Где лучше отдыхать на Черном море в России: с детьми, отзывы

Автор: Турист2019 от 19-06-2019, 08:57, посмотрело: 1343

0
Где лучше отдыхать на Черном море в России: с детьми, отзывы


Отдых на Черном море в России с детьми: где лучшие курорты. куда поехать отдыхать



Лето, ах, лето! Это любимое время года у всех, даже кто говорит обратное. Почему так? Да потому что именно в это время года мы можем поехать на Юг России и отдохнуть на Черном море. Расскажем далее, где лучше отдыхать, какие курорты рассматривать, если вы с детьми, а ещё вы прочтёте отзывы, которые, безусловно, помогут в выборе лучшего места для отдыха.


После того, как Крымский полуостров стал частью России, черноморских курортов в нашей стране заметно прибавилось. Конкуренция усилилась и поэтому поднялась качество сервиса и самого отдыха. И так, посмотрим, кто же является лидером и куда лучше всего поехать отдыхать этим летом.

Геленджик



Где лучше отдыхать на Черном море в России: с детьми, отзывы


На первом месте нашего своеобразного рейтинга красивый курорт Геленджик. Скажем сразу, по развитости и инфраструктуре он уступает некоторым другим курортам, которые находятся ниже в нашем рейтинге, но в целом именно Геленджик отлично подходит для отдыха с детьми и просто для спокойного пляжного отдыха.
Пляжи на курорте галечные и песчаные. Галечных пляжей больше, а песчаные созданы искусственно. На них уютно отдыхать, на них чисто и за ними тщательно следят. Галечные пляжи также могут похвастаться чистотой, так как галька чистая и весь песок и грязь находятся ниже гальки.



В Геленджике десятки санаториев известных на всю страну. Сюда приезжают на море и чтобы подлечиться. Геленджик – известная здравница уже много, много лет. Вокруг города и прямо на улицах растут сосны и можжевельник. Так что просто приехав сюда вы уже почувствуете, как дышится намного легче.
Развлечений в городе предостаточно и они для разных возрастов. В городе сразу три больших аквапарка, большой сафари-парк, парки аттракционов и дельфинарий. Помимо этого туристам предлагаются десятки интересных экскурсий на природу или по известным достопримечательностям.



Анапа



Где лучше отдыхать на Черном море в России: с детьми, отзывы


Второе место в рейтинге занимает Анапа. Большой город и отличный курорт с песчаными пляжами. Местное побережье полностью песчаное. Если вы любите море, пляжи и песок, то вам только сюда.
Анапа идеальное место для отдыха с детьми, которые ещё не умеют плавать. На берегу песок, в море песок, а вход в море пологий и очень, очень долгий. Чтобы зайти на глубину, порой приходится пройти десятки метров. Так что дети смогут спокойно наслаждаться отдыхом.
Ещё в Анапе красивая природа и целебные грязи. Так что если у вас какие-то проблемы со здоровьем, то ежедневное посещение и купание в грязи избавят от многих проблем.
Что ещё интересного на курорте? Местный дельфинарий, который находится прямо в море! Дельфины в дельфинарии живут в море и плавают в морской воде. Акватория дельфинария огорожена сеткой, так что дельфины не уплывают далеко.
Рядом с Анапой находится красивый посёлок Сукко. Обязательно стоит съездить сюда на экскурсию. А набережная Анапы – отличное место для вечерней прогулки и окончания дня.



Сочи



Где лучше отдыхать на Черном море в России: с детьми, отзывы


Самый популярный курорт страны мы поставили только на третье место. Этому есть ряд причин. Во-первых, пляжи в Сочи и рядом галечные. Есть песчаные, но они платные и их не много. Во-вторых, после зимней олимпиады город стал более богатым, и отдых тут существенно подорожал. В-третьих, в Сочи очень много приезжих и ежедневно тут толкучка повсюду: и на остановках, и на пляжах, и в парках…. Ещё в Сочи стали приезжать не ради моря и пляжей, а полюбоваться достопримечательностями, отдохнуть на Красной Поляне, погулять по олимпийскому парку. Море и пляжи в Сочи отошли на второй план. Тут стало много развлечений, которые нравятся людям.
К примеру, приезжие весь день проводят в Сочи Парке, где катаются на сумасшедших аттракционах, отдыхают в сказочных парках и любуются спектаклями для детей и взрослых.
В общем, в Сочи стоит приезжать, если цель вашей поездки не пляжи и море, а активный отдых с посещением парков, экскурсий и так далее.



Ялта



Где лучше отдыхать на Черном море в России: с детьми, отзывы


Крымский курорт попал на четвёртое место в рейтинге. Место, безусловно, красивое и интересное, но курорту ещё развиваться и развиваться, чтобы дотянуться до лидеров.
Сразу скажем, что в Ялту приезжают не столько ради моря и пляжного отдыха, сколько ради достопримечательностей, которые тут на каждом шагу. Самое знаменитое место – Ласточкино Гнездо. Здесь бывает каждый турист, приезжающий в Ялту. Также очень популярно гора Ай-Петри и водопад Учан-Су.
Дворцы, церкви, туристические тропы в горах – всё это любят туристы. На экскурсиях всегда больше людей, чем на местных пляжах. Всё-таки пляжи и море есть во многих местах, а вот достопримечательности Ялты только тут.



Судак



Где лучше отдыхать на Черном море в России: с детьми, отзывы


Ещё один курорт Крыма. В отличие от Ялты сюда приезжают именно за пляжным отдыхом. Красивые бухты, горы, природа – тут отдых проходит тихо и безмятежно. Можно целыми днями нежиться на солнце, купаться в море и это будет великолепно.
На курорте есть достопримечательности, но их не много. Развлечения для туристов только на пляже. Это стандартные водные горки, катамараны и водные лыжи. Но с другой стороны вас ни что и ни кто не отвлечёт от отдыха, ради которого сюда и стоит приезжать.

Категория: Куда поехать отдыхать


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: