего пика. Даже в Тунисе, стране расположенной ближе к Европе, в июле почти не бывает ниже +32 градусов. Ночи очень тёплые, и каждую ночь на пляжах проходят дискотеки. Отсутствие дождей вовсе не расстраивает, а наоборот помогает полностью насладиться отдыхом. И так, какой же он – Тунис в июле.

Погода в Тунисе в июле. Отзывы. Отдых 2022


Он жаркий, даже порой очень жаркий. С самого утра, как только солнце поднимается над городами, воздух становится жарче с каждым часом. В восемь утра можно наблюдать +25 градусов, а уже через пару часов будет +30. Пик жары наступает в обеденное время. Примерно с часу дня до четырёх вечера на солнце находиться не выносимо. Это время лучше провести в тени, например, в кафе. Вряд ли вам будет комфортно находиться на солнце при +35 и выше. Но если вам так необходимо куда-то пойти в это время, то воспользуйтесь солнцезащитным кремом, и на голову наденьте панаму, либо другой головной убор. Хотя если посмотреть на пляжи, то именно в это время они наиболее заполнены. Не знаем, что туристов так тянет на пекло, но факт есть факт.



Вечером, когда солнце уходит за горизонт, дышать становится чуть проще. Но до настоящей прохлады ещё далеко. Примерно до десяти вечера температура держится достаточно жаркой. И только после наступления полной темноты воздух остывает до +25 +27 градусов. Да, ночами в Тунисе жарко, поэтому спать в номере отеля без работающего кондиционера вы не сможете. Имейте это в виду. Зато тёплые ночи радуют любителей ночной жизни. В это время суток можно делать что пожелаешь. Можно прогуляться под луной вдоль берега моря. Можно полюбоваться звёздами и луной в воде. Кто-то спешит на ночную пляжную дискотеку. А другая часть отдыхающих весело проводит время в баре, потягивая коктейль. Ночами на курортах Туниса также многолюдно, как и днём.

Погода в Тунисе в июле. Отзывы. Отдых 2022


Вот мы и дошли до самого главного – до температуры воды в море. Она просто прекрасная, прогрелась до +25градусов. У берегов популярных южных курортов и вовсе вода достигает отметки в +27 градусов и выше. Волны на море умеренные, безопасные для купающихся и для детей. На воде много разнообразных развлечений. Можно погрузиться под воду с инструктором, или прокататься на банане. Водные мотоциклы сдаются в аренду на каждом пляже, а для любителей экстрима тут десятки невероятных приключений.

Погода в Тунисе в июле. Отзывы. Отдых 2022


Дождей в июле нет. Точнее их нет в Тунисе. Это сухой месяц, и осадков не наблюдается. Как почти не наблюдается облаков на небе. По статистике облачных часов днём не более 6%, солнце почти никогда не скрывается надолго, и можно загорать весь день. А день тут достаточно долгий. Солнечных часов 14,5 каждый день. А световой день длится более 16.5 часов! Ночи очень короткие и за танцами на пляже они проходят мгновенно.



Тунис в июле: стоит ли ехать отдыхать?
Это должен каждый решить сам для себя. Погода солнечная, дождей нет. Дни длинные, а ночи пролетают быстро. Всё просто идеально. Включая температуру моря.

Погода в Тунисе в июле. Отзывы. Отдых 2022


Но есть и недостаток – сильная жара! Все дни выше +30 градусов, а порой воздух разогревается до +35. Не редко тут фиксируются температурные рекорды, когда столбики термометров показывают отметку в +40 +42 градуса. Так что те, кто не переносит жару, тут будут чувствовать себя не комфортно. А для больных людей, у которых проблемы с сердцем и с давлением, жара и вовсе губительна.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: