Дагомыс на карте черноморского побережья. Поселок курорт Дагомыс

Автор: Турист2019 от 18-02-2019, 10:02, посмотрело: 9598

0
Дагомыс на карте черноморского побережья. Поселок курорт Дагомыс

Краснодарский край курорт Дагомыс: где находится на карте, описание



На Юге России огромное количество курортов, начиная от городов миллионников и заканчивая небольшими станицами и поселками. Дагомыс – один из таких курортов. На карте черноморского побережья его не сразу найдёшь. Всё дело в том, что это небольшой курортный микрорайон, находящийся в Сочи в Лазаревском районе. Но сюда ежегодно приезжают на отдых сотни тысяч туристов. И вот почему.


Дагомыс очень удачно расположился в географическом плане. Отсюда можно легко добраться до лучших мест и населённых пунктов Краснодарского края. Сочи – вот прям рядом. До Краснодара – два с половиной часа езды на автомобиле. Да и другие известные и не очень объекты в шаговой или часовой доступности.





Дагомыс на картах



Следующие карты помогут вам понять, где же на самом деле находится Дагомыс в Краснодарском крае, на берегу Чёрного моря и в России.

Дагомыс на карте черноморского побережья. Поселок курорт Дагомыс


Где остановиться в Дагомысе



Когда вы собираетесь куда-то на отдых, то первый вопрос – где остановиться и жить. В Дагомысе вариантов полным-полно. Во-первых, тут очень развит и популярен частный сектор. Можно арендовать как отдельную комнату, так и весь большой дом. Цены варьируются от 350 рублей в сутки, и до пяти тысяч рублей. Всё зависит от комнаты или домика.
Также на побережье стоят отели. Все они имеют разное количество звёзд, поэтому и цены разные. Также на конечную стоимость влияет и тот фактор, насколько близко располагается отель к морю. И чем ближе, тем дороже стоимость проживания.
Санатории и пансионаты, базы отдыха и гостиницы – всё это тут также есть. Если в гостиницу можно приехать и на месте арендовать номер, чтобы отдохнуть в пансионате или в санатории необходимо заранее покупать путёвку.

Дагомыс на карте черноморского побережья. Поселок курорт Дагомыс


Когда лучше отдыхать в Дагомысе



Если вы любитель пляжного отдыха, то лучшее время для поездки на курорт это лето и сентябрь. Жарче всего в августе, и цены в этом месяце самые высокие. В мае море будет прохладным, купаться в нём нельзя. Поэтому если выбрали курорт для отдыха на майские праздники, то будьте к этому готовы.
Зимой местные отели и гостиные домики не пустеют. Сюда приезжают туристы, которые любят горнолыжный спорт. Зимой жить в отелях в горах дорого, а комнаты возле моря стоят дёшево, а добраться до горнолыжных трасс легко.
А вот худшее время для поездки в Дагомыс – ноябрь и апрель. В ноябре могут идти дожди, погода не пляжная, а снега в горах нет. В апреле же наоборот – снег тает, погода только-только начинает быть похожей на весеннюю. В эти месяца сюда приезжают в санатории подлечиться или просто провести время в тишине, пока нет туристов.

Дагомыс: фото и видео



Дагомыс на карте черноморского побережья. Поселок курорт Дагомыс

Дагомыс на карте черноморского побережья. Поселок курорт Дагомыс


Если вы ещё ни разу не были в Дагомысе, то рекомендуем посмотреть новые фото и видео туристов, которые отдыхали тут. Так вы сможет составить своё впечатление о месте и решить – а приезжать ли сюда на отдых или нет.

Категория: Советы туристам


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: