Какая комфортная температура воды для купания в море. Отдых на море, когда лучше купаться

Автор: Турист2019 от 7-06-2019, 08:56, посмотрело: 4354

0
Какая комфортная температура воды для купания в море. Отдых на море, когда лучше купаться

Отдыхаем правильно: какая температура воды комфортная для купания в море для детей и взрослых



Отдыхать на море можно круглый год. Только в разное время года температура воды в море будет разная, и не всегда подходящая для купания. Поэтому важно знать, когда и на какое море ехать, чтобы было комфортно купаться и загорать. Расскажем далее, какая температура воды считается оптимальной, чтобы можно было спокойно купаться и не бояться замёрзнуть, сравним самые известные моря и выберем лучшее время для поездки на каждое из них.


Отвечаем на вопрос



И так, как полагают учёные – если море прогрелось до +22 +24 градусов тепла, то в такой воде уже можно купаться и вам будет комфортно. Если вода чуточку теплее, например, +25 +26, то это просто идеальные показатели, и вы не захотите выходить на берег. Если море ещё теплее, то это шикарно и такой отпуск вам запомнится навсегда.





Что касается первого варианта, когда море прогрето до +22 +24 градусов, то такая вода тёплая, но всё же немного бодрит. Она покажется прохладной, если температура воздуха будет высокой, например +28 и выше. Также вам будет прохладно, если на море будут волны. А вот если волн не будет, и воздух примерно такой же температуры, как и вода в море, то вы спокойно зайдёте в воду, и вам покажется, что это парное молоко.
Так, мы ответили, что купаться в море можно когда оно прогрелось до +22 +24 градусов тепла. А теперь выясним, когда и какое море так нагревается.

Чёрное море



Какая комфортная температура воды для купания в море. Отдых на море, когда лучше купаться


Самое любимое у россиян – это Чёрное море. Пляжный сезон тут начинается в начале июня, но примерно до 10-15 числа этого же месяца вода прохладная и только во второй половине месяца Чёрное море становится пригодным для купания. В августе вода в море самая тёплая за весь год, а завершается купальный сезон тут в начале октября. Так что у туристов есть четыре месяца, чтобы наслаждаться не только природой и пляжами курортов, но и купаться в море.

Перед поездкой посмотрите карту черноморского побережья со всеми городами и курортами на берегу моря. Карта поможет выбрать лучшее место для вашего отдыха.


Азовское море



Какая комфортная температура воды для купания в море. Отдых на море, когда лучше купаться


Это море второе по популярности у россиян. Но пляжный сезон тут стартует куда раньше. Обычно уже на майские праздники на местных пляжах купаются и загорают. Случаются года, когда купаться в Азовском море можно в конце апреля. Такое происходит из-за того, Азовское море не глубокое, тут почти нет подводных холодных течений и поэтому вода прогревается намного быстрее. Но в этом есть и свои минусы. В пик жары, а именно в конце июля и в августе, Азовское море мельчает, вода становится очень тёплой и от этого цветёт и появляется неприятный запах. По этой причине на это море приезжают отдыхать весной и в начале лета. В конце лета тут очень жарко и отдыхать не совсем комфортно из-за мелкого моря и неприятного запах.

Прочтите статью – где лучше отдыхать на Азовском море и после сможете выбрать лучший местный курорт для вас и ваших детей.


Средиземное море





Средиземное море омывает несколько европейских стран и несколько африканских. Именно тут расположены все известные курорты Испании, Франции и других стран. Купаться в Средиземном море можно в начале мая, а сезон продолжается тут до середины октября. Почти все пляжи на Средиземном море песчаные, изредка попадаются каменистые. Но это редкость. У россиян любимые курорты на этом море находятся в Турции: Алания, Анталия, Сиде, Кемер и многое другие.

Смотрите подробную карту Турции со всеми курортами на Средиземном море


Красное море



Какая комфортная температура воды для купания в море. Отдых на море, когда лучше купаться


На Красном море расположились популярные курорты Египта. Вода в этом море тёплая круглый год и круглый год тут можно купаться. Но из-за не всегда тёплой и жаркой погоды купание будет комфортным. К примеру, в январе Красное море имеет температуру в +24 градуса тепла. А вот температура воздуха в этом месяце всего +19 градусов. Согласитесь – купаться будет не особо хорошо. Самое лучшее время для отдыха на курортах этого моря: весна и осень. Летом тут невыносимая жара, поэтому отдых может получиться скомканным из-за этого.

Перед поездкой в Египет посмотрите, какая тут погода по месяцам и когда лучшее время для поездки сюда

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: