Турция в ноябре: куда лучше поехать в Турции в конце осени

Автор: Турист2019 от 10-09-2019, 14:58, посмотрело: 1936

0
Турция в ноябре: куда лучше поехать в Турции в конце осени

Советуем куда лучше поехать в Турции в ноябре, какое море, можно ли купаться



В конце осени даже в жарких странах Европы становится прохладно и пляжный сезон завершается. Турция входит в число стран, куда в ноябре если и ехать, то только на экскурсии и просто отдохнуть. Ни о каком море речи не идёт и ваш отдых будет ограничен. Всё равно согласны? Расскажем далее, куда лучше поехать в ноябре на отдых в Турции, какой курорт выбрать и стоит ли вообще сюда собираться перед самой зимой.


Особенности отдыха в Турции в ноябре



Первое, что нужно знать про Турцию в ноябре – это то, что тут начинаются дожди, и температура воды и воздуха понижается. Купаться в море уже нельзя, да и вряд ли вы станете заходить в воду, температура которой около +18 тепла.
Второй момент – цены на отдых снижаются, но не так сильно, как многие думают. Да, проживание в отелях стало обходиться дешевле, но всё остальное стоит примерно также. Если вы думаете, что приедете в Турцию, и тут всё будет стоить копейки, то вы ошибаетесь. Обед в кафе или ужин в ресторане обойдутся вам в такую же сумму, как и летом. Экскурсии стоят столько же, и прокат автомобилей без изменений. Так что экономия только на отелях, и то, если вы выберите изначально недорогой отель.



Стамбул – ехать или нет



Турция в ноябре: куда лучше поехать в Турции в конце осени


Если вас не интересуют пляжи и море, тогда отправляйтесь в Стамбул. В ноябре тут тепло и погода позволяет погулять и полюбоваться достопримечательностями. К тому же город очень красивый и большой. Дни здесь будут пролетать быстро, и даже если распланировать всё заранее, то вряд ли вы сможете всё это сделать.
Первое, что стоит посетить в Стамбуле – площадь Султанахмета. Тут десятки достопримечательностей, парки и прогулочных зон. Здесь вы потеряетесь на весь день.
Далее погуляйте по улицам, побывайте в дворцах. В городе полным-полно музеев, памятников и красивых мест. Вы наверняка влюбитесь в город, даже несмотря на его многочисленность.

Курорты Средиземного моря



Турция в ноябре: куда лучше поехать в Турции в конце осени


Пожалуй, это лучшие курорты, которые можно посетить в конце осени. Тут купаться нельзя, днём будет не выше +22 тепла, но это всё равно лучшее, что есть в Турции в этом месяце.
Курортов на Средиземном море в Турции много, так что выбрать есть из чего. К вашим услугам отели Кемера, пляжи Анталии, красивые места Белека. Туристов в этом месяце не много, но примерно треть отелей будет забронирована. А ели у отеля есть свой крытый бассейн, тогда он может и вовсе быть полностью занят.



Курорты Эгейского моря



Турция в ноябре: куда лучше поехать в Турции в конце осени


В этой стороне Турции туристов мало, а погодные условия почти такие же, как на Средиземном море. Конечно, на Эгейском море температура воздуха чуточку ниже, да и само море холоднее. Но разница в пару градусов и особо это не заметно. А вот небольшое количество туристов заметно сразу.
Лучше всего на этом побережье выбрать Мармарис или Ичмелер. Эти курорты соседствуют друг с другом, тут потрясающая природа, красивые места для прогулок и эти города больше похожи на европейские, чем любые другие в стране.



Курорты на Чёрном море



Турция в ноябре: куда лучше поехать в Турции в конце осени


Чёрное море со стороны Турции такое же холодное, как и с нашей стороны. Климат тут точно такой же и в конце осени у нас, поэтому на этих курортах дождливо и холодно. Тут и летом туристов не много, а в это время года их и вовсе почти нет. Черноморское побережье Турции в основном пользуется спросом среди местных жителей. Всё-таки отдых тут очень дешёвый и сервис не так высок как на других морях.

Чем заняться в Турции в ноябре



Так как пляжный отдых почти не реален, то в ноябре в Турцию приезжают просто на обычный отдых. Туристы прогуливаются по городам, поднимаются в горы, посещают экскурсии. При солнечной погоде многие идут на пляжи, там можно позагорать и полюбоваться красивыми видами.



Рождественские и новогодние распродажи будут через месяц, но и сейчас в некоторых торговых центрах можно найти отличные скидки и прикупить себе вещей.
Вообще, в ноябре в Турции, особенно возле моря, спокойно. Если у вас проблемы с органами дыхания, то это отличное время для поездки. Вы спокойно погуляете вдоль моря, подышите морским воздухом и прогуляетесь в горах. В этом месяце в стране много туристов в возрасте, которые любят вот такие тихие места и при этом красивые места.

Категория: Куда поехать отдыхать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: