Бахчисарай на карте Крыма. Город курорт Бахчисарай

Автор: Турист2019 от 20-03-2019, 13:58, посмотрело: 5615

0
Бахчисарай на карте Крыма. Город курорт Бахчисарай

Полуостров Крым город Бахчисарай: где находится на карте, как добраться



Город пяти веков. Один из самых древних городов Крыма. Входит в ТОП 5 по посещаемости у туристов. Всё это про Бахчисарай. На карте Крыма его можно легко найти рядом с Симферополем. А ведь ещё это бывшая столица Крымского Ханства. Расскажем далее, чем уникален город, почему он такой популярный у туристов, и вы узнаете много секретов, которые вам не расскажут местные гиды.


Бахчисарай на карте Крыма. Город курорт Бахчисарай


Где находится город, расстояние до моря



Всем туристам интересно, на каком расстоянии от моря находится тот или иной курорт. Так вот, расстояние от Бахчисарая до моря около 20 километров. Да, это совсем не пляжный курорт, но он интересен другим. И об этом мы поговорим ниже.
Вообще же, в географическом плане город расположился очень удачно. До Симферополя и Севастополя по 38-42 километра. Так что вы без труда сможете добраться до «главных» городов полуострова. До солнечной Ялты 73 километра, и на рейсовом автобусе можно преодолеть это расстояние за час с небольшим. По пути вы увидите и насладитесь красивыми видами природы, гор и старенькими деревушками с домиками. Скучать не придётся.



Бахчисарай: знакомство



В городе на постоянной основе проживает около тридцати тысяч жителей. А ежегодно курорт посещают около пятисот тысяч туристов.
Бахчисарай вообще не похож ни на один город Крыма. Не зря его называют городом пяти веков. Такое название получилось не просто так. Каждый век наложил свой отпечаток на город и оставил на память что-то своё. Тут много достопримечательностей и памятников культуры. Горные тропы могут показать много из прошлой жизни города. Прогуливаясь по ним, вы узнаете тайны народов, которые жили тут сто, двести и более лет назад.

Обязательно посмотрите:

- Ялта на карте Крыма
- Джанкой: где находится курорт


Бахчисарай на карте Крыма. Город курорт Бахчисарай


Население и национальный состав



Как уже написано выше, в городе проживает около тридцати тысяч жителей. Около 60% из них русские. Одна четвёртая часть жителей – крымские татары. Ровно десять процентов украинцы.
Среди других национальностей встречаются польки, узбеки, армяне, греки и другие. Их численность не велика, и многие из них уезжают на свою историческую родину.

Бахчисарай на карте Крыма. Город курорт Бахчисарай


Достопримечательности



Если рядом с городом нет моря, но туристов тут всё равно много, значит тут есть достопримечательности. И это так. В Бахчисарае сотни достопримечательностей, причём как природных, так и сделанных людьми.
Главной достопримечательностью Бахчисарая является дворец крымских ханов. Тут же находится фонтан слёз, который прославлен в романе Пушкина.
Ещё одним объектов, который заслуживает внимания, является местный музей – Зынджирлы. Он полностью отреставрирован и принимает посетителей в любую погоду.
В городе много мечетей и тут есть мужской монастырь. Средневековая крепость, часто именуемая пещерным городом, также доступна туристам для посещения.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: