Погода на Крите в июне 2022 температура воды и воздуха

Автор: Турист2019 от 15-07-2019, 12:45, посмотрело: 18639

0
Погода на Крите в июне 2022 температура воды и воздуха

Какая погода на Крите в июне и температура воды в море. Отзывы туристов, фото и видео с острова



Все знают прекрасную поговорку – отдыхать не работать. И действительно, лучше отдыха может быть только отдых на берегу моря, а ещё лучше на острове. А раз так, то самое время отправиться на один из прекраснейших островов Греции – Крит. Тем более, что погода на Крите в июне 2022 года ожидается более, чем отличной. А температура воды в море без сомнения даст вам возможность поплавать и понежиться в море. И так, отправляясь на Крит в июне, узнайте, что вас там ждёт.


Стоит сразу отметить, что именно первый летний месяц считается самым лучшим для отдыха на Крите. А знаете почему? Вы правы – из-за прекрасной погоды! Так давайте поскорее узнаем, что вас там ждёт.

Погода на Крите в июне 2022 температура воды и воздуха


На острове Крит с первых чисел июня стоит сухая солнечная погода. Солнце так сильно греет, что в обеденное время температура приближается к отметке в +30 градусов. Уже с самого раннего утра, сразу же после восхода солнца становится тепло. Каждый час температура повышается и к десяти часам дня она становится +25. Высокой она держится довольно долго, почти до 10-11 вечера. За короткую ночь воздух не успевает сильно остыть и почти никогда не опускается ниже +18. Так что вечерние прогулки на Крите в июне будет сопровождаться звёздным небом и приятными воспоминаниями после.



Море в начале месяца предлагает вам тёплую воду с температурой не ниже в +23 градуса. Дождей мало. А порой их и вовсе нет, как нет и ветра. Поэтому море спокойное, без больших волн. В это время года воды моря чистые, видно дно на глубине в 1,5 метр!
По статистике за последние пять лет дожди на Крите в июне идут 1-2 дня. Стоит сказать, что эти дожди идут не весь день, а не более 6 часов. Так что в этом плане ваш отдых ни что не испортит.

Погода на Крите в июне 2022 температура воды и воздуха


Обязательно узнайте про погоду на Крите по месяцам, чтобы быть в курсе, когда сюда следует приезжать, а когда нет.


Отзывы туристов.
На Крите огромное количество наших соотечественников. Многие из них оставляют свои отзывы про отдых, которые следует почитать.

Погода на Крите в июне 2022 температура воды и воздуха


Егор.
«Отдыхали с супругой на Крите прошлым летом с 10 по 21 июня. Все одиннадцать дней стояла сухая погода. Солнце светило с утра до вечера, облаков почти не было. Море тёплое. Мы купались каждый день. По утрам лучше всего выходить к морю. Ещё нет жары, солнце только встаёт и с моря дует прохлада. Можно сидеть у моря и наслаждаться, можно пробежаться по песочку и размять косточки.
На Крите понравилось всё. На пляжах чисто, белый песок. Везде кафе и бары, везде можно поесть и попить. Вечерами мы уходили в горы или просто прогуливались по берегу. Тут красиво всё, и каждый миг не забываем.»


Погода на Крите в июне 2022 температура воды и воздуха


Вероника.
«Про Грецию я могу говорить бесконечно. Отдыхаем тут семьёй по 2-3 раза за год. Первый раз прилетаем на Крит в июне. В начале лета тут не жарко. Можно весь день лежать на пляже. Загорать и наслаждаться тёплой морской водой. Лучше всего поселиться в отеле, который поближе к морю. Тогда по утрам вас будет будить приятный свежий ветерок. Вечерами мы любим посидеть на горе, полюбоваться закатом. А после спуститься в город, поужинать и пойти в номер. Чтобы завтра всё снова повторить».

Читайте отзывы туристов про отдых на Крите. И смотрите фото песчаных пляжей острова.


Крит в июне: чем заняться.
Если вы собрались в начале лета на самый большой остров Греции, то, конечно же, вы летите сюда ради пляжного отдыха. В июне на Крите самые оптимальные погодные условия, чтобы целые дни проводить на пляже у моря. Но не только пляжами знаменит остров. Скалы и горы не менее привлекательны для туристов. В горы постоянно устраиваются экскурсии. На вершину можно подняться пешком, на велосипеде или на автобусе. Естественно, чтобы насладиться красотой стоит выбрать пешую прогулку. А что касается скал повисших над морем, то туристы любят с них прыгать в воду. Занятие это опасное, и не делайте это в одиночку, лучше группами.



У острова богатая история, и специальные экскурсионные программы помогут вам поближе познакомиться с культурой и бытом жителей Крита. Небольшие деревушки придутся по нраву многим. В них местные жители занимаются своими делами. Кто-то делает вкусное домашнее вино, кто-то выжимает потрясающее оливковое масло. А старички могут рассказать тысячи историй под два-три бокала вина.
На острове есть пещера Зевса – одно из самых многолюдных мест у туристов. Все хотят побывать там, где когда-то обитали боги. Да ещё какие боги!

Погода на Крите в июне 2022 температура воды и воздуха


Большой популярностью пользуются морские экскурсии на соседние острова. Многие острова не обитаемые. На них нет отелей и построек. Сюда приплывают для ознакомления с местностью, тут устраивают для туристов праздники и фестивали.
Для детей на острове также много интересного. Это аквапарки, зоопарки, террариумы, океанариумы и другие аттракционы. А водные горки есть почти на каждом пляже, так же, как и детские бассейны.

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: