Погода в Анталии в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 8-11-2019, 13:13, посмотрело: 8263

0
Погода в Анталии в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Анталия в октябре - погода, море, отзывы



Середина осени не самое лучшее время для отдыха на море в России. Поэтому большая часть туристов стремиться улететь в Европу, где теплее и ещё есть возможность искупаться в море. Одно из таких мест – курорт Анталия. Турецкий город даже поздней осенью привлекателен для туристов, а всё потому, что погода в Анталии в октябре солнечная. А температура воды в море такая же, как и летом. Дождей в это время года не много. И сезон отдыха в 2022 году не должен быть исключением.


Погода в Анталии в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Если вы не успели отдохнуть летом или вам не хватило времени и дней для отдыха, то в октябре непременно выбирайте Анталию. Почему? Преимущества отдыха на курорте осенью можно описывать долго, но основные из них: низкие цены, отсутствие огромного числа туристов и тёплая, порой даже жаркая погода.

Погода в Анталии в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Да, Анталия в октябре – это, пожалуй, единственное место недалеко от России, где есть возможность купаться в море и загорать на пляже. Второй месяц осени дарит курорту солнечную погоду, правда, не без сюрпризов. Днём, в солнечные дни, воздух легко прогревается до +27 градусов. Особенно жарко становится в обеденные часы. Примерно с часу дня и до шестнадцати часов вечера можно увидеть на термометрах до +30. Даже в конце месяца температура воздуха не остывает ниже +23 +25 градусов.



Ночью же столбики термометров резко падают вниз и останавливаются на отметки в +15 градусов. После заката солнца, а закат в октябре наступает примерно в семь вечера, на улице становится заметно прохладнее. С каждым часом воздух остывает, и уже в десять вечера без тёплых вещей на улице не погуляешь. При этом часто дуют ветра с моря, и они делают температуру по ощущениям ещё ниже.

Погода в Анталии в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Зато радует море, которое не спешит остывать, даже под воздействием ветров и коротких солнечных дней. Температура воду в разных уголках курорта разная, но везде не ниже +24 +26 градуса. Волны в это время года на море средние. Они есть постоянно, но почти не мешают туристам. Чем ближе к началу ноября, тем волны становятся сильнее и выше. Лучше всего отдыхать в небольшой бухте подальше от открытого моря. Вблизи Анталии много бухт, которые укрыты от ветра скалами. Там нет ветра и погода по истине летняя.

Погода в Анталии в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


В октябре дождей не много. Если сравнивать с Россией, то можно сказать их тут нет. По статистике выпадает не более 60 миллиметров осадков, а дождливых дней не более двух. Ливни и грозы остались позади, и идёт обычный осенний дождик. Порой он тёплый и под ним многие гуляют.



Световой день, естественно, уменьшается. Уже в начале октября солнце светит 9 часов, сам световой день длится не более 11 часов. Чем ближе ноябрь, тем ещё меньше световой день. Но этого хватает туристам, чтобы отдохнуть на пляже. Вечерами после заката тут можно пойти в аквапарк или в ресторан. А кто-то продолжает отдыхать на берегу моря, запоминая в памяти чудесные моменты отдыха.

Не забудьте узнать про погоду в Анталии по месяцам. Вы сможете узнать, когда лучше всего отправляться сюда на отдых.


Анталия в октябре: какая она



В октябре на курорте мало туристов. Мало, если сравнивать их количество с летними месяцами или даже с сентябрём. Обычно в этом месяце ещё работают все отели, но их заполняемость меньше половины. Из-за этого цены очень низкие и стоимость самого дорогого летнего номера будет снижена в несколько раз. Вы сможете сэкономить и при этом отлично отдохнуть.
Погода в октябре тёплая, и большая часть туристов проводит дни на пляже. Но есть в Анталии и другие места, куда можно пойти. Например, направиться к водопадам и послушать их шум. А если любите историю, тогда отправляйтесь в центр города, в исторический район Калейчи. Также в городе есть масса красивых исторических зданий, мечетей, башен и крепостные стены.
Утром и вечером на берегу моря можно наблюдать прилив и отлив. На это событие приходят посмотреть тысячи туристов и многие заходят в воду, чтобы на себе почувствовать это действие природы.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: