Батуми на карте черноморского побережья. Грузия Батуми

Автор: Турист2019 от 18-03-2019, 14:25, посмотрело: 5612

0
Батуми на карте черноморского побережья. Грузия Батуми

Грузия Батуми: где находится на карте черноморского побережья и мира



Современная Грузия очень привлекательна для туристов, и главным туристическим центром является прекрасный город порт Батуми, что находится на черноморском побережье. На карте найти город не сложно, всё что нужно, это увеличить ту часть страны, которая выходит на Чёрное море. Читайте далее, что особенного в Батуми и в отдыхе на курорте, чем какой тут климат в разное время года, а также какие национальности проживают в регионе.


Батуми на карте черноморского побережья. Грузия Батуми


Особенности Батуми: карты



Грузинский берег Чёрного моря, вряд ли по своей красоте и неповторимости может конкурировать с Абхазией или Сочи, но всё же есть тут что-то особенное, что притягивает туристов.
Возможно, это то, что тут нет больших заливов или полуостровов, и вся береговая линия очень ровная. Возможно, туристов притягивает то, что город находится всего в 2-3 метрах над уровнем моря, а это редкое явление, где находятся морские курорты. Возможно, сюда приезжают не только ради моря и пляжей, а ещё и по другим причинам: национальная кухня, природа, красивый современный город….гадать нет смысла. Лучше самим приехать и всё увидеть.
Но чтобы приехать, сперва посмотрите, где же находится Батуми на картах Грузии, Европы и мира.

Батуми на карте черноморского побережья. Грузия Батуми

Батуми на карте черноморского побережья. Грузия Батуми




Погода Батуми: лучшее время для отдыха



Город очень «мокрый» и в самый «сухой» месяц тут выпадает не менее 108 миллиметров осадков, и этот месяц май. Больше всего осадков выпадает в ноябре, не менее 300 миллиметров. почти все осадки – это дождь и лишь 10-12 дней в году может идти снег. но снег выпадает не каждый год, и может так случиться, что несколько лет подряд жители и гости курорта не увидят снега в городе.
Пляжный сезон начинается в мае и длится до октября. Но в большинстве случаев это не так, и купаться на местных пляжах начинают в июне, а уже в середине сентября вода холодная.



Население и национальный состав



По последней переписи населения в самом популярном курорте страны проживает чуть более 160 тысяч человек. Это немного для такого города, но ежегодно население города растёт за счёт приезжих с других регионов людей.
Как и полагается, больше всего в городе грузин, их тут 85%. Далее идут армяне и русские, которые имеют примерно по 5,5% населения. Также в городе проживают абхазы и украинцы, греки и осетины и многие другие национальности.

Батуми на карте черноморского побережья. Грузия Батуми


Пляжи Батуми



Все пляжи Батуми с крупной и средней галькой. Это не очень удобно и это может быть одной из причин того, что курорт не досчитывается туристов. также следует отметить, что местный порт очень большой и судоходство тут развито сильно. Суда приплывают и отплывают десятками каждый час, что повлияло на экологию. Поэтому туристы и местные жители всё чаще уходят купаться подальше от порта и от самого города. Примерно в 10 километрах от порта вода бирюзового цвета, и очень чистая.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: