Нужен ли загранпаспорт в Болгарию для россиян в 2020 году (для туристов)

Автор: Турист2019 от 18-02-2020, 13:10, посмотрело: 1021

0
Нужен ли загранпаспорт в Болгарию для россиян в 2020 году (для туристов)

Отдых в Болгарии: нужен ли загранпаспорт, что необходимо знать туристу



Болгария. Страна, которую туристы посещают летом и зимой, осенью и весной. Помимо пляжей и горнолыжных курортов тут многовековые достопримечательности, шикарная природа и чистый горный воздух. Туристы из России всегда ставят страну в свой ТОП стран, которые они хотели бы посетить. Но нужен ли загранпаспорт в Болгарию для россиян в 2020 году – ответ на этот вопрос должен знать каждый турист. Далее мы подробно остановимся на этой теме и расскажем, что ещё необходимо туристам для поездки в страну на отдых.


Загранпаспорт: нужен или нет



Да, чтобы попасть на территорию Болгарии, загранпаспорт необходим абсолютно всем.

Первым делом вспомним, что Болгария уже давно член Евросоюза и подчиняется общеевропейским миграционным правилам. Поэтому помимо загранпаспорта вам необходимо получать визу.

Для начала загранпаспорт вам пригодится, когда вы сдаёте документы на получение визы.
Второй раз он будет вам нужен уже при пересечении границы, когда в нём будет стоять отметка о получении вами болгарской визы.

Нужен ли загранпаспорт в Болгарию для россиян в 2020 году (для туристов)


Требования к загранпаспорту



Лучше всего, чтобы ваш загранпаспорт был нового образца. Конечно, если у вас по каким-то причинам ещё старый образец загранпаспорт, то можно предъявить и его, но так как теперь для получения визы в страну Евросоюза необходимо сдавать биометрию, то тут лучше иметь новый загранпаспорт со всеми нужными страницами.
Следующее требование – загранпаспорт должен быть в чистом виде, в полном порядке. У вас не примут документ, если он будет испачкан, страницы будут изогнуты или вовсе порваны.
Также учтите другое требование – загранпаспорт должен быть действующим и срок его действия не заканчивается ранее трёх месяцев с моменты выезда из Болгарии. Тут вам придётся заняться подсчётами и всё верно рассчитать.

Нужен ли загранпаспорт в Болгарию для россиян в 2020 году (для туристов)


Дети до 14 лет



На детей до 14 лет (даже на годовалых детей!) также оформляется загранпаспорт. Единственное его отличие от взрослого загранпаспорта – на ребёнка до 14 документ оформляется на пять лет. А при выезде из страны придётся делать новое фото ребёнка. Так как дети растут, у них быстро меняется лицо, то фото должно быть актуальным.
После получения загранпаспорта на ребёнка, на него также оформляется отдельная виза!



Виза в Болгарию: как получить, документы, другие нюансы



Как мы уже писали выше, помимо загранпаспорта. Для посещения Болгарии вам необходима виза. Оформляется она по всем правилам Евросоюза и может быть однократной или двукратной.

Более подробно про визу в Болгарию читайте в нашей статье: нужна ли туристам виза в Болгарию и как её получить самостоятельно.


Что ещё необходимо знать



Если вам выдали многократную Шенгенскую визу, то по ней вы можете посетить любую страну, которая входит в Шенгенский договор. Но вам обязательно сперва необходимо прилететь в ту страну, которая и выдала вам Шенген.
Иными словами, если Шенген вы получили в посольстве Италии, но хотите побывать во Франции, то сначала вам необходимо прилететь в Италию, получить там штамп о прибытии и уже оттуда вы можете ехать или лететь куда хотите – в любую страну, которая принимает Шенгенскую визу.

Также имейте в виду, что по Болгарской визе вы не сможете въехать в страны Евросоюза. А вот посетить Болгарию по Шенгенской визе можно.

Более подробно мы поговорили об этом в этой статье – куда можно въехать по Болгарской визе.


Нужен ли загранпаспорт в Болгарию для россиян в 2020 году (для туристов)


Не будет лишним напомнить и о том, что у каждой визы есть свои ограничения. Одноразовая виза позволяет лишь один раз пересечь границу страны. А двукратная виза разрешает выехать из Болгарии и вернуться сюда вновь, но в рамках отведённых на это дней по визе.
Есть мультивиза – она позволяет сколько угодно раз въезжать и выезжать из Болгарии. Получить её труднее всего, и ни с первой, ни со второй попытки вам это не удастся.

В заключении скажем, что теперь вы знаете абсолютно всё про то, как попасть в Болгарию, и какие документы для этого нужны.
Так что выбирайте время и курорт и отправляйтесь на отдых!

Категория: Визы для россиян


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: