Погода в Батуми в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Автор: Турист2019 от 5-06-2019, 13:41, посмотрело: 2892

0
Погода в Батуми в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Отдых и погода в Батуми в мае: отзывы туристов с фото и видео



Наскучили однообразные маршруты? Устали от шумных турецких курортов? Уже сто раз видели все достопримечательности крымского полуострова? Тогда настало время сменить обстановку и посетить прекрасный грузинский город Батуми. В мае 2022 года погода на курорте будет тёплой, но не такой жаркой как летом. Температура воды в Чёрном море не выше +17 градусов, так что вам вряд ли удастся искупаться. Вы спросите – так зачем же приезжать сюда? Во-первых, это Грузия, а это вкусная кухня и неповторимое вино. Во-вторых, тут красивая природа, а сам город уникальный. В нём отлично сочетаются современные небоскрёбы и старинные деревянные здания и церкви. В-третьих, от поездки вы получите массу положительных эмоций, и каждый день будет дарить вам новые ощущения.




Погода в Батуми в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Так как Батуми стоит на берегу Чёрного моря, то климат тут почти такой же, как и берегу Чёрного моря со стороны России. Весь май будет стоять тёплая погода, со средней температурой воздуха в +20 градусов тепла. За месяц бывают дни, когда воздух прогревается до +26 и чуточку выше, но таких дней не много, буквально 2-3.

Погода в Батуми в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Ночи ещё прохладные, но не холодные. Обычно в тёмное время суток воздух остывает до +12 градусов, но иногда температура может опуститься и ещё ниже. Как правило, теплеть ночами будет только летом, поэтому в мае тут не обойтись без тёплых вещей, если вы любите прогуляться под луной.



Чёрное море прогревается медленно, и в конце весны на этом курорте вы вряд ли сможете покупаться. Обычная температура моря составляет +17 градусов, и лишь ближе к июню вода может прогреться до двадцати тепла, но и тогда купаться будут не все, а только «моржи».
За весь месяц будет не менее двадцати солнечных дней. В эти дни солнце будет светить более 80% своего дневного времени. Это не самый лучший показатель в году, но во всяком случаи май намного солнечнее июня. Это стоит признать.

Погода в Батуми в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Дожди в конце весны случаются и могут длиться 2-3 дня. За весь месяц выпадает около 30 миллиметров осадков. Вроде это не много, но из-за того, что дожди тихие и затяжные, отдых может получиться скомканным. Хотя опять же, май один из самых сухих месяцев в году.
Также имейте в виду, что не менее семи дней будет пасмурная погода без осадков, но и без солнца. Поэтому если вы рассчитываете позагорать, то необходимо заранее придумать план Б, на случай плохой погоды.

Отзывы туристов о погоде и отдыхе в Батуми в мае



Саша.

«Майские праздники с супругой провели в Батуми. Красивый грузинский город со своими особенностями и своим колоритом. Погода не совсем тёплая, несколько дней дул ветерок и солнца почти не была. Море холодное, на пляжах почти ни кого нет. Погуляли по улицам Батуми, полюбовались достопримечательностями. Отдых тихий и спокойный, прям по нам».

Погода в Батуми в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото


Ольга.

«С подругой с 19 по 27 мая отдыхали в Батуми. Погода нормальная, настоящая весна. Море холодное, мы не купались. Понравились местные кафе и рестораны, очень вкусно кормят. Были на экскурсиях, ездили на природу. Отдых вполне комфортный, и не дорогой».

Категория: Погода на курортах и городах


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: